через 4 дня
Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - субботние игры 2-го тура

2-ой игровой день 2-го тура наконец-то порадовал первой «сухой» игрой и равной борьбой во всех трех состоявшихся матчах.

Сокол – СКМ       2:6

События в начале матча приняли неожиданный оборот… Не прошло и двух минуту с начала матча, а «Сокол», уже распечатал ворота Агафонова Антона. Гол на свой счет записал Ляхин Виталий, после паса Демина Владимира из-за ворот Агафона Антона, в упор «расстрелявший» последнего… 1 – 0. Впрочем. На этом неожиданности и кончились… Ответ со стороны «СКМ» последовал незамедлительно… Ганжа Денис спустя пару минут уже сравнял счет. 1 – 1.  Следующих результативных действий со стороны команд пришлось ждать едва ли не целый период… Когда у игроков обоих выступающих коллективов все мысли были уже о первом перерыве, «думавшие» по другому Ганжа Денис и Каменских Анатолий блестяще организовали взятие ворот. И последний под занавес первой трети матча вывел «СКМ» вперед. 1 – 2.
       Второй отрезок матча, в сравнении с первым, игроки «Сокола» провели менее организованно… и как следствие позволили «бывшим ракетчикам» увеличить свое преимущество до трех шайб. Гайдабура Александр решил не откладывать взятие ворот Агафонова Антона в долгий ящик и на 27-ой минуте утроил преимущество «СКМ». 1 – 3.  А на 41-ой минуте Ворохов Вадим, как уже было сказано, обеспечил своей команде трехшайбовое преимущество в счете. 1 – 4.
       В заключительном отрезке матча ХК «Сокол» и ХК «СКМ» полностью повторили сценарий первого периода… Сначала Солохин Андрей еще более увеличил разницу в счете. 1 – 5. Затем, отыграть гол, а вместе с тем и сократить отставание, настала очередь «сокола» Васильева Андрея. 2 – 5. Шла 73-яя минута… Но это было еще не все. Под самый занавес Солохин Андрей, оформлением дубля, подвел черту под игрой. 2 – 6.

Алый Парус – Медведи       5:4

В прошлом сезоне игроки ХК «Медведи», в очной встрече с ХК «Алый Парус», и камня на камне не оставили от соперника, но время не стоит на месте… И хотя быстрый гол Снегирева Михаила дал повод задуматься что и на этот последним не избежать разгрома, но как показало время этому было не суждено случиться. А пока 0 – 1… ХК «Алый Парус» в первом периоде не только сравнял счет, но и к 17-ой минуте и вовсе овладел минимальным преимуществом, благодаря результативным действиям Мальцева Олега на 12-ой минуте и Макрушина Александра на 17-ой минуте. 2 – 1. Но в составе «Медведей» нашелся игрок, который на 21-ой минуте, продемонстрировал свой дриблинг и в сольном проходе забил красивейший по красоте гол. Этой «находкой» стал Фотин Вадим. 2 – 2. По прошествии первого периода было сложно кому-либо отдать предпочтение, и поэтому вполне закономерный результат…
       Во второй двадцати пяти минутке оба коллектива по разу отметились нарушением правил, и на этом пожалуй все… даже те моменты, когда можно было забивать, ХК «Медведи» и ХК «Алый Парус» не реализовали. И после второго отрезка игры, счет первого периода остался неизменным. 2 – 2.
       Заключительная треть, на фоне прошедших двух периодов, благодаря своей валидольной и неожиданной развязке оказалась более чем захватывающей! Гол Снигирева Михаила на 52-ой минуте, как казалось на тот момент, положил начало уверенной победе «Медведей», но увы… В середине периода на авансцену вышел Макрушин Александр, который в течение пяти минут дважды сравнивал счет. После оформления дубля Макрушиным Александром на 61-ой минуте, «Медведям» понадобилось всего ничего, чтобы в очередной раз выйти вперед. На 62-ой минуте Красноперов Иван вновь расстановку сил. 4 – 3. А на 65-ой минуте Макрушин Александр уже оформляет хетт-трик. И 4 – 4. Чем ближе была финальная сирена, тем ближе были мысли о том, что ХК «Медведи» во второй раз кряду будут определять победителя в серии послематчевых бросков. Но для этого им не хватило всего каких-то тридцати секунд… Трухин Дмитрий, с передачи «злого гения» Макрушина Александра, неожиданным броском из-под защитника застал врасплох Коробова Владислава… 5 – 4.

Амкар – Викинг       6:0

Предсказать победителя матча заранее было сложно, и у тех и у других имеются свои козыри, и тем более оказался неожиданным финальный результат…В первом периоде, единственным кому удалось отметиться результативными действиями, да и то под занавес, оказался Мальцев Игорь. 1 – 0.
       Во второй трети матча «Амкаровцы», в отличие от своего соперника, которые почему-то пытались разыграть шайбу до верного вместо бросков с убойных позиций, продолжили искать счастья у чужих ворот, в том числе и не брезгуя бросками с любых позиций…  И количество превратилось в качество. Мальцев Игорь и Русских Дмитрий увеличили отрыв в счете до трех шайб. И к 37-ой минуте 3 – 0. На этом результативные действия во второй двадцати пяти минутке себя исчерпали…
       По завершению второго игрового отрезка игроки ХК «Амкар» имели довольно таки комфортное преимущество, но на достигнутом они не собирались останавливаться… И по ходу заключительной трети матча Тищенко Дмитрий, несмотря на все свои старания, был вынужден еще трижды созерцать каучуковый диск за своей спиной… Сначала, на 63-ей минуте, Мальцев Игорь оформляет хетт-трик. 4 – 0.Вслед за ним, на 66-ой минуте, без своего «дежурного» гола не остался и Кетов Борис. 5 – 0. А под занавес игры, Мальцеву Игорю показалось мало трех шайб в своем активе, и воспользовавшись ошибкой в обороне ХК «Викинг», убежал в один ноль… Тищенко Дмитрий не смог уберечь себя и свою команду от шестого гола. Через минуту прозвучал финальный свисток главного судьи, и ХК «Амкар» стал первым коллективом кто смог оформить в новом сезоне первую игру на ноль! Ни Романеев Эрик, ни Снигирев Андрей, защищавшие поочередно в этот вечер последний рубеж «Амкара», ни разу не дрогнули. Результат встречи оказался немного неожиданным, «сухая» победа ХК «Амкар». 6 – 0.