Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - пятничные игры 2-го тура

ХК «Кипр» – ХК «Куба»      1:6

В сезоне 2010-2011 гг. оба «представителя иностранцев» после двух очных встреч не выявили победителя, одержав по одной победе… Кто же сегодня склонит чашу весов в свою сторону?
      Большую часть первой трети матча шла равная игра. Первым, на 19-ой минуте, результативные действия на счет «Кубинецев» записал Кимвалов Сергей. Но минимальное преимущество последних продержалось недолго… Спустя всего две минуты у «Киприотов» получилось что-то на подобии навала на ворота Колмакова Станислава, и они «с мясом» занесли каучуковый диск за линию ворот. Автором гола стал Костяев Антон. 1 – 1.
      Второй период, в большей мере, напоминал прошедшую двадцати пяти минутку… с той лишь разницей, что игроки ХК «Куба» в обороне сыграли более дисциплинированно. А Бажутин Сергей, голами на 39-ой и 50-ой минуте, оформив дубль, обеспечил двух шайбовое преимущество «Кубе» перед заключительный периодом. 1 – 3.
      Как уже стало привычно, игроков ХК «Кипр» на весь матч не хватает… и в последнем игровом отрезке они заметно сбавили темп, за что в принципе и поплатились. «Кубинцам» хватило десяти минут, для того чтобы удвоить свое преимущество. С 59-ой по 69-ую минуту, отличились Березин Олег, Бажутин Сергей, оформивший по ходу игры хетт-трик, и Усов Эдуард. И 1– 6 к финальной сирене…

ХК «УНИИКМ-Композит» – ХК «Верра-Моторс»      4:23

Не для  кого не секрет, что «львиная» часть игроков «Верры-Моторс» в прошедшем сезоне довольно успешно защищала цвета ХК «УНИИКМ-Композит», позволив им не только завоевать третье место по итогам Регулярного чемпионата, но и достойно выступить в Плей-Офф… все рассчитывали на «дерби», которого, к сожалению, не получилось. Уже в первом периоде игроки «Верры-Моторс» отправили пять безответных шайб в ворота Харитонова Григория. 0 – 5.
      Вторая треть матча выдалась еще более результативной. На двоих соперники накидали друг другу десять шайб, девять из которых на счету все тех же «продавцов автомобилей»… «Композитовцы», благодаря стараниям собственного капитана Шиляева Анатолия, отметились лишь раз… И 1 – 14 по истечении пятидесяти минут.
      В заключительном периоде игроки «Верры-Моторс» и не думали сбавлять оборотов, и как следствие очередные девять голов… В среднем у последних уходило 3,2 минуты на взятие ворот Харитонова Григория! Надо отдать должное «ученым», они не перестали искать счастью у ворот Черепанова Станислава, за что все-таки и были вознаграждены в виде трех результативных атак… Отличились Циренщиков Алексей, Шиляев Анатолий и Рыбаков Дмитрий. Свисток главного судьи об окончании матча зафиксировал финальный результата 4  - 23…

ХК «Норман-Виват» – ХК «ЖБК-7»      3:13

У номинальных «хозяев» в отчетном матче была возможность добиться положительного для себя результата, ведь их соперник загнал сам себя в угол, тем, что на последний рубеж, в отсутствии своих голкиперов, поставил полевого игрока… Игрокам ХК «Норман-Виват» необходимо было, как можно чаще беспокоить стража ворот «ЖБК-7» Снычева Евгения, чего они на протяжении всего матча практически и не сумели сделать….
      Не чувствуя уверенности за свои тылы «жбковцы» с первых же минут перевели игру в зону соперника, позволяя тем лишь изредка проводить контратаки, которые не всегда, к сожалению для игроков «Норман-Вивата», заканчивались бросками в створ ворот… Несмотря на подавляющее преимущество игроков «ЖБК-7» к концу первой трети они смогли лишь трижды огорчить Ширинкина Алексея. Отличились Воробьев Александр, Чащухин Евгений и Гергерт Михаил. 0 – 3.
      Во избежание недоразумений ХК «ЖБК-7» необходимо было увеличивать преимущество в счете, что они в принципе и сделали во второй трети матча, отличившись пять раз. Хетт-трик по ходу периода на свой счет записал Огородников Михаил и по разу результативными действиями в протоколе отметились Гусев Евгений и Луков Дмитрий. При этом игроки «ЖБК-7» стали менее сконцентрированы на обороне своих собственных владений и как следствие допустили несколько провалов, два из которых закончились для последних плачевно. Федотов Игорь и Хасанов Ринат поочередно огорчили Снычева Евгения, не оставив тому не единого шанса на сохранение своих ворот в неприкосновенности. И 2 – 8 ко второму перерыву.
      Луков Дмитрий, благодаря двум голам, в самом дебюте заключительного периода, вслед за своим партнером Огородниковым Михаилом, также оформил хетт-трик в матче. 2 – 10. На что ХК «Норман-Виват», на 59-ой минуте, сумел ответить одной шайбой в исполнении Глубоковского Максима, хладнокровно использовавшего выход в один ноль. 3 – 10. В оставшееся время забивали исключительно игроки «ЖБК-7». Матч закончился с общим счетом 3 – 13.

ХК «ВИД» – ХК «Верхняя Курья»      11:1

«ВИД», безусловный лидер Кубка им. В.П. Сухарева сезона 2011-2012 гг., пока еще не включает на максимум свои обороты… Отыграв безупречно первую половину стартового периода и обеспечив себе вполне комфортное преимущество в счете, в виде пяти безответных шайб, «видовцы» начали наигрывать игровые связи «на будущее». После первой двадцати пяти минутки 5 – 0 в пользу ХК «ВИД».
      Следующего всплеска результативности со стороны «ВИДа» пришлось ждать недолго. Последним, во второй трети матча, понадобилось пять минут, с 31-ой по 36-ую, на то, чтобы в сетку Ломова Андрея «отгрузить» еще три безответные шайбы. Лебедев Сергей, Гусельников Алексей и Ширин Виталий довели преимущество своей команды в счете до семи шайб.
      Заключительный отрезок матча начался с быстрого гола «ВИДовца» Главатских Алексея. 8 – 0. И если ответ на вопрос о победителе матча был снят, то вот ответа на вопрос случится ли первый «сухарь» на турнире оставалось ждать чуть менее двадцати пяти минут. Ответ был получен заранее… Правда до этого, на 60-ой минуте счет голам «ВИДа», стараниями Пьянкова Константина, был увеличен еще. 9 – 0. А дальше, наконец-то, пришло время «желтых». На 66-ой минуте игрокам «Верхней Курьи» удалось провести результативную контратаку. Левашов Евгений, прорвавшись по флангу, сумел нанести бросок по воротам Седова Вячеслава, который переправил каучуковый диск за ворота. Нападающий «Верхнекрьинцев», надо отдать ему должное, не выключился из борьбы и, подобрав шайбу за воротами и запутав голкипера «ВИДа», смог выдать идеальный пас, дежурившему в гордом одиночестве Макарову Юрию на пятачке у ворот Седова Вячеслава… тому оставалось лишь не промахнутся по шайбе… и Гол! 9 – 1. Первой игры на ноль вновь не произошло… Видимо, раздосадованные этим обстоятельством игроки «ВИДа», в лице Лозинского Дениса и Лебедева Сергея, до окончания матча успели еще дважды отличиться. Итог матча 11 – 1.