Попов Д. Л.ВОЛКИ 10
Неганов А. КАМА 8

Топ игроков

Победа (Пермь) - Кама (Краснокамск) 4:3. Гергерт Михаил = Победа

Очередной зрелищный поединок двух хоккейных дружин первой пятерки турнирной таблицы прошел в минувшее воскресенье 30.10.2016 - встречались команды Победа и Кама. К этому матчу команды подошли  с равным количеством очков - 10, и можно не говорить на сколько важно было для обеих команд победить у принципиального соперника.
       Первый тайм, не успев начавшись, заставил хоккеистов Победы нервно вытирать пот со лба, ведь уже на 4-й минуте шайба влетела в их ворота - с передачи Елькина Дениса отличился нападающий Краснокамского клуба Васильев Максим. Однако Победа, пропустив на первых минутах встречи, не сломалась, наоборот прибавила обороты и к изумлению трибун сумела отыграться уже к середине 1-го периода - шайбу в копилку своей команды записал Лузин Марк. Ассистентами ему выступили Булычев Егор и Токарев Филипп. Невообразимый накал, сопоставимый играм плей-офф не давал замерзнуть болельщикам, пришедшим поддержать хоккеистов. Но незаметно время первого периода истекло и команды ушли на перерыв при счете 1:1. Трибуны замерли в предвкушении второго периода.
       О чём в перерыве шла беседа на скамейках запасных у обеих команд неизвестно, но как выяснилось позже у "злого гения" Победы Гергерта Михаила зрел в голове коварный план!  На 24-й минуте матча Победа вырвалась вперед -  Гергерт Михаил вывел чётким пасом на ударную позицию Манылова Дмитрия, который блестяще реализовал момент, а через две минут отличился сам, внезапно из-за ворот пропихнув шайбу непонятным образом за спину голкипера Камы Пальцева Алексея.  Кто бы мог предположить, что в начале 2-го периода Победа поведет в счете 3:1Кама продолжала непрерывный натиск на ворота Лобанова Николая, но он стоял как скала, делая какие-то космические сэйвы, но всё же хоккеисты Камы нашли небольшую брешь в обороне Победы и сумели отквитать одну шайбу - отличился Шимф Сергей. При счете 3:2 завершился второй период.
       В третьем отрезке матча вратари продолжали творить чудеса спасения вытаскивая, казалось, неберущиеся шайбы, но первыми все же смогли отличиться Краснокамцы - на 48-й минуте встречи Елькин Денис, который уже сумел сегодня отличиться результативной передачей, сравнял счет и высветил на табло 3:3! Вот это интрига! Но похоже в этот день птица удачи села на клюшку всё того же нападающего Победы Гергерта Михаила. За 10 минут до конца встречи Михаил реализовал выход один в ноль. Этот гол оказался для Победы победным. Смена вратаря у Камы на 6-го полевого игрока не принесла результатов. Так при счёте 4:3 в пользу Победы завершился это яркий поединок.