Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - воскресные игры 2-го тура

Гайва – Строитель 5:2

Победитель матча практически со 100% вероятностью гарантировал себе место «под солнцем». Исходя из окончательного счета, ХК «Гайва» больше жаждала победы, о чем «заявила» на первых минутах стартового периода, когда Ерофеев Роман с передачи Зинина Александра открыл счет. 1 – 0. Провальное начало нисколько не смутило «строителей» и вскоре игра выровнялась и проходила с переменным успехом. Опасные моменты с завидной регулярностью возникали, что у ворот Антипьева Константина, что у ворот Русинова Дмитрия, но стражи были беспощадны к игрокам нападения соперника. Так было до 17-ой минуты… когда Мацалик Евгений и Глущенко Олег идеально реализовали выход «два в один», и Антипьев Константин вынужден был выбросить белый флаг. 1 – 1. Первая треть подошла к концу, а две одинокие единицы продолжали красоваться на табло, правда на последних секундах ХК «Строитель» «зевнул» опасный контрвыпад «Гайвы», в результате которого Зинин Александр оказался с глазу на глаз с Русиновым Дмитрием… последний был безупречен.
       Большую часть второй двадцати пяти минутки ни одна из команд, несмотря но обилие голевых моментов, не могла склонить чашу весов в свою сторону. Так продолжалось до 41-ой минуты… ХК «Строитель» имел численное большинство… и по логике вещей, последние обязаны были наказывать соперника… но… в итоге получили гол в собственные ворота… Салангин Владимир воспользовался оплошностью соперника и при игре в меньшинстве вывел «Гайву» вперед… 2 – 1. Досаднейший гол послал «Строителей» в нокаут… и только вроде последние стали «приходить в себя», как уже на 48-ой минуте получили нокдаун от Ерофеева Романа, от которого в итоге так и не оправились… После пятидесяти минут 3 – 1.
       В самом дебюте заключительного периода «гайвинцы» Нечаев Дмитрий и Зинин Александр окончательно добили соперника… Шла 54-ая минута, а счет уже вырос до 5 – 1! Игра была сделана… За пять минут до конца основного времени красивейший сольный проход выдал Шилов Александр. Нападающий «Строителя» подобрал шайбу у собственных ворота, набрал скорость, прорвался по флангу и начал уходить за ворота… в последний момент Шилов Александр неожиданно для всех выдал Хисметову Альберту пас на ближнюю штангу … Антипьев Константин «купился» на это и так и не увидел момента броска… 5 – 2.

Сибур-Химпром – Антикор-Урал 1:16

Игрокам ХК «Сибур-Химпром» календарь игр на старте сезона выдался не из легких… вторая игра и снова соперник «1 группы» - ХК «Антикор-Урал»… Последние, несмотря на быстрый гол Манылова Дмитрия, как и неделей ранее, не стали с форсировать события. Правда уже к 11-ой минуте Першин Сергей, Пермяков Андрей и Лупаненко Андрей обеспечили своей команде четырехкратное преимущество. 0 – 4. Обеспечив солидный задел «антикоровцы» в дальнейшем все свое внимание уделили наигрыванию комбинационной игре на будущее… Гол «заводчанина» Сушкова Дмитрия на 13-ой минуте  в этом матче стал единственным светлым моментом для ХК «Сибур-Химпром»… 1 – 4. Итог под стартовой двадцати пяти минуткой подвел Мальцев Александр. 1 – 5.
       В оставшееся игровое время матча игроки «Антикор-Урал» еще одиннадцать раз поражали ворота Ощепкова Сергея… Сирена об окончании матча зафиксировала итоговый счет – 1 – 16 в пользу ХК «Антикор-Урал».

Урал – Водники 18:2

ХК «Водники», вслед за ХК «Сибур-Химпром», также не могут быть в восторге от стартовых игр… две игры подряд с командами из разряда «безусловных фаворитов» не добавляют оптимизма… Но в этом есть и свои плюсы, дальше будет уже намного проще, и первая победа уже не за горами. Ну а в отчетном матче иллюзий никто не питал. За пятьдесят минут игроки «Урала» накидали Панамареву Вячеслава одиннадцать безответных шайб. 11 – 0.
       Перед стартом заключительной трети матча интересовало лишь одно – смогут ли «закамские» ребята  помешать Чернышеву Василию оформить свой первый «сухарь». Судя по первым двум периодам шансы на это были минимальны… Игроки ХК «Урал», в первые десять минут последней двадцати пяти минутки, «накидали» «Водникам» еще пять шайб, доведя общий счет в матче до 16 – 0, и затем заметно сбавили обороты.  «Дебютантам» Кубка им. В.П. Сухарева это было только на руку, ведь они еще «молоды» и сражаться на равных с «фаворитами» им пока не под силу. Почувствовав  небольшую слабину со стороны «уральцев» «Водники» организовали несколько опасных вылазок к воротам соперника, две из которых закончились результативно. На 62-ой минуте Лепихин Антон, после паса Кускова Ивана, оказался на убойной позиции, и кистевым броском «снял паутину» в воротах Чернышева Василия. 16 – 1. ХК «Урал» на пропущенный гол ответил своими двумя... 18 – 1. Но последнее слово осталось за ХК «Водники»! Худорожков Сергей, после ошибки соперника на синей линии, убежал на рандеву с голкипером «Урала»… после серии обманных движений от нападающего «Водников» Чернышев Василий, последовавший бросок почти парировал, но «почти не считается» и 18 – 2.