через 3 дня
Кисляков Андрей

C хоккейной площадки - пятничные игры 9-го тура

Сибур-Химпром – Куба       6:5

К игрокам «Кубы» в отчетной игре применительно выражение – начали за здравие – кончили за упокой… Выдав замечательный первый период «кубинцы» в итоге «довольствовались» поражением… К 20-ой минуте ХК «Куба», благодаря Золотареву Олегу и Безматерных Андрею, имела двухшайбовое превосходство. 0 – 2. Но после своего второго гола «кубинцам» долго праздновать радостное событие было не суждено… Буквально в следующей же атаке «сибуровец» Капустин Вячеслав одну шайбу отквитал. 1 – 2. Но последнее слово в первой трети осталось все же за ХК «Куба». Трефилов Федор, едва ли не с сиреной об окончание периода, поразил ворота Ощепкова Сергей. И 1 – 3.
       Во втором игровом отрезке игрокам ХК «Сибур-Химпром» удалось немного выровнять положение… Хотя первая часть периода была небогата на голевые моменты, зато в последнюю десяти минутку команды, что называется выдали. «Заводчанам» понадобилась всего одна минута, чтобы свести на нет преимущество соперника. Зайцев Артур и Худяков Максим на 43-ей и 44-ой минутах соответственно. И 3 – 3. И вновь, как и периодом ранее последнее слово осталось за ХК «Куба». На этот раз «гол в раздевалку» забил Баклушин Денис. 3 – 4.
       Дебют заключительного периода перевернул все с ног на голову. Худяков Максим и Капустин Вячеслав, защищающие цвета ХК «Сибур-Химпром», в течение одной минуты не только свели на нет преимущество соперника, но и вывели свою команду вперед. 5 – 4. Начались «качели»… Коллективы обменивались острыми выпадами. Гол, как в те, так и в другие ворота назревал… И ХК «Сибур-Химпром» и ХК «Куба» этих самых голов в итоге добились. Первыми своего часа дождались «хозяева». На 73-ей минуте Худяков оформил дубль. 6 – 4… А под самый занавес матча Еловиков Андрей установил окончательный итог матча. 6 – 5.

Антикор-Урал – Викинг       4:6

«Зеленые» вышли на поле в «облегченном» состоянии. В обойме насчитывалось всего шесть полевых игроков, и на положительный результат при таком раскладе последние могли и не рассчитывать. Так оно в итоге и получилось…В стартовом периоде «антикоровцы» играли вальяжно, в режиме экономии силы, за что и поплатились. Уже на 5-ой минуте Новицкий Олег оказался на шайбе быстрее, чем Николенко Валера, и прокинув последнего ему не составило труда поразить пустые ворота. 0 – 1. На этом «беды» «Антикор-Урала» не закончились… На 16-ой минуте Фролов Александр удвоил счет «Викингов». 0 – 2.
       Во втором игровом отрезке «Антикор-Урал» выглядел пошустрее, и как следствие период оставил за собой. Правда для начала «Викинги», на 35-ой минуте, усилиями Назарова Антона утроили свое преимущество. 0 – 3. Третий пропущенный гол стал сигналом для «отстающих» к переходу к более решительным действиям. И всего за три минуты последние свели преимущество соперника к минимальному. Дубль на свой счет записал Странев Кирилл. И ко второму перерыву уже 2 – 3.
       В третьем периоде ХК «Антикор-Урал» и ХК «Викинг» на двоих забросили такое же количество шайб, как и в первых двух – пять… Первыми в заключительном периоде отличились «викинги», гол на свой счет записал Страшников Алексей. 2 – 4 Но на 55-ой минуте Калинин Михаил в очередной раз сократил преимущество ХК «Викинг» до минимума. 3 – 4. И казалось, что вот сейчас, «антикоровцы» возьмут свое… Но нет… На 65-ой минуте Казаринов Виталий обеспечивает «викингам» двухшайбовое преимущество. 3 – 5. Но вскоре, на 68-ой минуте, пришла пора «антикоровцам» в очередной раз вплотную подобраться к сопернику. Отличился  Ильин Данил. И 4 – 5! Играть оставалось менее десяти минут… Но «Антикор-Урал», который практически всегда является фаворитом, не сумел перевести матч к послематчевым броскам, не говоря уже о «вырванной» победе в концовке матча… На  74-ой минуте Казаринов Виталий оформил дубль, и тем самым принес сенсационную победу ХК «Викинг»! 4 – 6

ЖБК-7 – Урал       5:9

Шанс на победу в заключительном матче первого игрового дня 9-го тура у игроков ХК «ЖБК-7» хоть и небольшой, но все же был. И если бы не «любимый» третий период, в котором последние по обыкновению рассыпались, а также более убедительные действия при игре в большинстве, три раза играть в большинстве имея на двух игроков больше и не реализовать это самое большинство – это не позволительная роскошь, то…
       Первый гол в матче, после досадной ошибки игроков обороны ХК «ЖБК-7», был забит Снегиревым Александром на 10-ой минуте. 0 – 1. Второго взятия ворот Лобанова Николая долго ждать не пришлось… На 15-ой минуте Евдокимов Данил счет удвоил. 0 – 2. Казалось, что разгрома «жбковцам» не избежать. Это мнение, как показало время, было ошибочным… Игроки ХК «ЖБК-7» потихоньку, но все же свою игру находят. И еще до конца первой трети им удалось одну шайбу отквитать. Гол на свой счет, на 20-ой минуте, записал Шестаков Антон. И 1 – 2 перед первым перерывом.
       Во втором периоде соперники решили поиграть друг с другом в открытый хоккей, град голов не заставил себя долго ждать, и в догонялки одновременно, игроки «ЖБК-7» счет сокращали, игроки «Урала» вновь увеличивали… На двоих «ЖБК-7» и «Урал» накидали семь шайб, и как и в первом периоде ХК «Урал» отличился на один раз больше… В составе «хозяев» отличились – Гусев Евгений, Луков Дмитрий и Нестеренко Сергей, у «гостей» результативными действиями отметились – Хореев Антон, Галкин Вадим, и дважды Евдокимов Данил. Промежуточный итог после двух периодов 4 – 6.
       И вновь «черные» для «ЖБК-7» стартовые минуты заключительного периода… Снигирев Александр на 53-ей минуте увеличивает преимущество ХК «Урал» до трех шайб. 4 – 7. Дальше – больше… Игроки «ЖБК-7» попытались отыграться, порой забывая про оборонительные действия, и расплата последовала незамедлительно… В период с 62-ой минуты по 64-ую, «ураловцы» еще более упрочили свое лидерство. Сначала покер оформил Евдокимов Данил, а вслед за ним дубль на свой счет записал Хореев Антон. И уже 4 – 9.  Такое преимущество, в пять шайб, у ХК «Урала» не отыграть… Гол Мельницына Сергея на 73-ей минуте только лишь подвел общий итог встречи с более-менее достойным счетом. 5 – 9.