через 3 дня
Соснин Игорь

C хоккейной площадки - субботние игры 4-го тура

Верхняя Курья – Алый Парус       5:2

На протяжении двух периодов ни одна из команд не могла склонить чашу весов в свою пользу… В первой трети, для создания чего-то отдаленно напоминающего опасный момент у ворот, соперникам понадобилось порядка десяти минут. Зато после, едва ли не первая же атака стала результативной… На 12-ой минуте Попов Андрей открыл счет в матче. 1 – 0. Вот только радоваться игрокам ХК «Верхняя Курья» пришлось не долго… через три минуты лучший снайпер «Алого Паруса» Мокрушин Александр счет сравнял. 1 – 1. В оставшееся до перерыва время отличиться больше никому не удалось...
       Во втором игровом отрезке соперники повторили сценарий первого периода. Сперва ХК «Верхняя Курья» усилиями Макарова Юрия на 33-ей минуте вышла вперед. 2 – 1. И когда дело уже шло ко второму перерыву, и ничего не предвещало неприятностей для последних, слово взял Шубин Василий… на 47-ой минуте счет вновь стал равным. 2 – 2.
       Дебют третей двадцати пяти минутки остался за «верхнекурьинцами». На 56-ой минуте Данилушкин Евгений, без чьей либо помощи, вывел «Верхнюю Курью» в третий раз вперед. 3 – 2… По логике, ХК «Алый Парус» в скором времени должен был отыграться, но увы… На 62-ой минуте Данилушкин Евгений своим вторым голом поставил «крест на логике», и 4 – 2.  Времени на то чтобы отыграться у «Алого Паруса» было предостаточно, что они и попытались сделать, но одного желания оказалось мало. Кроме того, за две минуты до конца основного времени ХК «Алый Парус», видимо смирившийся с поражением, пропустил еще один выпад соперника. Макаров Юрий на 73-ей минуте поставил точку в матче. 5 – 2.

Амкар – Гайва                                            2:6

ХК «Гайва» не должна была испытать трудностей в игре против ХК «Амкар», на деле же оказалось все совсем не так… Два быстрых гола «гайвинцев», на 5-ой и 8-ой минутах Ерофеева Романа и Зинина Александра соответственно, как показало время нисколько не смутили игроков ХК «Амкар». А пока 2 – 0. В дальнейшем, как только игроки «с того берега» не пытались заставить Завьялова Сергея выбросить белый флаг, сколько бы ни плели кружева в зоне «футболистов», но достичь самого главного – забитых шайб – у них не получалось… Почувствовав уверенность за последний рубеж игроки «Амкара» раскрепостились и даже более того, стали все чаще и чаще беспокоить Антипьева Константина. И на 24-ой минуте тандему Мальцев Игорь – Кетов Борис удалось забить «гол в раздевалку». 1 – 2.
       В дебюте второго периода «амкаровцы» усилиями все того же тандема Мальцев – Кетов наказали соперника за нерасторопность… 28-ая минута и 2 – 2. ХК «Гайва» никак не ожидавшая такого поворота событий первую часть второй двадцати пяти минутки приходила в себя, а вторую часть безуспешно пыталась вернуть себе преимущество в счете…. И если бы в ряде моментов игроков ХК «Амкар» не подвело индивидуальное мастерство, то вполне вероятно, что заключительную треть последние бы и вовсе начинали ведя в счете… а так, на второй перерыв команды ушли при счете 2 – 2.
       ХК «Гайва» такое положение дел никак не устраивало, и с первых же минут последнего периода они ринулись вперед, и к 56-ой минуте добились таки своего. Зинин Александр и Полыгалов Алексей к указанной минуте обеспечили своей команде двухшайбовое преимущество. 2 – 4. Второй раз «гайвинцы» не стали наступать на те же грабли, другими словами, не позволили «амкаровцам» ликвидировать отставание в две шайбы… И если кто-то и питал какие то иллюзии, то на 68-ой минуте Ерофеев Роман поставил все точки над i. 2 – 5. Черту же под итоговым счетом подвел на 74-ой минуте Стукачев Александр. 2 – 6.

Кипр – Сибур-Химпром       3:10

«Хозяева площадки» в первой двадцати пяти минутке «намекнули» сопернику на свое желание одержать победу и положить в свою копилку три очка… Несмотря на всего один гол, проведенный в ворота Ощепкова Сергея на 7-ой минуте и записанный на счет Кислякова Андрея, игроки ХК «Кипр» продемонстрировали достойную игру и в нападении и в защите. 1 – 0. И только лишь невезение не помогло «киприотом» уйти на первый перерыв с более комфортным преимуществом.
       Во втором игровом отрезке ХК «Сибур-Химпром» положил конец всем надеждам соперника на положительный результат в матче… Шесть безответных шайб было отправлено в сетку ворот Федорова Сергея… и 1 – 6 ко второму перерыву.
       Заключительный период, по сути превратился в формальность, хотя в его дебюте игроки ХК «Кипр» попытались переломить ход матча. На 52-ой Костяев Антон одну шайбы отыгрывает. 2 – 6. Но увы… вернуть интригу в матче не удалось. ХК «Сибур-Химпром» сделал решающий рывок, по итогам которого преимущество в счете выросло до семи шайб. 2 – 9.  Под занавес игры соперники по разу обменялись голами, результативные действия на свой счет записали Костяев Антон и Маслов Сергей, и окончательный счет в матче остановился на 3 – 10.