через 3 дня
Соснин Игорь

C хоккейной площадки - субботние игры 3-го тура

Вид – Норман-Виват       18:1

В первом матче субботнего вечера игра была более менее равной только первый период… Игроки «Вида» за девять минут стартового периода трижды поразили ворота Чилиевича Валентина. А на 10-ой минуте Галинов Юрий помог «Норман-Вивату» реализовать большинство. И 3 – 1. К сожалению это был единственный гол последних в матче… Цвета ХК «Норман-Виват» защищало всего девять человек, и после того как их покинули силы началось…До окончания первой трети «видовцы» еще трижды отличились. 6 – 1.
       В оставшиеся пятьдесят минут игры игроки ХК «Вид» в общей сложности поразили ворота ХК «Норман-Виват» еще двенадцать раз. После второй двадцати пяти минутке счет был 12 – 1. А итоговый результат встречи остановился на отметке 18 – 1.

Строитель – Кипр       18:1

В стартовом периоде, несмотря на подавляющее игровое преимущество «строителей», последние сумели взломать оборонительные редуты «киприотов» всего лишь четырежды…
       Во второй двадцати пяти минутке лед тронулся и игроки ХК «Строитель» начали штамповать голы один за другим, доведя количество заброшенных шайб во втором периоде в ворота Шмакова Александра до девяти… После восьмой пропущенной шайбы ХК «Кипр» произвел замену вратаря. Шмаков Александр уступил свое место на последнем рубеже Корякину Игорю… Это пошло на пользу «киприотам». И на 38-ой минуте Стародумов Алексей оказался на убойной позиции, и кистевым броском в ближнюю девятку, заставил Русинова Дмитрия лицезреть каучуковый диск в рамке собственных ворот… «Новый» страж ворот «Кипра» Корякин Игорь смотрелся в рамке ворот не плохо, но и ему не удалось остановить атакующий порыв соперника. После пятидесяти минут общий счет был 13 – 1.
       В заключительном игровом отрезке ХК «Строитель» отгрузил «Кипру» еще пять безответных шайб… И 18 – 1 к окончанию матча.

Верра-Моторс – Викинг       9:5

«Фаворит» сумел сломить сопротивление «Викингов» только лишь в третьем игровом отрезке, при этом, походу матча игроки ХК «Верра-Моторс» не раз находились в роли догоняющих! А началось все со 2-ой минуты, когда Рахимзянов Мирхат воспользовался ошибкой игроков обороны «Верры-Моторс» и убежал на рандеву с Черепановым Станиславом… Последний не справился с броском нападающего соперника… 0 – 1. ХК «Верра-Моторс» попыталась быстро отыграться, но Тищенко Дмитрий им этого не позволил… Голкипер ХК «Викинг» не раз в матче демонстрировал свое умение преграждать путь шайбе в сетку ворот. Но в середине стартовой двадцати пяти минутке он все же дважды был вынужден капитулировать. На 14-ой и 16-ой минутах Тупицин Роман, кстати своей итоговой победе ХК «Верра-Моторс» должна быть благодарна именно ему, и Плешков Андрей своими результативными действиями сначала сравняли счет, а затем и обеспечили своей команде минимальное преимущество. 2 – 1.
       Второй игровой отрезок вылился в настоящий триллер… В течение семи минут от начала периода преимущество «Верры-Моторс» сначала сошло на нет, после убойного щелчка Вахрина Александра от синей линии. 2 – 2. А на 32-ой минуте, Протасов Олег удачно вышел со скамейки оштрафованных… именно он оказался на острие стремительной контратаки ХК «Викинг». 2 – 3. И вот тут, на 34-ой минуте, за дело взялся Тупицин Роман… Всего за две минуты он вновь вывел ХК «Верра-Моторс» вперед. 4 – 3. Но не тут то было! На 36-ой минуте «викинг» Колчанов Евгений в очередной раз сводит на нет преимущество соперника в счете. 4 – 4. Забегая вперед скажу, что на этом «запал» игроков «Викинга» закончился… До конца второй трети матча еще дважды отличился Тупицин Роман. И 6 – 4.
       В заключительном периода Тищенко Дмитрий уступил место на последнем рубеже ХК «Викинг» Черемушкину Андрею... что позволило ХК «Верра-Моторс» в первой половине усилиями Лысова Артема, Савлова Алексея и Клепикова Евгений создать себе комфортное преимущество. И к 65-ой минуте счет стал 9 – 4. Такое преимущество ликвидировать у последних практически нереально… И все что смогли «викинги», так это на 73-ей минуте установить окончательный счет встречи. 9 – 5.