Мартынов Сергей

(07.05.2024)

C хоккейной площадки - воскресные игры 4-го тура

Водники – Сокол       3:5

Игроки ХК «Водники» в отчетном матче в полной мере испытали на себе что такое не везет… А началось все с 3-ей минуты стартового периода, когда Васильев Андрей, в ситуации не предвещавшей ничего плохого для «водников», открыл счет в матче. 0 – 1. И даже, несмотря на то что «водники» в первом периоде не только отыгрались, гол на свой счет записал Лепихин Антон, но и обеспечили себе минимальное преимущество за счет того что при игре в большинстве вывели Худорожкова Сергея на завершающий бросок, в дальнейшем, кроме еще одного единственного раза во второй двадцати пяти минутке, каучуковый диск никак не желал пересекать линию ворот Синягина Дениса. А пока промежуточный итог 2 – 1.
       «Единственный раз», когда «водники» сумели отличиться, случился на 30-ой минуте. Лепихин Антон оформил дубль… 3 – 1. В оставшееся время шайба после бросков игроков ХК «Водники» куда только не летела и не попадала, кроме сетки ворот... штанги, так и вовсе, наверное, все погнуты… И все бы ничего, но удержать двухшайбовое преимущество «водники» не сумели. Еще до конца второго игрового отрезка «соколята», благодаря броскам Лесникова Вадима и Ефимова Георгия, счет сравняли. 3 – 3.
       В самом дебюте заключительного периода ХК «Сокол», усилиями Вагапова Дениса, вырвался  вперед. 53-ая минута и 4 – 3… «Водники» не желали проигрывать, и устроили настоящий штурм, но как уже говорилось – это был не их день… Выдержав шквал атак соперника, ХК «Сокол» на 68-ой минуте в одной из контратак «огрызнулся». Васильев Андрей обеспечил своей команде комфортное преимущество, которое до конца матча так и осталось не тронутым. 3 – 5.

Урал – Вид       4:2

ХК «Урал» ХК «Вид» красивая вывеска, собравшая практически полный ледовый дворец зрителей в СК им. В.П. Сухарева … Одним словом – центральный матч Тура – да и само действие на площадке на протяжении всего матча было под стать.
По большому счету результат на данной стадии не имеет большого значения, но, тем не менее, оба коллектива подошли в полной боевой готовности и не желали играть спустя рукава. Об этом свидетельствовало то, как они начали… до 20-ой минуты на двоих команды заработали шестнадцать минут штрафа! Первыми о том что надо забивать вспомнили игроки ХК «Вид» и в течение всего трех минут, с 22-ой по 25-ую, организовали два гола в ворота Чернышева Василия… Дубль на свой счет записал защитник «Вида» Южанинов Анатолий. 0 – 2.
       Вторая треть матча была не менее напряженной, что вновь болезненно отразилось на игре в равных составах… На этот раз оба соперника совокупно «заработали» четырнадцать минут штрафа. Но кроме удалений были и результативные действия, вернее всего одно. На этот раз «за голову» взялись «Ураловцы», и на 30-ой минуте Кузнецов Михаил сокращает отставание до минимума. 1 – 2. Развязку игроки «Урала» и «Вида» приберегли на заключительный период.
       Накал страстей в заключительном периоде не угас, и на этот раз соперники продолжили предоставлять друг другу возможность поиграть в большинстве, вновь заработав на двоих шестнадцать минут штрафа… И гол игроков «Урала», который позволил им сравнять счет был забит также в неравных составах… ХК «Урал» играя в меньшинстве, организовал контратаку, в результате которой Евдокимов Даниил оказался с глазу на глаз с Седовым Вячеславом… 53-яя минута и 2 – 2. А еще через десять минут уже имея на одного игрока больше, «ураловец» Галкин Вадим мощнейшим щелчком от синей линии реализовал большинство. На 63-ей минуте счет стал 3 – 2. Времени, для того чтобы игрокам «Вида» сравнять счет было предостаточно, но оно неумолимо таяло… и когда оставалось чуть более двух минут до конца основного времени Русаков Алексей, не дожидаясь финального штурма соперника, снял все вопросы. 4 – 2.

Куба – Строитель       0:5

В сравнении со второй игрой воскресного вечера отчетный матч больше подходил под статус «товарищеского» - несмотря на то что желание победить было у обеих команд, настроение было более дружелюбное, а методы достижения результата не столь агрессивные. На двоих всего шестнадцать минут штрафа за весь матч. И это были не все отличия… В заключительной игре 4-го тура забивала исключительно одна команда – ХК «Строитель». При всем желании и при достаточно большом количестве опасных моментов у ворот Чазова Максима «кубинцы» так ни разу и не сумели отправить каучуковый диск в сетку ворот соперника. Да и «строители» особо не усердствовали, в первой трети лишь раз зажегшие красный фонарь за спиной Колмакова Станислава. Отличился Глущенко Олег и 0 – 1.
       Второй период ознаменовался быстрым голом и голом в раздевалку… На 26-ой минуте Мацалик Евгений удвоил преимущество ХК «Строитель». А на 49-ой Чемчугов Алексей утроил это самое преимущество. 0 – 3.
       В заключительном периоде результативных действий пришлось ждать едва ли не до финальной сирены… За свои старания на протяжении всего матча был вознагражден Чемчугов Алексей… в течении двух минут дважды отличившийся, и тем самым оформивший свой первый хетт-трик в сезоне. 70-ая минута и 0 – 5… На большее просто не осталось времени…