через 4 дня
Верхоланцев Сергей

(29.04.2024)

Пермские хоккеисты вернулись с победой
Хоккейные клубы «Гайва» и «Викинг» из Перми стали победителями II Всероссийского хоккейного фестиваля среди любительских команд.

II Всероссийский фестиваль по хоккею с шайбой среди любительских команд состоялся в г. Сочи в первой декаде мая. Соревнования проходили в шести дивизионах, в двух из них принимали участие две команды из Перми и одна из Чайковского.

Хоккейный клуб «Гайва» (Пермь) стал победителем соревнований в дивизионе «Лига будущих чемпионов» (возраст участников – 40 лет и старше, 32 команды-участницы), обыграв команды из Чайковского, Ставрополя, Ульяновска, Волгограда, Уфы и Владикавказа.

Пермский хоккейный клуб «Викинг» (Пермь) (возраст хоккеистов - 1994 г.р. и старше, 16 команд-участниц) стал победителем в дивизионе «Лига мечты», выиграв матчи с командами из Москвы, Курска, Санкт-Петербурга и Тольятти.

Команда Водник (Чайковский), выступавшая в дивизионе  «Лига будущих чемпионов»  заняла 13 место.