(12.05.2024)
Сидарчук Виталий

C хоккейной площадки - субботние игры 5-го тура

Антикор-Урал – Гайва       1 – 0

Матч между двумя лидерами Группы Б, несмотря на футбольный счет, получился зрелищным. На первый план в игре вышли стражи ворот – Ханин Владислав и Антипьев Константин, ведь во многом благодаря их великолепной игре игрокам «Антикор-Урала» и «Гайва» не удалось в полной мере продемонстрировать свои снайперские качества…
       При том, что никто не хотел уступать, а победитель был выявлен лишь в конце матча, нарушений правил со стороны игроков обоих команд на протяжении всей игры было минимум… И когда отведенные семьдесят пять минут подходили к концу, и все уже готовились к серии послематчевых бросков, «Антикор-Уралу» удалась потрясающая комбинация в результате которой Пермяков Андрей с убойной позиции сходу поразил ворота Антипьева Константина. И 1 – 0… Игроки ХК «Гайва» попытались организовать финальный штурм ворот Ханина Владислава, но несмотря на все желание путного из этого ничего не получилось…

Вид – ЖБК-7       8 – 3

ХК «Вид» на матч предстал в усеченном варианте, всего восемь игроков, словно собираясь «подарить» очки игрокам ХК «ЖБК-7», который в свою очередь были в своем оптимальном составе… У последних были все шансы взять незапланированные три очка. И по ходу первой двадцати пяти минутке казалось, что так оно и будет. Игроки ХК «ЖБК-7» контролировали все происходящее на поле, но вот извлечь из этого пользу смогли лишь раз, да и то под занавес первого периода… На 20-ой минуте Луков Дмитрий удачно сыграл на добивании и протолкнул шайбу за линию ворот Седова Вячеслава. 0 – 1.
       У коллектива из ХК «ЖБК-7» уже вошло в привычку выдавать на протяжении всего матча только один период на ура… вот и на этот раз они не изменили своим привычкам… Игрокам «Вида» понадобилось всего лишь пять минут, чтобы расставить все точки над i. В период с 40-ой по 45-ую минуту в составе последних результативными действиями отметились Ширин Виталий, Нечаев Сергей и Лебедев Сергей. И вот уже 3 – 1… А итог под вторым периодом подвел Тяло Дмитрий. 4 – 1…
       В дебюте заключительного периода игроки «ЖБК-7» «взялись за голову» и на 53-ей усилиями Бакунова Александра возродили, умирающую было интригу. 4 – 2. И все бы ничего, если бы не одно но… это то что «жбковцы» любят выдавать короткие провальные отрезки… Четыре гола за шесть минут «видовцев» Лебедева Сергея, Ширина Виталия, Тяло Дмитрия и Шишкина Андрея  окончательно сломили волю соперника. 8 – 2… Дело было сделано, и последние, силы которых уже были на исходе, позволили сопернику один гол отыграть. На 69-ой минуте Снычев Евгений дождался таки передачи от Огородникова Михаила на ближней штанги и направил последнюю в домик Седову Вячеславу. 8 – 3.

Верхняя Курья – Водники       5 – 8

Заключительная игра субботнего вечера была между соседями по турнирной таблице… ХК «Водники» победа была нужнее и они с первых же минут подали заявку на победу. К 5-ой минуте последние усилиями Широкова Геннадия и дважды Лепихина Антона обеспечили себе трех шайбовое преимущество. 0 – 3. Такое начало несомненно обескуражило «желтых», но не надолго. На 14-ой минуте «верхнекурьинец» Попов Андрей одну шайбу отквитал. 1 – 3. Но сохранить отставание в две шайбы игроки ХК «Верхняя Курья» не сумели… Лепихин Антон на 23-ей минуте оформил хетт-трик и тем самым вернул своей команде былое преимущество. 1 – 4.
       В начале второй двадцати пяти минутки соперники обменялись голами. На гол Попова Андрея своим голом ответил Маслак Евгений, и 2 – 5... До конца второго периода соперники регулярно проводили острые атаки, которые не закончились взятием ворот лишь благодаря Ломову Андрею и Филину Антону, защищавшим последний рубеж ХК «Верхняя Курья» и ХК «Водники» соответственно. Но все же одна атака оказалась результативной… На 42-ой минуте Никонов Евгений сокращает отставание до двух шайб. 3 – 5.
       И вновь с началом периода быстрый гол, оформленный Левашовым Евгением, удался «Верхней Курье», который позволил сократить отставание до минимума. 4 – 5. Но дожать соперника последние не сумели… За дело взялся тандем Лепихин Антон и Худорожков Сергей, поочередно, в течение двух минут, ассистировавшие друг другу. 4 – 7… Чтобы не доводить дело до валидольной концовки, Лепихин Антон на 71-ой минуте увеличил отрыв от соперника. 4 – 8. Гол Данилушкина Евгения на 73-ей минуте лишь чуточку скрасил горечь поражения. 5 – 8.