Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - воскресные игры 1-го тура 2-го этапа

Строитель – ВИД       5:7

Игроки ХК «Строитель» уже не раз, и не два доказывали, что они очень любят потрепать нервы сопернику… Вот и на этот раз «строители» не упустили возможности побольше «откусить» от фаворита, открыв счет на 8-ой минуте. Гол на свой счет записал Нифонтов Владимир. 1 – 0. Может, кто-нибудь другой и был бы отправлен таким образом в легкий нокаут, но только не игроки ХК «Вид», на которых пропущенный гол подействовал как красная тряпка на быка… И в течение всего восьми минут, с 10-ой по 18-ую минуту, «видовцы» Караваев Константин, Козлов Юрий, Лозинский Алексей и Пьянков Константин поставили «дерзкого» соперника на место. 1 – 4. А Южанинов Анатолий на 23-ей минуте казалось уже наносил контрольный выстрел. 1 – 5… Но ХК «Строитель» не собирался сдавать позиции так легко, и еще до конца стартового периода Нифонтов Владимир одну шайбу отыграл. 2 – 5.
       Вторая двадцати пяти минутка оказалась не столь богатой на голы… На двоих соперники забросили всего две шайбы… Со стороны ХК «Вид» на 30-ой минуте отличился Гусельников Алексей, а со стороны ХК «Строитель» очередной результативный бал на свой счет записал Нифонтов Владимир. И 3 – 6 ко второму перерыву.
       В дебюте заключительного периода «видовец» Тяло Дмитрий еще более увеличил и так не маленький отрыв от соперника. 55-ая минута и 3 – 7. Но к чести игроков ХК «Строитель» они не бросили играть и предприняли попытку отыграть разрыв в четыре шайбы… но все что они успели отыграть, так это всего два гола. Глущенко Олег на 64-ой минуте и Шилов Александр на 75-ой минуте сделали счет для ХК «Строитель» не столь разгромным… 5 – 7.

Викинг – Алый Парус       8:1

Равная игра в отчетном матче, к сожалению, была только в первые двадцать пять минут… Единственным кто смог отличиться в первой трети матча, на 12-ой минуте, стал Колчанов Евгений. 1 – 0. В остальном на поле шла равная борьба с обоюдоострыми выпадами, как со стороны ХК «Викинг», так и со стороны ХК «Алый Парус», и если бы не великолепная игра стражей ворот, то мы бы увидели парад голов уже с первых же минут игры. А пока «викинги» перед первым перерывом обеспечили себе минимальное преимущество в счете.
       Начало второго периода не предвещала ничего плохого для игроков ХК «Алый парус», которые продолжали искать счастья у ворот Тищенко Дмитрия… но так и не нашли… Зато свое «счастье» в виде трех голов во второй двадцати пяти минутке нашли игроки ХК «Викинг». «Счастливчиками» выступили Бузанов Вячеслав, Ярушин Сергей и Фролов Александр. И 4 – 0 после двух периодов.
       Счет на табло игрокам «Алого Паруса» оптимизма не добавлял, тем не менее, через три минуты после начала заключительного периода, последним, усилиями Макрушина  Александра, удалось размочить счет. 4 – 1. Далее результативными действиями отмечались исключительно «викинги». Протасов Олег, Страшников Алексей, Фролов Александр и Митрофанов Дмитрий к окончанию основного времени матча обеспечили своей команде уверенную победу. 1 – 8.

Амкар – Верхняя Курья       13:2

«Заводчане» все свои вопросы решили уже в первой двадцати пяти минутке, не оставив «верхнекурьинцам» надежд на положительный исход матча…  Гол Цаплина Андрея, дубль Королева Георгия и покер Мальцева Игоря и для начала хватит. Единственный аргумент, который ХК «Верхняя Курья» смогла предоставить, так это гол Левашова Евгения на 17-ой минуте. И 7 – 1 после первой трети матча.
       После столь ударного периода игроки ХК «Амкар» заметно сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться «желтые». Левашов Евгений на 29-ой минуте оформил дубль. 7 – 2… В последующие без малого пятьдесят минут Киселев Максим лицезрел каучуковый диск за своей спиной еще «всего» шесть раз… По три раз в каждом из оставшемся периоде… По разу отличились Королев Георгий и Винник Сергей, и по две шайбы на свой счет записали Мальцев Игорь и Цаплин Андрей. Сирена об окончании матча зафиксировала уверенную победу ХК «Амкар». 13 – 2