Сидарчук Виталий

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - субботние игры 8-го тура
Викинг - Гайва       1:10

Игроки ХК «Гайва» были уверены в своей победе, и поэтому форсировать события в их планы не входило. По ходу первого периода последние поразили ворота Тищенко Дмитрия только два раза. Отличились Зинин Александр и Серебряков Андрей и 0 – 2 к первому перерыву.
       Вторая треть, несмотря на то, что большую часть времени соперники провели в зоне ХК «Викинг», также не порадовала голепадом… Более того, во второй двадцати пяти минутке был зафиксирован ничейный результат! На 37-ой минуте благодаря голу Фролова Александра ХК «Викинг» вплотную приблизился к сопернику. 1 – 2. Но догнать «гайвинцев» последние не смогли. Фролов Александр стал единственным кто смог отличиться в отчетном матче в составе ХК «Викинг»… Через пять минут на гол «викинга» не менее красиво ответил Салангин Владимир, восстановивший ко второму перерыву разрыв в две шайбы. 1 – 3.
       Заключительная часть игры стала куда более результативной. Игроки ХК «Гайва» общими усилиями семь раз поразили ворота соперника. И к финальной сирене счет на табло был 1:10.

Водники - СКМ       6:4

Игроки «СКМ», после неожиданной победы над ХК «Вид» недельной давности, на этот раз выдали невнятный матч, уступив куда менее грозному сопернику… А начиналось для последних все просто замечательно. К 5-ой минуте усилиями Ганжи Дениса и Леготкина Дмитрия «СКМ» имел двухшайбовое преимущество. 0 – 2. Но развить свое преимущество «скэмовцы» почему то не захотели, видимо испугались собственной прыти в дебюте игры… Увеличить преимущество ХК «СКМ» смог лишь на 21-ой минуте. Ганжа Денис оформил дубль. 0 – 3. В свою очередь, вплоть до 24-ой минуты, при всем желании и старании подтянуться к сопернику игроки ХК «Водники» не могли. Но все же они были вознаграждены за свои старания. «Грозное оружие» последних - Лепихин Антон, все же одну шайбу до перерыва отквитал. 1 – 3.
       Во второй трети было зафиксировано всего одно взятие ворот. На 38-ой минуте Юдин Владислав вновь обеспечил своей команде трех шайбовое преимущество. 1 – 4. На достигнутом, по причинам понятным только игрокам ХК «СКМ», они и остановились. До конца матча последние больше ни разу не сумели огорчить соперника…
       С первых же минут заключительного периода игроки ХК «Водники» принялись творить сенсацию! Начало положил на 51-ой минуте Лепихин Антон. 2 – 4. Поддержал последнего в его стараниях Лобаев Евгений. А еще через минуту все тот же Лепихин Антон сравнял счет в матче. 62-ая минута и 4 – 4! Такого поворота событий не ожидал никто. Игроки ХК «СКМ» встрепенулись, но не тут то было. Выстояв под шквалом атак, ХК «Водники» на 68-ой минуте повергли соперника в шок. Худорожков Сергей впервые в матче вывел свою команду вперед. 5 – 4. ХК «СКМ» попытались «вернуться» в игру, но на 73-ей минуте Лепихин Антон поставил точку в матче. 6 – 4.

Медведи – ВИД       2:10

ХК «Вид» не стал играть с «огнем», и, забросив в ворота Коробова Владислава в первой трети четыре шайбы, при этом, позволив «медведям» провести только лишь одну результативную атаку, со спокойной душой ушли на первый перерыв. 1 – 4. Автором единственного гола в первом периоде в составе ХК «Медведи» стал Снигирев Михаил. А Главатских Алексей, Ширин Виталий, Лозинский Алексей и Тяло Дмитрий в свою очередь стали авторами голов в составе ХК «Вид».
       Второй игровой отрезок также ознаменовался пятью заброшенными шайбами. Правда на этот раз все они влетели исключительно в сетку ворот Коробова Владислава… Интересный момент – все голы были забиты игроками с именем Алексей! Парад голов, на 31-ой минуте, открыл Главатских Алексей. 1 – 5. Вслед за ним, буквально через тридцать секунд, оформление дубля праздновал уже Лозинский Алексей. 1 – 6. А голы Гусельникова Алексея и еще один дубль Главатских Алексея, позволивший последнему оформить покер, довели промежуточный счет до 1 – 9.
       В третьем периоде результативность резко упала. На этот раз всего два гола, поделенные между соперниками поровну. На 58-ой минуте Пестов Роман чуть подсластил горькую пилюлю, забив своим бывшим одноклубникам гол. 2 – 9. Итоговый же результат установил Ситников Константин на 62-ой минуте. 2 – 10.