Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - пятничные игры 2-го тура 2-го этапа

Амкар – Норман-Виват       12:3

Борьба в стартовой игре 2-го тура была только в первой двадцати пяти минутке… Единственный гол, который увидели зрители, был забит Русских Дмитрием на 14-ой минуте. 1 – 0. Со всеми остальными потенциальными моментами для взятия ворот стражи ворот – и Романеев Эрик и Кощеев Алексей справились на ура.
       Во второй трети игрокам ХК «Норман-Виват», средний возраст которых составляет далеко за тридцать, просто не хватило сил… И шайбы в ворота «гостей» посыпались как из рога изобилия. Голы Челпанова Дмитрия, Мальцева Игоря, Винника Сергея, Торсунова Антона и дубль Цаплина Андрея сделали свое дело. И даже, несмотря на два гола Королева Георгия, счет к этому моменту был уже 5 – 0, забитые на 34-ой и 35-ой минутах не вселили уверенность в его партнеров на благополучное завершение встречи. И как итог после двух периодов 7 – 2.
       Заключительная треть, по сути, стала формальностью… И вновь, как и периодом ранее, разница по итогам двадцати пяти минутки составила четыре шайбы. Гол Миниханова Виталия на 51-ой минуте, пожалуй, только разозлил «заводчан»… и понеслось: Цаплин Андрей, Федосов Михаил и, добавленный к голу во второй трети матча, хетт-трик Мальцева Игоря установили окончательный счет 13:3.

УНИИКМ-Композит – Сокол       4:6

Вторая игра пятничного вечера сохраняла интригу намного дольше. Хотя и начиналось все для «соколят» не так безоблачно. Каучуковый диск «посещал» ворота Постникова Алексея каждые шесть минут... Лучший снайпер ХК «УНИИКМ-Композит» уже на 6-ой минуте открыл счет в матче. 1 – 0. Далее, как уже было сказано, через шесть минут пришла очередь второй шайбы «ученых». Фукалов Илья и 2 – 0. Третий гол, как не сложно догадаться, пришелся на 18-ой минуте. Рыбаков Дмитрий уже в первой трети оформил дубль. 3 – 0. После трех голов «композитовцев» по сложившейся традиции первого периода и на 24-ой минуте ожидалось четвертое взятие ворот соперника… Но игроки ХК «Сокол» не стали дожидаться этого и на 23-ей минуте нарушили «традицию». Лесников Вадим сокращает отставание в счете. 3 – 1.
       Второй игровой отрезок стал не столь результативным. Все на что сподобились соперники, так это на разовое обоюдное взятие ворот. Авторами «любезностей» выступили Шиляев Анатолий и Ефимов Георгий. И 4 – 2 ко второму перерыву.
В перерыве, пока игроки ХК «УНИИКМ-Композит» решали хватит ли им двухшайбового преимущества для победы, на соседней скамейке соперник думал как спасать матч… и ХК «Сокол» придумал! А возглавил миссию по спасению Васильев Андрей, который в одиночку, по ходу заключительного игрового отрезка «разобрался» с оппонентом. Четыре гола нападающего ХК «Сокол» в купе с надежной игрой в обороне партнеров, и к завершению матча последние обеспечили себе «волевую» победу. 4:6

Викинг – Верхняя Курья       9:1

«Желтые», занявшие в прошлом сезоне по итогам Плей-Офф второе место, в нынешнем сезоне пока далеки от той победной, а порой и фееричной, игры.  И если в обороне ХК «Верхняя Курья» временами действует надежно, то в нападении у них не ладится совсем, а свидетельством тому едва ли не самый худший показатель в графе «забитые шайбы». К сожалению, но и отчетный матч для «верхнекурьинцев» не стал переломным… А вот их соперник – ХК «Викинг», наоборот с каждым проведенным матчем выглядит все лучше и лучше… Вот и на этот раз «викинги», усилиями  Рахимзянова Мирхата и Фролова Александра, о намерении одержать очередную победу заявили уже в первой трети. 2 – 0.
       После второй двадцати пяти минутке положение игроков ХК «Верхняя Курья» еще более ухудшилось. Благодаря Страшникову Алексею, Колчанову Евгению и дважды Цопину Максиму ХК «Викинг» практически положил себе в копилку полновесные три очка. 6 – 0.
       В третьем периоде для «викингов» дело оставалось за малым – не «сдать» заключительный период… Гол Левашова Евгения на 53-ей минуте, который, правда, стал единственным для «верхнекурьинцев» в отчетном матче, не сильно испортил настроение «хозяевам». 6 – 1. В оставшееся время ХК «Викинг» голами Кондурова Дмитрия, Фролова Александра и Страшникова Алексея оформил уверенную победу. 9 – 1.