Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - субботние игры 1-го тура 2-го этапа
ЖБК-7 – Альянс       2:7

Игроки ХК «ЖБК-7» остаются верными своей игре… два периода играть, а третий «дарить» соперникам. Вот и в отчетном матче они себе не изменили. Первая треть, несмотря на игровое преимущество «Альянса», не выявила «победителя». Оба соперника предпочли по разу обменяться результативными выпадами. На 14-ой минуте Манылов Дмитрий открыл счет в матче. 0 – 1. А спустя четыре минуты Огородиков Михаил счет сравнял и установил промежуточный итог. 1 – 1.
       Во второй двадцати пяти минутке ХК «Альянс» нарастил темп за счет чего полностью оставил игровой отрезок за собой, позволяя сопернику лишь изредка проводить, не таящие в себе угрозы для Хомутова Дмитрия, атаки… В середине второго периода «зеленые» наконец-то реализовали игровое преимущество. Мальцеву Александру понадобилось всего две минуты, чтобы оформить дубль. 1 – 3. На этом игроки «Альянса» остановилась, оставив самое сладкое на десерт…
       В заключительном игровом отрезке игроки ХК «Альянс» и камня на камне не оставили от соперника… Мальцев Александр на 55-ой минуте оформил хетт-трик. 1 – 4. Но уже через минуту Бакунов Александр вернул разницу в счете в две шайбы. 2 – 4. ХК «ЖБК-7» только собрались «спасать» матч, как тут же и передумали после очередного гола Мальцева Александра на 58-ой минуте. 2 – 5. В дальнейшем отличались исключительно игроки «Альянса». Ильин Данил и Виноградов Василий установили окончательный результат. 2 – 7.

Кипр – Сокол       7:8

В первой игре II этапа ХК «Кипр» мог набрать первые очки в сезоне, но к своему сожалению они не сумели удержать победный результат… В самом дебюте стартового периода ХК «Кипр» и ХК «Сокол» обменялись результативными выпадами. Голы на свой счет записали Стародумов Алексей и Ижиков Сергей соответственно. 3-яя минута и 1 – 1. После чего соперники взяли «паузу»… которая закончилась на 17-ой минуте. ХК «Сокол» в течение двух минут, голами Кобелева Дмитрия и Васильева Виталия, обеспечил себе двухшайбовое преимущество. 1 – 3. Все, наверное, подумали в этот момент, что игроки ХК «Кипр» вновь посыпались… но нет, что они в принципе и продемонстрировали в дальнейшем. А пока, так сказать для затравки, под самый занавес периода, на 24-ой минуте, Симонов Денис сократил отставание своей команды до минимального. 2 – 3.
       Вторая треть ясности в исход матча не внесла. Оба соперника во второй двадцати пяти минутке отличились по два раза. Сценарий периода был таков: «киприоты» догоняют – «соколята» убегают… На 38-ой минуте Леснов Андрей счет сравнивает. 3 – 3. Спустя две минуты «сокол» Белов Александр возвращает ХК «Сокол» преимущество. 3 – 4. А далее все заново… 43-яя минута – Костяев Антон. 4 – 4. 45-ая – Демин Владимир. И 4 – 5 после двух периодов.
       Третий период можно разбить на два отрезка. 1-ый начинается с 52-ей по 55-ую минуту, 2-ой отрезок с 62-ой по 65-ую минуту…  Не успели немногочисленные зрители покурить, а к их приходу ситуация на поле изменилась кардинально… 1-ый отрезок имени «кипр» принес команде «однофамильцев» три результативные атаки. Симонов Денис, Стародумов Алексей и Костяев Антон к 55-ой минуте обеспечили ХК «Кипр» комфортный задел в счете. 7 – 5! Весомая заявка ХК «Кипр» на победу, осталось только удержать победный счет… но увы… «Соколят» Васильева Андрея и Кобелева Андрея, как наверное и впрочем весь коллектив, не устроило такое положение дел, и дубль первого, а также гол второго к 65-ой минуте расставили все по своим местам. 7 – 8… Спасти матч ХК «Кипр», несмотря на замену Федорова Сергея на шестого полевого, не сумели.

Сибур-Химпром – Водники       6:5 (бул.)

Заключительный матч субботнего вечера принес третью победу за два дня, в которой победитель определялся в серии послематчевых бросков…  Первыми нащупали игровой ритм «сибуровцы», которые уже на 2-ой минуте, усилиями Худякова Максима, открыли счет. 1 – 0. Задор молодого партнера на 13-ой минуте поддержал Маслов Сергей, и 2 – 0… А ХК «Водники» тем временем все «входили» в игру… И пока последние раскачивались ХК «Сибур-Химпром» продолжал наращивать преимущество. На 22-ой минуте Худяков Максим оформляет дубль. 3 – 0. Шла последняя минута стартового периода, все готовились к перерыву, действие на площадке не предвещало взятие ворот… Но под самый занавес периода ХК «Водники» все-таки нащупали свою игру! Лепихин Антон «голом в раздевалку» улучшает настроение своих партнеров перед перерывом. 3 – 1.
       Вторая треть практически стала зеркальным отражением первого периода. На этот раз в «спячку» впали «заводчане»… А вот «ребята с того берега» наоборот разыгрались, да как! Результативными действиями в составе последних отметились по разу Маслак Евгений и Лузин Станислав, и дубль на свой счет записал Лепихин Антон.  И ко второму перерыву уже 3 – 5.
       Провальный второй период не выбил из колеи игроков ХК «Сибур-Химпром», которые в самом дебюте третьей двадцати пяти минутке это продемонстрировали. На 52-ой минуте Худяков Максим оформляет хетт-трик, и тем самым улучшает положение дел своей команды. 4 – 5. Началась игра до первой ошибки, и если бы ХК «Водники» смогли забить хотя бы еще один гол, то, скорее всего, праздновать им победу в отчетном матче… а так, последние не только не сумели отличиться, но также и не сумели сыграть безошибочно и в обороне... На 63-ей минуте Капустин Вячеслав дождался своего часа… 5 – 5. В оставшееся время к взятию ворот были близки оба коллектива, но Горбунов Дмитрий и Панамарев Вячеслав не желали подводить своих партнеров… И таким образом выяснение победителя необходимо было выяснять в серии послематчевых бросков.
       ХК «Водники», начинавшие первыми, не сумели реализовать ни одной попытки… А вот ХК «Сибур-Химпром», в лице Капустина Вячеслава, поразить сетку ворот Панамарева Вячеслава сумел… и 6 – 5.