через 3 дня
Соснин Игорь

C хоккейной площадки - воскресные игры 3-го тура

ЖБК-7 – Медведи       5:7
       Для ХК «ЖБК-7» в этот вечер ничего не предвещало разочарований, и даже быстрый гол, пропущенный на 8-ой минуте от Черепанова Дениса, никого не смутил. А ведь это кстати был первый звоночек, но «хозяева поля» очень быстро отыгрались и как следствие не стали делать выводов… Спустя минуту после гола «Медведей» пришел черед игроков «ЖБК-7» нанести ответный удар. Нестеренко Сергей на 9-ой минуте счет сравнял. 1 – 1. Через десять минут «жбковцы» уже были в роли лидеров. Шестаков Антон вовремя подключился к атаке… и 2 – 1. На этом соперники в первой трети остановились.
       Вторая двадцати пяти минутка стала для «медведей» просто великолепной, особенно ее заключительная часть! Но сперва, не успело пройти и трех минут во втором игровом отрезке, а счет был уже равным. Фотин Вадим и Пестов Роман на пару организовали результативную контратаку, и последний поставил в ней точку. 2 – 2… В дальнейшем, большую часть периода шла равная игра, с небольшим преимуществом ХК «ЖБК-7», игроки которого никак не могли подобрать ключики к Коробову Владиславу… А вот с началом отсчета последней десяти минутки второго периода «медведи» отыграли так здорово, что в ходе которой практически положили конец мыслям ХК «ЖБК-7» о положительном исходе встрече… В период с 43-ей минуты по 48-ую игрокам «Медведей» Фотину Вадиму, Снигиреву Михаилу и Пестову Евгению удалось обеспечить своей команде трехшайбовое преимущество перед заключительной третью матча. 2 – 5.
       Настроение у «ЖБК-7» после провального второго периода были не ахти, но все же они попытались переломить ход неудачно складывающегося матча, перейдя на игру в два звена… и у них практически это получилось. Весь третий период игра преимущественно шла в зоне ХК «Медведи», но прекрасная игра Коробова Владислава на последнем рубеже в купе с острейшими контратаками его партнеров принесли свои плоды в виде итогового победного результата. Правда, сначала  «медведям» пришлось понервничать. К 66-ой минуте ХК «ЖБК-7» усилиями Нестеренко Сергея и Гергерта Михаила вплотную сократил отставание до минимума. 4 – 5. И все бы для «догояющих» было ничего, если бы они не зевнули очередную контратаку, которая и перечеркнула все надежды. На 69-ой минуте Снигирев Евгений реализовал выход в один ноль. 4 – 7. Все на что нашли в себе силы «ЖБК-7», так это еще на один гол на 70-ой минуте в исполнении Огородникова Михаила… 5 – 7… И в итоге ХК «Медведи» одержали заслуженную победу!

Сокол – Верхняя Курья       10:1
       Определяющей в этом матче стала первая двадцати пяти минутка… А точнее первые шестнадцать минут, в которые уместились пять безответных шайб ХК «Сокол» в ворота Ломова Андрея! Госпожа Фортуна в этот вечер благоволила «соколятам», и уже на 3-ей минуте Вагапов Денис открыл счет. 1 – 0. Ну а дальше поехало… Счастливыми для «соколят» стали 7-ая, 9-ая, 13-ая и 16-ая минуты, и в свою очередь результативными действиями отметились Ефимов Георгий, Лесников Вадим и дважды Васильев Андрей. И 5 – 0. Никто не ожидал, что события в матче развернутся именно так… ни игроки ХК «Верхняя Курья», которые после такого впали в некий ступор, ни игроки ХК «Сокол», которые сами от себя не ожидали такой прыти. На этом последние в первой трети и остановились, а их соперник, ХК «Верхняя Курья», оставшееся до первого перерыва время посвятила на то чтобы выйти из «шокового» состояния. После столь результативного начала, в матче началось безголевое затишье, которое продлилось вплоть до начала третьего периода…
       Третья двадцати пяти минутка стала полной копией первой двадцати пяти минутки, с той лишь разницей, что «верхнекурьинцы» наконец-то смогли отличиться… правда всего лишь однажды, да и то, гол, забитый Данилушкиным Евгением на 65-ой минуте, был всего лишь голом престижа. А так, вновь в первые шестнадцать минут периода «соколята» Мингазов Олег, Костылев Алексей, Ижиков Сергей, Лесников Вадим и Ефимов Георгий «отгрузили» Ломову Андрею и Ко еще пять шайб! И к окончанию матча соперники подошли с общим итогом 10 – 1 в пользу ХК «Сокол». Вторая воскресная игра и второй неожиданный, но не менее приятный, результат…

Гайва – СИБУР-Химпром       16:2
       Для игроков ХК «СИБУР-Химром» это третья игра кряду с командой из «первой шестерки». И в третьей игре воскресного вечера сюрпризов можно было и не ждать, хотя… Ан нет, так оно и случилось – ХК «Гайва» без особых проблем одержала очередную победу. После стартового периода в активе «гайвинцев» было пять безответных шайб. 5 – 0.
       Во второй трети игроки ХК «Гайва» удвоили свое преимущество, но при этом на последних секундах периода, видимо когда мысленно уже готовились к заключительной трети матча, пропустили контрвыпад со стороны игроков «Сибура». И на 49-ой минуте горькую пилюлю для последних подсластил Орехов Вячеслав. 10 – 1.
       В заключительном периоде ХК «Гайва» вновь продемонстрировала свои созидательные навыки, послав по ходу периода в сетку ворот Ощепкова Сергея еще шесть шайб. В свою очередь ХК «СИБУР-Химпром» тоже не смог удержаться от того, чтобы не «откусить» побольше от лидера… На 60-ой минуте Григорьев Сергей забивает второй гол своей команды, правда счет к этому моменту был уже 14 – 1… Спустя пятнадцать минут матч закончился, а итоговый счет был 16 – 2 в пользу ХК «Гайва».