Сидарчук Виталий

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - воскресные игры 5-го тура

Викинг – Кипр       4:1

Первыми в воскресный вечер скрестили клюшки команды, до сих пор не сумевшие набрать ни единого очка. Наибольшие шансы одержать первую победу, во многом благодаря надежному тылу в лице Тищенко Дмитрия, были на стороне ХК «Викинг»… Матч начался с быстрого гола. Новицкий Олег на 6-ой минуте хладнокровно разобрался с обороной «Кипра» и послал шайбу в сетку ворот последних. Гол нападающего «Викинга» стал единственным в первом игровом отрезке.. 1 – 0. Достичь большего не удалось ни той, ни другой команде за счет надежных действий на последнем рубеже Тищенко Дмитрия и Федорова Сергея.
       Характер игры второй двадцати пяти минутки ни чем не отличался от стартового периода. Игроки обеих коллективов раз за разом пытались найти счастья у ворот Тищенко Дмитрий и Федорова Сергея, и нашли… правда исключительно игроки ХК «Викинг». На 32-ой минуте Страшников и на 38-ой минуте Ширинкин Андрей утроили преимущество своей команды. 3 – 0. И по сути все в  матче стало ясно. Неизвестно что должно было бы произойти для того чтобы страж ворот ХК «Викинг» умудрился пропустить три или более шайб в свои ворота…
       Первая половина заключительного периода осталась безрезультативной… На 69-ой минуте «викинг» Колчанов Евгений еще более упрочил лидерство своей команды. Четырех шайбовое преимущество позволило ХК «Викинг» произвести замену вратаря… Тищенко Дмитрий уступил свое место Черемухину Андрею… Последний, несмотря на небольшой игровой отрезок, отстоять свои владения на замке не смог… Стародумов Алексей на 74-ой минуте увел свою команду от «сухого» поражения. 4 – 1.

Куба – Верра-Моторс       3:10

«Представители острова свободы» и «автомобильные магнаты» начали шустро! Последние в самом дебюте первого периода дважды, усилиями Савлова Алексея и Лысова Артема, пытались оторваться от соперника. Но «кубинец» Безматерных Андрей оба раза сбивал с соперника прыть. И к 13-ой минуте на табло горело 2 – 2! После неудачной попытки игроки ХК «Верра-Моторс» затаились и начали ждать подходящего момента для взятия ворот Цветкова Алексея. Такой момент подвернулся на 21-ой минуте. Бросок Лысова Артема и 2 – 3.
       В самом дебюте второй двадцати пяти минутки «Верра-Моторс» уже имела преимущество в два гола. Отличился Тупицын Роман. 2 – 4.  А еще через десять минут Клепиков Евгений еще более увеличил отрыв в счете. 2 – 5. Надо отдать должное «Кубинцам», которые попытались организовать погоню за соперником, и у них это получилось. На 40-ой минуте Безматерных Андрей оформил хет-трик. 3 – 5. Как показало время, на большее последних не хватило… Вскоре трех шайбовое преимущество «номинальных гостей» было восстановлено благодаря Веснину Владиславу. 44-ая минута и 3 – 6. Но на этом «Верра-Моторс» не успокоилась и еще до окончания второй трети матча решили все свои вопросы. Результативными действиями отметились Савлов Алексей и Лысов Артем, также как и нападающим «Кубы» оформивший хет-трик.   3 – 8.
       С началом третьего периода стало заметно что ХК «Куба» смирилась с поражением… И надо отдать должное игрокам ХК «Верра-Моторс» которые не стали «танцевать на костях» соперника. И в оставшееся игровое время «автолюбители» отличились всего лишь дважды. В самом начале периода и в самом конце… Заостровцев Дмитрий и Клепиков Евгений установили окончательный счет матча. 3 – 10.

Норман-Виват – СКМ       1:7

В отличие от двух прошедших матчей воскресного вечера, отчетная игра шла на равных вплоть до середины заключительного периода…И даже быстрый гол Зинкова Матвея в ворота Ширинкина Алексея на 3-ей минуте нисколько не смутил ХК «Норман-Виват». А свидетельством тому стала показательная контратака последних. На 9-ой минуте Вихарев Игорь оказался в такой ситуации, из которой проще было забить… И 1 – 1. На этом, в первой двадцати пяти минутке, соперники и порешили.
       Второй игровой отрезок вновь не побаловал нас обилием голов… На этот раз был забит один единственный гол. Солохин Андрей, на 40-ой минуте, обеспечил ХК «СКМ» минимальное преимущество, 1 – 2, которое и продержалось до середины заключительного периода…
       С началом заключительной трети стало ясно, что игроки ХК «СКМ» на протяжении прошедших периодов просто напросто не форсировали события…  А убедиться в этом все смогли начиная с 61-ой минуты. Шайбы в ворота Ширинкина Алексея посыпались как из рога изобилия! За три минуты – три гола! Результативные действия на свой счет записали: Адамов Владимир, Ворохов Вадим и Ганжа Денис. И уже 1 – 5. Но на этом злоключения «Норман-Вивата», которых к этому моменту покинули уже все силы, не закончились. Под занавес матча последним еще дважды, после бросков Ганжи Дениса и Ворохова Вадима, приходилось доставать шайбу из сетки собственных ворот. 1 – 7.