Лядов Борис

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - пятничные игры 6-го тура 2-го этапа
Куба – Водники       3:6

Интрига в стартовом матче тура сохранялись лишь до начала третьего периода… На протяжении пятидесяти минут оба коллектива пытались склонить чашу весов в свою сторону. В первой двадцати пяти минутке игровое преимущество было за игроками ХК «Куба», и промежуточный счет тому подтверждение. Уже к 10-ой минуте «кубинцы», благодаря голам Безматерных Андрея и Усова Эдуарда, обеспечили себе двухшайбовый задел. 2 – 0… Но вскоре ноль в графе забитых у ХК «Водники» исчез. Лобаев Евгений на 14-ой минуте, как показало время, положил начало будущей победы своей команды. А пока 2 – 1… Хрупкий счет продержался без изменения вплоть до начала заключительной трети.
       Первая половина третьего игрового отрезка перечеркнула все планы и надежды «красных» на то чтобы уйти на каникулы в приподнятом настроении… Свое «черное дело» сделали Игонин Максим и Лепихин Антон, оформивший дубль, и к 65-ой минуте 1 – 4. А чтобы игроки «Кубы» не предприняли попыток отыграться «Водники» усилиями Марьина Алексея и Неизвестных Сергея еще более упрочили свои шансы на победу. 6 – 2… Гол Безматерных Андрея на 75-ой минуте уже никак не мог повлиять на конечный результат. 6 – 3.

Сибур-Химпром – Сокол       7:3

Второй матч пятничного вечера по своему содержанию мало чем отличался от предыдущего. Интрига также сохранялась до третьего периода, в котором в конечном итоге «хозяева» смогли оформить уверенную победу… «Сибуровцы» едва ли не со стартового сбрасывания, стараниями Купустина Вячеслава и Вишневского Виктора, «подали заявку» на победу. 3-яя минута и 2 – 0. После столь бурного дебюта встречи на поле воцарилось голевое затишье, которое на 21-ой минуте прервал «сокол» Белов Александр. И к первому перерыву 2 – 1.
       Во втором игровом отрезке игроки ХК «Сокол» вполне могли переломить ход матча, если бы были более расторопнее в нападении и при этом не допускали глупых ошибок в обороне. Хотя начиналось все и не плохо для последних... На 26-ой минуте Васильев Андрей счет сравнивает. 2 – 2. Но далее череда ошибок в обороне привела к тому, что ХК «Сибур-Химпром» смог в течение двух минут зажечь красный фонарь за воротами соперника. Результативными действиями, причем дважды, отметился Капустин Вячеслав. И к 34-ой минуте 4 – 2… Но радоваться долго достигнутому преимуществу последним не удалось. Спустя две минуты Лесников Вадим сокращает отставание до минимума. 4 – 3. К сожалению в оставшееся время ХК «Сокол» при всем желании и старании отличиться хотя бы еще раз не удалось… В свою очередь «заводчане» «разжились» еще тремя голами. На 45-ой минуте Орехов Вячеслав восстанавливает разницу в счете в две шайбы. Остальные шайбы пришлись на третий период…
       Оставшиеся два гола ХК «Сибур-Химпром» пришлись на середину периода, и вновь дуплетом… Маслов Сергей и Орехов Вячеслав в период с 58-ой по 60-ую минуту установили окончательный счет в матче. 7 – 3.

Верра-Моторс – Гайва       2:6

Первый игровой отрезок оба соперника, несмотря на обилие опасных моментов у ворот Черепанова Станислава и Антипьева Константина, провели безрезультатно. Заключительные два периода, с равными счетами 1 – 3, остались за хоккеистами ХК «Гайва»...
       Во второй двадцати пяти минутке все самое интересное уместилось в десять минут, в ходе которых и были заброшены все шайбы. Открыл счет на 33-ей минуте «гайвинец» Серебряков Андрей. 0 – 1. Старания партнера по команде спустя четыре минуты поддержал Грузинцев Андрей. И 0 – 2. В оставшееся время соперники еще по разу огорчили друг друга. Шайбы на свой счет записали Веснин Владислав и Салангин Владимир. И ко второму перерыву 1 – 3.
       Третьем периоде игроки «Верры-Моторс» попытались переломить ход встречи… и у них это практически получилось. На 60-ой минуте Мичков Андрей сокращает отставание «автолюбителей» до минимума. 2 – 3. В дальнейшем свести на нет преимущество «гайвы» «хозяевам» помешал Антипьев Константин, который поймал кураж и больше в отчетном матче не позволил сопернику поразить сетку своих ворот. Тем не менее концовка матча выдалась напряженной… и результативной! За две минуты до конца матча минимальное преимущество ХК «Гайвы» увеличилось в три раза. Грузинцев Андрей, Одегов Евгений и Тырин Вячеслав установили окончательный счет, который не совсем отражал происходящее на льду на протяжении всего матча… 2 – 6

ЖБК-7 – Урал       6:10

С первых же минут «ураловцы» начали действовать первым номером, по долгу запирая соперников в собственной зоне. В завершающей стадии атаки у «жбковцев» не клеилось, в обороне худо бедно держались, но если бы не вратарь ХК «ЖБК-7» Чемякин Максим, то разгромного счета уже в первом игровом отрезке «хозяевам» было бы не избежать… А так, все на что сподобились игроки ХК «Урал», так это всего на два гола в первой двадцати пяти минутке. Отличились Галкин Вадим и Кузнецов Михаил. 0 – 2.
       Вторая треть была «повеселее». Игроки ХК «Урал» по ходу периода, а точнее к 41-ой минуте стараниями Евдокимова Данила, Галкина Кирилла, и дважды Кузнецова Михаила, довели счет до неприличного: 0 – 6… Настроение в стане ХК «ЖБК-7» было не очень, и это еще мягко сказано. Но видимо это и надо было последним чтобы «проснуться» в столь поздний час. На 42-ой минуте ХК «ЖБК-7» воспрял духом. Снычев Евгений поймал соперника на выходе из зоны, и в дуэли против Чернышева Василия в итоге вышел победителем. 1 – 6. Второй период с таким счетом и закончился.
       В третьей двадцати пяти минутке игрокам ХК «ЖБК-7», выдавшим сверх результативную десяти минутку, не хватило самую малость для подвига… Правда для начала Перфильев Владислав еще более увеличил отрыв в счете. 1 – 7. А далее Луков Дмитрий, Бакунов Александр, Лесников Александр и Султанбеков Александр своими результативными действиями заставили изрядно понервничать соперника. И к 67-ой минуте 5 – 7! Но на большее «хозяев» не хватило, слишком много было отдано сил… ХК «Урал» только этого и ждал. Кузнецов Михаил на пару с Перфильев Владиславом еще по разу отметились в протоколе матча. 5 – 9. Под занавес матча соперники обменялись голами. На гол Бакунова Александра ответил Евдокимов Данил, не оставивший шансов голкиперу ХК «ЖБК-7» при исполнении штрафного броска. Итоговый результат 6 – 10