через 3 дня
Соснин Игорь

C хоккейной площадки - пятничные игры 3-го тура

Алый Парус – Водники       4:6

ХК «Водники» начали резво, и к 12-ой минуте на их счету были уже две результативные атака. Дубль оформил Лепихин Антон. 0 – 2. Неожиданное начало… Игроки ХК «Алый Парус» были не похожи на себя тех, кто неделей ранее, можно сказать сенсационно, вырвал у «Медведей» победу на последних секундах встречи, а когда на 22-ой минуте Лузин Станислав обеспечил своей команде троекратное преимущество, то сложилось впечатление что коллектив «Алого Паруса» в полном составе подменили… Разве, что Мокрушин Александр остался… именно он на 25-ой минуте одну шайбу отквитал. 1 – 3.
Вторая треть матча, хоть и была богата на голевые моменты, ознаменовалась «засухой»… Ни «Алому Парусу» ни «Водникам» за двадцать пять минут так и не удалось ни разу зажечь красный свет за воротами Шишкина Сергея и Панамарева Вячеслава… как оказалось все самое интересное соперники приберегли на заключительный период.
В заключительной игровой трети, особенно в ее первой половине соперники продемонстрировали сверх результативность… На гол Бояринцева Андрея на 52-ой минуте своим голом ответил «водник» Лепихин Антон, и к 54-ой минуте 2 – 4. Далее игроки «Алого Паруса» напомнили себя недельной давности и в течение всего четырех минут, усилиями Лобовикова Дениса и Шубина Василия, свели на нет преимущество «Водников». 62-ая минута, 4 – 4. На этом их «вдохновение» и закончилось... особенную роль в этом сыграл гол Конановича Алексея, забитый им буквально в следующей же атаке. 4 – 5. Игроки «Алого Паруса» попытались отыграться и организовали что-то на подобие навала, но все их старания перечеркнул все тот же Конанович Андрей, на 73-ей минуте остудивший пыл соперника. 4 – 6.

СКМ – Урал       0:8

Сюрпризов от отчетного матча ждать, конечно же, не приходилось, и тем не менее, не смотря на счет, игра получилась интересной. Начало встречи осталось за «уральцами», организовавшими в первые пять минут две результативные атаки. Отличились Верзаков Дмитрий и Галкин Кирилл. И если в первом моменте Черепов Роман не виноват, то вот второй гол выдался курьезным…голкипер «СКМ» попытался отбить шайбу клюшкой, но промахнулся, и та издевательски медленно заползла между щитков Черепова Романа. 0 – 2. В оставшиеся без малого двадцать минут соперники отметились лишь удалениями, причем особенно старались игроки «Урала», предоставившие однажды «СКМу» шанс поиграть впятером против троих… Но убойное звено последних, выпущенное на реализацию большинства, отличиться не сумело… И после первой трети 0 – 2 в пользу ХК «Урал».
       Второй период также остался за игроками «Урала», которые, стараниями Галкина Кирилла и Перфильева Владислава, вновь дважды огорчили Черепова Романа и Ко…0 – 4. Игроки «СКМа» достойно смотревшиеся полтора периода, и показывавшие комбинационный хоккей, впоследствии сбились на индивидуальное мастерство, которое как известно ни к чему хорошему не приводит.
       В заключительной трети «ураловцы», благодаря ударной пятиминутке, окончательно «добили» соперника… С 60-ой по 65-ую минуту в составе ХК «Урал» последовательно, с интервалом в две минуты каждый, голы на свой счет записали: Евдокимов Данил, Кетов Дмитрий и Перфильев Владислав. 0 – 7. Точку в матче, на 74-ой минуте оформлением дубля, поставил Кетов Дмитрий. 0 – 8.

Амкар – Антикор-Урал                 1:2

Забегая вперед скажу, что матч выдался неоднозначным… «Амкар» на последний рубеж поставил «звездного» новичка – Завьялова Сергея, а «Антикор-Урал» доверил место в рамке ворот Николенко Валерию... «Зеленые» уже приучили всех, что они не любят форсировать события… вот и на этот раз игроки «Антикор-Урала» начали ни шатко, ни валко, да тут еще у соперника и «непробиваемый» страж ворот в лице Завьялова Сергея… Все это в итоге и привело тому, что последние большую часть матча были в роли «отстающих». На 14-ой минуте первого периода бомбардир «Амкара» Мальцев Игорь, после выверенной передачи своего же голкипера, убежал в один ноль… Николнеко Валерий, как ни старался, но выручить свою команду не смог. 1 – 0. На этом соперники в первой трети и остановились.
       Во второй трети «Антикор-Урал» добавил в скорости и в движении, но до 39-ой минуты, при всем своем желании пробить Завьялова Сергея они не преуспели… Роковую шутку с «футболистами» сыграло двойное удаление в их составе… Игрокам «Антикор-Урала» было грех не воспользоваться таким подарком со стороны соперника, и Пермяков Андрей, на 39-ой минуте, поставил точку при розыгрыше большинства. 1 – 1. Но наращивать преимущество «антикоровцы» не спешили, оставив развязку на недалекое будущее, а вернее на третий период.
       Результативных действий одной из команд в заключительной двадцати пяти минутке ждать долго не пришлось… На 57-ой минуте Мокрушин Сергей оказался расторопнее всех на добивании. И 1 – 2. Этого гола «Антикор-Уралу» хватило, для того чтобы одержать победу в матче. Все попытки «Амкара» сравнять счет были тщетны… Николенко Валерий не раз выручал свою команду, казалось бы уже в безвыходных ситуациях, когда шайбе просто деваться было некуда, кроме сетки ворот… Матч так и окончился с минимальным преимуществом в счете ХК «Антикор-Урал».

УНИИКМ-Композит – Куба       3:2

Предпочтение в этой паре отдать заранее кому-либо было сложно, соперники достойны друг друга… Победить должны были те, кому это нужнее… так наверное и случилось… «Кубинцы» доминировали практически на протяжении всего матча, отдавав ненадолго инициативу сопернику по ходу игры, чего в принципе «Композиту» и хватило… Но обо всем по порядку. Из всего своего преимущество в первом периоде «Кубинцы» лишь однажды смогли получить дивиденды. Да и то из-за нестандартного решения Усова Эдуарад… Нападающий «Кубы» всем своим видом показал что оставляет «паровоз», развернулся и неожиданно для Харитонова Григория нанес бросок… Вратарь ХК «УНИИКМ-Композит» оказался не готов к такому повороту событий и пропустил каучуковый диск в домик. 0 – 1 к окончанию первой двадцати пяти минутке.
       Во второй трети матча, как уже говорилось, «кубинцы», позволили «Композиту» в середине периода завладеть инициативой… Расплата последовала незамедлительно. Рыбаков Дмитрий, на 39-ой минуте, поймал соперника на ошибке и сравнял счет. 1 – 1. На эмоциях игроки ХК «УНИИКМ-Композит» вполне могли развить успех, но Колмаков Станислав был на чеку. В оставшееся время второй трети отличиться больше никому так е не удалось.
       В начале заключительно игрового отрезка, игроки «Кубы» видимо не включившиеся в игру после перерыва, «зевнули» стремительную атаку «ученых»… Лядов Борис на 53-ей минуте вывел свою команду вперед. 2 – 1. Завладев минимальным преимущество игроки ХК «УНИИКМ-Композит» отошли в глухую оборону, и «кубинцам» понадобилось не мало времени для того чтобы взломать оборонительные редуты соперника… На 68-ой минуте Пастушкову Евгению при помощи Березина Олега удалось вскрыть защиту соперника, и 2 – 2. Чем ближе была финальная сирена, тем неизбежнее казались послематчевые броски… Но за двадцать секунд до конца основного времени все закончилось… Колмаков Станислав, видимо «закимаривший» в рамке ворот и видевший уже скорее всего не первый сон, как никак а время на дворе было уже позднее, не среагировал на коварный броско Рыбакова Дмитрий из-под защитника… Шайба влетела в ближний угол ворот… 3 – 2, победа ХК «УНИИКМ-Композит».