Попов Д. Л.ВОЛКИ 10
Неганов А. КАМА 8

Топ игроков

Пермтехмаш (Пермь) - МЧС (Пермь) 6:1. Проверка на прочность.

В первой игре 3-го тура, проходившей 07.10.2016г., встречались команды Пермтехмаш и МЧС. На момент встречи команды имели в своей копилке одинаковое количество очков, при чем у команды МЧС до этого времени побывала в воротах всего одна шайба! Но на этот раз соперник у МЧС был намного мастеровитей. Железные ребята из Пермтехмаша на протяжении многих сезонов катком проходились по хрупким костям менее именитых команд, что и произошло на этот раз.

В первом периоде обе команды нащупывали лазейки к воротам соперника, но первым удача улыбнулась Пермтехмашу - на 14-й минуте Козлов Юрий вывел свою команду вперед. С минимальным счетом 1:0 в пользу Пермтехмаша завершился первый период. На этом "раскатка" у Пермтехмаша закончилась.
       Во втором периоде встречи болельщикам не пришлось скучать. Уже на 5-й минуте второго периода Пермтехмаш увеличил отрыв от соперника, забросив шайбу в ворота голкипера МЧС Русинового Яна. На этот раз у Пермтехмаша отличился Лебедев Сергей. На этом игроки Пермтехмаша не остановились, продолжая атаковать ворота соперника, что привело к очередным трем взятиям ворот. На четыре гола Пермтехмаша во втором периоде, хоккеисты МЧС сумели отличиться только один раз, и этим единственным героем у МЧС стал нападающий Кулешов Роман.
       Третий период запомнился обилием удалений у игроков Пермтехмаша и одним реализованным моментом. За одно из таких нарушений, квалифицированного как "подножка", в ворота Пермтехмаша был назначен штрафной бросок. Но этим шансом игрокам МЧС в этот день воспользоваться не удалось. Итоговый счет встречи 6:1 в пользу Пермтехмаша. Отметим, что, несмотря на счёт, МЧС весьма прилично смотрелся, но всё-таки класс игроков Пермтехмаша взял своё.