РОО «Пермская краевая федерация хоккея с шайбой»

1. Цели и задачи проведения соревнований
  • 1.1. Соревнования проводятся с целью определения победителя и призеров.
  • 1.2. Популяризация и развитие хоккея в г. Перми и Пермском крае.
  • 1.3. Организация досуга любителей хоккея и пропаганды Российского спорта.

2. Общее руководство по организации проведения соревнований

• 2.1. Общее руководство по организации проведения соревнований осуществляет РОО «Пермская краевая федерация хоккея с шайбой». Главный судья соревнований – Субботин Игорь Владимирович, тел.: 8-912-5999-285, секретарь соревнований – Снычев Евгений Сергеевич, тел.: 247-00-47

3. Сроки и условия проведения соревнований:

• 3.1. Соревнования проводятся с 25.02.2010 г. до 30.05.2010 г.;
  • 3.2. Все игры проводятся согласно утвержденного календаря игр;
  • 3.3. Все матчи должны быть проведены в сроки (день), установленные календарем Турнира. Перенос матча на другой срок (день и/или час) допускается в исключительных случаях;
  • 3.4. Основным документом, регламентирующим принципы судейства, является Официальная книга правил ИИХФ 2006-2010;
  • 3.5. Единственным отступлением от Официальной книги правил ИИХФ 2006-2010 является отсутствие силовых приемов;
  • 3.6. Соревнования проводятся в 2 этапа:
  • Первый этап: 6 команд играют между собой в 2 круга и распределяют места с первого до шестого.
  • Второй этап: команды, занявшие места по итогам чемпионата с первого по четвертое место играют матчи по системе «Play-off» до 2 побед и определяют победителя и призеров. Команды, занявшие пятое и шестое место играют матчи до 2 побед для определения окончательных турнирных положений;
  • 3.7. Команды проводят три периода по 25 минут «грязного времени» с двумя перерывами по 3 минуты каждый;
  • 3.8. В случае ничейного результата победитель определяется по штрафным броскам.

4. Заявочная документация:

• 4.1. Команды-участницы обязаны до начала соревнований предоставить следующие документы:
    - заплатить заявочный взнос;
  • 4.2. Игрок может быть заявлен только в одной команде;
  • 4.3. Период дозаявок игроков разрешен между 1-ым и 2-ым кругами соревнований;
  • 4.4. В заявку вносятся 25 человек (включая игроков, тренеров и других представителей команды);
  • 4.5. В соревнованиях не разрешается участие игроков заявленных и участвующих в Первенствах России во всех официальных соревнованиях (КХЛ, высшая лига, Первая лига, Вторая лига, Первенство СДЮШОР).
  • 4.6. «ТЕОРЕТИК» – игрок, уровень игры в хоккей которого не отличается от уровня игры в хоккей большинства игроков нашего Турнира (т.е. игрок, мастерство игры в хоккей которого, влияет на результат встречи так же как и мастерство любого другого игрока и при его отсутствии команда смогла бы добиться тех же результатов, которых добивается при наличии такого игрока).
  • 4.7. «ПРАКТИК» – игрок, уровень игры которого заметно отличается от среднего уровня игры большинства игроков нашего Турнира (т.е. игрок, мастерство игры в хоккей которого, заметно влияет на результат встречи и при его отсутствии команда не смогла бы добиться тех результатов, которых добивается при наличии такого игрока), в том числе игроки, выступающие на первенство Пермского края и первенство г. Перми.
  • 4.8. Игроков со статусом "ПРАКТИК" в заявке Команды на матч может быть не более двух.