(05.05.2024)
Лядов Борис

C хоккейной площадки - пятничные игры 5-го тура 2-го этапа

СКМ - Верра-Моторс       6:9

«СКМовцы» перед отчетным матчем понесли, пожалуй, невосполнимую потерю, правда временную… Основная надежда на последнем рубеже – Черепов Роман не смог принять участие в матче, и как следствие «хозяева» в отчетном матче могли рассчитывать только на чудо!  Место в рамке ворот ХК «СКМ» занял Жилин Александр, который на протяжении всего матча смотрелся более чем достойно, но все-таки не сумел уберечь своих партнеров от итогового поражения… При надежной игре в обороне игроки «СКМа» не смогли долго противостоять натиску ХК «Верра-Моторс». На 10-ой минуте Никулин Иван открыл счет в матче. 0 – 1. Но минимальное преимущество «красных» продержалось недолго. На 14-ой минуте Ганжа Денис замкнул передачу Леготкина Дмитрия и 1 – 1. После этого начались качели, атаки на ворота Жилина Александра и Черепанова Станислава сменяли друг друга с бешенной скоростью. И рано или поздно какой-то коллектив должно было прорвать на результативные действия… Выбор пал на ХК «Верра-Моторс»! Игроки последних в течение двух минут организовали три гола. Отличились Веснин Владислав, Заостровцев Дмитрий и Клепиков Евгений – и к 22-ой минуте 1 – 4… Совсем не тот счет который хотелось бы «СКМу», и еще до перерыва, усилиями Каменских Анатолия,  одну шайбу последние отыграть сумели. 2 – 4.
       Во второй двадцати пяти минутки игроки ХК «СКМ», взвинтив обороты, бросились в погоню за соперником. И спустя шесть минут от начала периода нанесли «продавцам автомобилей» болезненный удар. Адамов Владимир на 31-ой минуте сокращает отставание до минимума. 3 – 4. И все бы ничего, если бы «хозяева» вновь не допустили провальной двухминутки. Сабиев Сергей и Тупицын Роман выстрелили дуплетом, и на 34-ой минуте счет стал 3 – 6. Разница в три шайбы существенная, но не смертельная… так видимо подумали «скэмовцы» и на 38-ой минуте Солохин Андрей возглавил погоню за соперником. 4 – 6. Но увы, и на этот раз игроки «СКМа» не сумели надежно отыграть в обороне в концовке второй трети, получив от Черепанова Павла гол в раздевалку. 4 – 7.
       В заключительной трети игроки «Верры-Моторс» сумели сохранить за собой трехшайбовое преимущество в счете… На голы Тупицына Романа и Никулина Ивана, которые к 61-ой минуте в принципе сняли вопрос о победителе матча, своими голами ответили «скэмовцы» Адамов Владимир и Чазов Никита. И к 75-ой минуте 6 – 9.