Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - пятничные игры 1-го тура 2-го этапа

Куба – Медведи       6:5 (бул.)

«Медведи», перед матчем ходившие в статусе фаворита, начали без раскачки. Уже к 10-ой минуте, благодаря дублю Фотина Вадима, последние обеспечили себе двухшайбовое преимущество. 0 – 2. Причем сделали это так легко, что даже и «ухом не повели», когда «кубинец» Безматерных Андрей одну шайбу на 16-ой минуте отквитал. Это было «первым» предупреждением игрокам ХК «Медведи»… А пока 1 – 2 после первой трети.
       Во второй двадцати пяти минутке оба соперники «отгрузили» друг другу по два гола… Начал взаимный обмен «любезностями» на 31-ой минуте «медведь» Ягодников Андрей. 1 – 3. А закончил «голом в раздевалку», и одновременно оформлением хетт-трика, Фотин Вадим. Правда в промежутке между голами игроков ХК «Медведи» уместились две разительные атаки игроков ХК «Куба». Голы на свой счет, на 43-ей и 47-ой минутах, записали Баклушин Денис и Пастушков Евгений соответственно. И после пятидесяти минут 3 – 4.
       С началом третьего игрового отрезка счет в матче стал равным… «последнее китайское предупреждение» вынес на 52-ой минуте Усов Эдуард. 4 – 4… Началась игра до первого гола… никто не желал допустить «роковой» ошибки… но увы… За семь минут до конца основного времени игроки ХК «Куба» сумели впервые в матче выйти вперед. Бажутин Сергей на 67-ой минуте «подал» заявку на победу. 5 – 4. Впрочем, ХК «Медведи» «отклонили» заявку соперника и на 71-ой минуте Пестов Роман, как показало время, только лишь отсрочил поражение своей команды… 5 – 5.
       В серии послематчевых бросков с наилучшей стороны проявил себя Колмаков Станислав отразивший все три броска, в то время как Коробов Владислав справился лишь с двумя… Победный буллит, принесший ХК «Куба» два очка на свой счет записал Еловиков Андрей. 6 – 5!

Верра-Моторс – Урал       4:7

В своем стартовом матче II этапа игроки ХК «Урал» впервые в сезоне оказались в роли догоняющих! Уже на 3-ей минуте Никулин Иван с передачи Шибанова Алексея распечатал ворота Чернышева Василия. И 1 – 0…. Но в непривычной для себе роли «ураловцы» оставались недолго. На 15-ой минуте Перфильев Владислав счет сравнял. 1 – 1. На этом соперники предпочли остановиться в первой трети матча.
       Не успела минутная стрелка отсчитать и пяти минут во втором периоде, а соперники уже успели по разу отличиться. На гол Кетова Дмитрия на 27-ой минуте на 28-ой минуте ответил Никулин Иван. 2 – 2. А дальше игра ХК «Верра-Моторс» расстроилась… И до конца второй двадцати пяти минутки игроки «Урала» отличились еще четырежды! Хорев Антон, Кузнецов Михаил и дважды Евдокимов Данил обеспечили ХК «Урал» трехкратное преимущество. 2 – 6. ХК «Верра-Моторс» не нашла никаких аргументов в противовес сопернику…
       В заключительном периоде «продавцы автомобилей» бросились было в погоню за соперником, но Лысов Артем, отметившийся на 55-ой минуте, своими действиями не сумел «открыть второго дыхания» у своих партнеров. 3 – 6… Три шайбы отыграть у ХК «Урал» ой как не просто, да тут еще и на 67-ой минуте Перфильев Владислав еще более упрочил лидерство последних. 3 – 7… В оставшейся промежуток времени уместился еще один гол. На 70 минуте Заостровцев Дмитрий сократил отставание «хозяев» до трех шайб. Итоговый результат 4 – 7.

Гайва – СКМ       8:7 (бул.)

До третьего периода игроки ХК «СКМ» свои победы на I этапе похоже из разряда «случайных» попытались перевести в разряд «закономерных»… Иначе как объяснить сочетание результативной игры в купе со сверх надежной игрой при обороне собственных владений! В первой трети «скэмовцы» сумели трижды «зажечь» красный свет за воротами Антипьева Константина и при этом отстоять свой последний рубеж нетронутым. Отличились Леготкин Дмитрий, Лекомцев Игорь и Солохин Андрей. И как промежуточный итог  0 – 3 к первому перерыву.
       Во второй двадцати пяти минутке все перевернулось с ног на голову… Но сперва игроки ХК «СКМ» продолжили в том же духе. 28-ая и 36-ая минуты и уже 0 – 5. Голы на свой счет записали Леготкин Дмитрий и Султанов Лев… И все, вроде вот она победа… но нет… «Гайвинцы» еще до завершения второго игрового отрезка положили начало своему «comeback»… Чепуштанов Сергей, Одегов Евгений и Серебряков Андрей возродили умершую было интригу. 3 – 5.
На третий период Черепов Роман, сломавший по ходу матчу свою вратарскую клюшку, надо отдать ему должное за «волю к победе», вышел с клюшкой полевого игрока!!! А сам дебют заключительного периода выдался сверх результативным… К 55-ой минуте игроки ХК «Гайва» уже имели преимущество в одну шайбу!!! На «славу» постарались Стукачев Александр, Нестеров Олег и Одегов Евгений. И 6 – 5! Но, к чести игроков ХК «СКМ», после столь провальной десяти минутки они не расклеились, и на 59-ой минуте усилиями Чазова Никиты, дебютировавшего в отчетном матче, счет стал равным. 6 – 6… То ли еще будет… При такой игре зрители были вправе рассчитывать на вторую в этот вечер серию буллитов… время матча таяло… играть оставалось чуть более двух минут, и тут, словно гром среди ясного неба, Одегов Евгений, на 74-ой минуте, казалось бы забивает победную шайбу. 7 – 6! Игроков ХК «СКМ» такой расклад никак не мог устроить – вести весь матч и в концовке «подарить» победу сопернику. И на 75-ой минуте Чазов Никита спас свою команду от поражения в основное время. 7 – 7.
       В серии послематчевых бросков более удачливыми оказались игроки ХК «Гайва»… даже не потребовалось и всех трех попыток. Ерофеев Роман и Одегов Евгений вышли победителями из своих мини дуэлей с Череповым Романом. А вот «скэмовцы» ни разу не сумели переиграть Антипьева Константина. 8 – 7.

УНИИКМ-Композит – Норман-Виват       3:5

Заключительная игра пятничного вечера, несмотря на поздний час, была не менее захватывающей, чем уже состоявшиеся… Победитель матча определился лишь в последние минуты встречи. Игроки ХК «УНИИКМ-Композит», как говорится «начали за здравие, а кончили за упокой». Последние к концу первой трети обеспечили себе двухшайбовое преимущество. На 10-ой минуте Ершов Андрей, и на 24-ой Рыбаков Дмитрий. И 2 – 0.
       По окончанию второго игрового отрезка расклад сил изменился… На этот раз «композитовцы» не смогли блеснуть результативной игрой, а вот игроки «вивата» напротив расчехлили свою клюшки. И ко второму перерыву, благодаря голу Андреева Ильи и дублю Федотова Игоря, уже вели в счете. 2 – 3.
       В заключительном периоде забитых шайб с чьей либо стороны пришлось ждать долго… Первыми нарушили «обет молчания» игроки «Композита». На 67-ой минуте Рыбаков Дмитрий сравнял счет. 3 – 3. И на кураже номинальные «хозяева» попытались было развить успех, но увы… На 70-ой минуте Миниханов Виталий «вылил ушат холодной воды» на соперника. 3 – 4. Время, для того чтобы свести еще один матч в этот вечер на послематчевые броски, у ХК «УНИИКМ-Композит» было, и они попытались это сделать, пойдя в концовке матча на замену Харитонов Григория на шестого полевого игрока. Но вместо того, чтобы отправить каучуковый диск в ворота Кощеева Алексея, «композитовцы» на 75-ой минуте пропустили гол в свои ворота. 3 – 5.