(12.05.2024)
Сидарчук Виталий

C хоккейной площадки - субботние игры 7-го тура

Водники – Медведи       0:5

Итоговый результат не отражает в полной мере происходившего на льду… Несмотря на «ноль» в графе забитых у ХК «Водники», моментов для взятия ворот у последних было предостаточно!
       На протяжении всего первого периода оба коллектива пытались найти слабые места у стражей ворот – Панамарева Вячеслава и Коробова Владислава… И единственным кто нашел такое место стал «медведь» Снигирев Евгений, на 20-ой минуте, распечатавший ворота соперника. 0 – 1.
Во втором игровом отрезке вновь на первый план вышли голкиперы команд, раз за разом оставлявшие не у дел нападающих. Лучше это получалось у Коробова Владислава, вновь остановившего все броски соперника…  Панамарев Вячеслав во второй двадцати пяти минутке, несмотря на великолепную игру, оказался бессилен трижды, да и то его доля вины в пропущенных голах оказалась минимальна… Пестов Евгений, Снигирев Михаил и Белых Валерий, оказывались в таких ситуациях, в которых тяжелее было не забить… И таким образом после пятидесяти минут 0 – 4. В конце периода место в рамке ворот ХК «Водники» вместо Панамарева Вячеслава, получившего повреждение, занял Филин Антон, который также смотрелся достойно.
       Заключительный игровой отрезок был не богат на голы… Единственный гол был забит на 61-ой минуте. Снигирев Михаил оформил дубль. 0 – 5. В дальнейшем ни один из коллективов не сумел более зажечь красный фонарь за воротами…

Композит – Кипр       9:8

Вторая игра субботнего вечера получилась «веселой», а развязка матча, отложенная командами на последнюю пятиминутку заключительного периода, стала и вовсе умопомрачительной… На протяжении всего матча ХК «УНИИКМ-Композит» и ХК «Кипр» играли друг с другом в догонялки. Уже на 4-ой минуте стартового периода Плешков Антон открыл счет. 0 – 1. А спустя четыре минуты Бачанов Алексей равенство восстановил. 1 – 1.  Ну а дальше, это было только начало «большого пути», за дело взялся лучший снайпер «Композита» Рыбаков Дмитрий, за пять минут оформивший дубль… Между голами нападающего последних, нашлось место и для гола Стародумова Алексея, и к первому перерыву команды подошли при счете 3 – 2.
       Во второй двадцати пяти минутке игроки ХК «Кипр», ударной пятиминуткой в концовке периода, подали весомую заявку на оформление полновесных трех очков… Да и как иначе, период полностью остался за «гостями». На голы «киприотов» Плешкова Антона, Симонова Дениса, Леснова Андрея и Костяева Антона у «Композита» нашелся лишь один достойный аргумент – Ракитин Александр. И 4 – 6.
       В самом дебюте заключительного периода Плешков Антон оформил свой первый хетт-трик, и казалось, что все в этом матче ясно… 4 – 7. Что произошло в дальнейшем трудно объяснить… Гол Ершова Андрея на 64-ой минуте стал первым и последним звоночком... 5 – 7. Игроки ХК «Кипр» данный звонок проигнорировали, за что в последствии и поплатились. Шла семидесятая минута… и игрокам ХК «УНИИКМ-Композит» понадобилось всего четыре минуты на то что бы для начала свести на нет преимущество соперника, а дальше и вовсе выйти вперед. Гол Кубарикова Дмитрия и еще три гола Рыбакова Дмитрия, и вот уже 9 – 7! Но «киприоты» не собирались просто так сдаваться… За минуту до конца третьего периода Костяев Антон сокращает отставание до минимума. 9 – 8. На большее просто не хватило времени, и ХК «УНИИКМ-Композит» одерживает волевую победу.

Антикор-Урал – Строитель       3:7

Заключительный матч субботнего вечера, пожалуй, по праву можно назвать центральным матчем 7-го тура… И по характеру игры, после первых двадцати пяти минут, зрители были вправе рассчитывать на выяснение победителя в серии послематчевых бросков… Первыми, на 6-ой минуте, забили «Строители». Шилов Александр, переквалифицировавшийся из защитника в нападающего, отметился очередным голом. 0 – 1. Но ХК «Антикор-Урал» был в роли догоняющего не долго. На 13-ой минуте Виноградов Василий продемонстрировал, что номинальные защитники, тоже могут забивать голы. И 1 – 1. На этом результативные действия первого периода себя исчерпали…
       Второй игровой отрезок начался с быстрого гола «зеленых». На 27-ой минуте Ильин Данил, еще один номинальный защитник с задатками нападающего, вывел «Антикор-Урал» вперед. 2 – 1. Но долго радоваться этому событию игрокам ХК «Антикор-Урал» не пришлось… На 29-ой минуте Мацалик Евгений установил равенство в счете. 2 – 2. А еще через две минуты он же уже обеспечил минимальное преимущество ХК «Строитель». 2 – 3... Глущенко Олег не стал дожидаться пока «антикоровцы», после провальной двух минутки придут в себя, и на 35-ой минуте удвоил преимущество ХК «Строитель». 2 – 4. А черту, под столь удачным на результат периоде для последних, подвел Нагибин Алексей, на 49-ой минуте, забивший гол в раздевалку. 2 – 5.
       На старте заключительно периода Мальцев Александр возродил надежду для ХК «Антикор-Урал» на положительный итог матча. 3 – 5. Но гол Чемчугова Алексея на 63-ей минуте похоже послал в нокдаун соперника… 3 – 6. Трех шайбовое отставание в принципе для ХК «Антикор-Урал» отыграть под силу, что они уже не раз демонстрировали, но видимо в этот раз им этого было не нужно… Итоговый же результат на 73-ей минуте установил Глущенко Олег. 3 – 7.