через 3 дня
Кисляков Андрей

C хоккейной площадки - субботние игры 9-го тура

Строитель – УНИИКМ-Композит       15:2

«Строители», в первом матче второго игрового дня 9-го тура, не стали церемониться с соперником. Игроки ХК «УНИИКМ-Композит» смогли сдерживать атакующий напор «хозяев» только в первые пять минут. А дальше поехало… И в первой двадцати пяти минутке «композитовцы» пропустили пять результативных атак соперника. 5 – 0.
       Второй игровой отрезок ХК «Строитель» вновь выиграл с разницей в пять шайб. Только на этот раз «Композит» все-таки, на 45-ой минуте, сумел распечатать ворота Русинова Дмитрия. Голом отметился Фукалов Илья. И 11 – 1 ко второму перерыву.
       Третий период по сути превратился в формальность… По ходу заключительной трети матча игроки ХК «Строитель» еще четырежды праздновали взятие ворот Харитонова Григория. А вот их соперник, благодаря Политову Дмитрию, в свою очередь – лишь однажды. Итоговый результат матча 15 – 2.

Медведи – Верхняя Курья       7:5

ХК «Верхняя Курья» вполне могла в отчетном матче, под занавес I этапа, преподнести сюрприз, не хватило для этого всего ничего… К середине стартового периода, голы Ягодникова Андрея, Снигирева Евгения и Тюмина Андрея, обеспечили ХК «Медведи» трехкратное преимущество. 14-ая минута и 3 – 0. Но «верхнекурьинцам» понадобилось менее двух минут чтобы практически ликвидировать отставание от соперника. Данилушкин Евгений и Макаров Юрий к 17-ой минуте, как показало время, установили промежуточный итог. 3 – 2.
       Во второй двадцати пяти минутке, несмотря на игровое превосходство ХК «Медведи», победила, что называется Дружба! Счет периода 2 – 2… К 28-ой минуте Близняков Сергей установил равенство на табло. 3 – 3. «Медведей» такое положение дел никак не могло устроить, и они выдали ударную двух минутку, в результате которой Пестов Роман и Фотин Вадим, обеспечили своей команде преимущество в две шайбы. 5 – 3. Но почувствовавшие «запах жареного», то есть, то что они могут в отчетном матче побороться за очки, «верхнекурьинцы» ринулись вперед и до конца второго периода сумели сократить отставание до минимума. Дубль к 40-ой минуте на свой счет записал Близняков Сергей. И 5 – 4 после двух периодов.
       В первой десяти минутке заключительного игрового отрезка соперники обменялись результативными атаками, причем обе шайбы были забиты на 58-ой минуте. На гол Данилушкина Евгения своим голом ответил Крыков Дмитрий. И 6 – 5… Игрокам «Верхней Курьи» терять было нечего, и они предприняли попытку отыграться, в том числе уповая на оплошность «медведей», которая бы и могла стать для последних роковой. Но «медведи» не только не ошиблись, но дабы не доводить дело до валидольной концовки, на 65-ой минуте досрочно сняли вопросы о победителе матча. Бушмакин Алексей подвел черту. 7 – 5.

СКМ – Алый Парус       10:1

В завершающей игре субботнего вечера 9-го тура победитель был известен заранее. Оставалось лишь дождаться ответа на вопрос об итоговом результате игры. После пятидесяти минут ХК «СКМ» в графе «забитые шайбы» имел показатель равный 8, по четыре гола в каждом периоде, в то время, как в той же самой графе у ХК «Алый Парус» значился 0…
       Заключительный период оба соперники доигрывали… скорость упала, а вместе с ней и результативность… Но в том что темп игры снизился был плюс для игроков ХК «Алый Парус». И в итоге, на 60-ой минуте, они сумели забить гол престижа. И вновь в составе последних отличился их снайпер – Мокрушин Александр… А к своим восьмым голам «скмовцы» в третьем периоде прибавили еще два. Итог матча 10 – 1.