(12.05.2024)
Сидарчук Виталий

C хоккейной площадки - воскресные игры 6-го тура

Урал - Норман-Виват       13:2

Игроки «Урала» в стартовом периоде валяли дурака – и в атаке ничего не создавали, и в обороне действовали спустя рукава… Отсюда и промежуточный итог. А началось все с 5-ой минуты, когда Федотов Игорь, неожиданно для всех, да и наверное для самого себя, вывел ХК «Норман-Виват» вперед. 0 – 1. Минимальное преимущество последних продержалось достаточно долго, вплоть до 16-ой минуты… когда Перфильев Владислав взяв инициативу в свои руки и сравнял счет. 1 – 1. Буквально через две минуты ХК «Урал» почувствовал себя в своей тарелке. Отметился Верзаков Дмитрий с передачи все того же Перфильева Владислава. И 2 – 1. Казалось, что вот-вот начнется разгром, но нет, с ним пришлось повременить… А пока, за две минуты до конца стартовой двадцати пяти минутки, «виватовец» Миниханов Виталий, не желая уступать грозному сопернику, в очередной раз заставил команды начинать с центра поля. 2 – 2…
       К сожалению, гол ХК «Норман-Виват» в конце стартового периода, хоть и стал не первым, но тем не менее оказался последним… В дальнейшем отмечались результативными действиями исключительно «ураловцы». Правда большая часть голов пришлась на заключительный период, а во втором периоде красный фонарь за воротами Ширинкина Алексея зажигался всего лишь дважды. Вшивков Павел и Евдокимов Данил обеспечили «Уралу» двухшайбовое преимущество. 4 – 2.
       В заключительной трети игроки ХК «Урал» забросили девять безответных шайб… И 13 – 2…

Водники - ЖБК-7       7:9

К игрокам ХК «ЖБК-7» накопилось не мало вопросов, и только малую часть ответов могла дать отчетная игра… Счет в матче, на 10-ой минуте, открыл игрок ХК «Водники» Богданов Александр. 1 – 0. Но долго радоваться данному событию последним не пришлось. Спустя две минуты Луков Дмитрий свел на нет минимальное преимущество соперника. 1 – 1. А под самый занавес стартовой двадцати пяти минутке «ЖБКовец» Огородников Михаил вывел свою команду вперед. И дальнейшее преимущество в счете, хотя оно и было зыбким, особенно в заключительной трети, «гости» больше не отдавали. На первый перерыв соперники ушли с минимальным отрывом «ЖБК-7». 1 – 2.
       Во втором игровом отрезке в нападении у ХК «ЖБК-7» стали проявляться белые пятна… В следствии чего и повысилась результативность, правда игра в обороне по прежнему хромала. И как следует нарастить преимущество «фаворитам» не удалось… Последние, с 33-ей по 35-ую минуты, предприняли попытку оторваться от противника. Голы Гергерта Михаила, Лукова Дмитрия и Воробьева Дмитрия позволили ХК «ЖБК-7» вздохнуть спокойно. 1 – 5. В концовке периода команды обменялись голами – на гол Огородникова Михаила своим голом ответил Останин Дмитрий – и ушли спокойно на второй перерыв. 2 – 6.
       … и снова третий «любимый» период ХК «ЖБК-7»! Имея четырех шайбовое преимущество в счете, вроде играй себе спокойно, но нет… надо же было создать интригу! К 63-ей минуте табло показывало 5 – 8… В дебюте периода второй раз в матче отличился Луков Дмитрий, а дальше пошло-поехало. За считанные минуты от превосходства «ЖБКовцев», усилиями Марьина Алексея и Лепихина Антона, практически ничего и не осталось. И как уже говорилось 5 – 8! Интрига матча ожила, а окрыленные «Водники» почуяв «кровь» забегали с удвоенной скоростью. Чуть чуть остудил пыл соперника на 66-ой минуте Снычев Евгений. 5 – 9. Матч близился к концу… и под самый занавес ХК «Водники», в течение всего двух минут еще дважды поразили ворота Лобанова Николая. Маслак Евгений и Марьин Алексей сократили отставание до двух шайб… Эх еще бы хотя бы пять минут, которых взять было негде… 7 – 9.

Антикор-Урал - Кипр       19:4

«Антикоровцы», в отличие от фаворитов двух состоявшихся в воскресный вечер встреч, начали штамповать голы буквально со стартового сбрасывания, и к 8-ой минуте в их активе было уже четыре результативные атаки. А к концу первой трети счет и вовсе удвоился. 8 – 0.
       Во второй двадцати пяти минутке игроки ХК «Антикор-Урал» сбавили обороты, что и сказалось на их результативности, правда получилось не намного меньше чем в первом периоде. Пять голов против восьми… Но за счет более медленного темпа игры свой гол забили и «киприоты». На 30-ой минуте Костяев Антон один гол отквитал. А общий итог после двух периодов составил 13 – 1.
       В завершающем матч периоде зрители увидели еще девять заброшенных шайб на двоих. Из них шесть было на счету «зеленых» и три на счету «красных». У последних отличились Рожков Алексей и дважды Симонов Денис. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 19 – 4.