(05.05.2024)
Лядов Борис

C хоккейной площадки - субботние игры 6-го тура 2-го этапа

Викинг – Медведи       3:0

«Медведи», одни из фаворитов Группы Б, потерпевшие второе поражение кряду похоже впали «в зимнюю спячку»… И если предыдущая игра была против одних из конкурентов под солнцем, то ХК «Викинг», при всем уважении к последним, еще пока рано причислять к грандам… На протяжении всего матча игроки ХК «Медведи» безуспешно пытались взломать оборону соперника во главе с Тищенко Дмитрием, но увы, все безрезультатно. Голкипер «викингов» в этот вечер был непробиваем… Почувствовав уверенность за свои тылы игроки ХК «Викинг» постепенно стали накалять обстановку у ворот Коробова Владислава. До поры до времени последний держал удар…
       В заключительной трети матча «медведи» все-таки попытались размочить счет, бросив для этого едва ли не все силы… за что и поплатились. Выдержав первый натиск игроки ХК «Викинг» организовали ряд контрвыпадов, один из которых завершился взятием ворот Коробова Владислава. Страшников Алексей на 60-ой минуте положил начало будущей сенсации. Далее - более… Чтобы отыграться ХК «Медведи» пришлось раскрыться, и нате – получите! На 68-ой минуте Протасов Олег воспользовался оплошностью игроков защиты соперника и удвоил преимущество. 2 – 0. Ну, а гол Цопина Максима на 72-ой минуте подвел жирную черту под итоговым результатом. 3 – 0.

Амкар – Алый Парус       18:2

«Футболисты» без особого труда переиграли в уходящем году соперников из ХК «Алый Парус». По сути, необходимый результат для ХК «Амкар» был достигнут еще в первой двадцати пяти минутке, когда четыре броска игроков «Амкара» достигли своих целей. 4 – 0.
       Второй игровой отрезок также полностью остался за «заводчанами», которые еще шесть раз поразили ворота ХК «Алый Парус». А в ответ от последних – тишина… И 10 – 0 ко второму перерыву.
       В заключительном периоде игроки «Амкара» продолжили набивать себе статистику в личный зачет. Восемь раз голкиперу «гостей» приходилось выуживать каучуковый диск из сетки собственных ворот… Но к чести игроков ХК «Алый Парус» они боролись до последней секунды, и сумели в третьем периоде размочить счет. В составе «Алого Паруса» отличились  Коротаев Константин и Гущин Геннадий. Финальная сирена зафиксировала счет 18 – 2.

Строитель – Вид       2:6

Стартовый период начался с двух быстрых голов ХК «Вид». Южанинов Анатолий и Лозинский Алексей к 8-ой минуте обеспечили своей команде двухшайбовое преимущество. 0 – 2. Достигнув комфортного результата «видовцы» сбавили обороты и уделили внимание игре в обороне… остаток периода игра проходила с переменным успехом, отличиться могли как игроки ХК «Вид», так и игроки ХК «Строитель». И под самый занавес стартовой двадцати пяти минутки оба коллектива все-таки отличились. Главатских Алексей на 23-ей минуте утроил преимущество «гостей», а Ни Алексей на 25-ой минуте восстановил отставание «хозяев» в два точных броска. 1 – 3.
       Второй игровой отрезок несмотря на обилие опасных моментов, которые только лишь благодаря великолепным действиям Чазова Максима и Седова Вячеслава не воплотились в голы, стал безрезультативным. И счет 1 – 3 ко второму перерыву так и остался неизменным.
       В дебюте заключительной трети, на 53-ей минуте, Чемчугову Алексею удалось сократить отставание «строителей» до минимума. 2 – 3… И если бы не быстрый, а самое главное результативный ответ ХК «Вид» в лице Ситникова Константина на 57-ой минуте, то кто знает как бы сложилось в оставшееся до конца матча время… А так 2 – 4. Подкрепил достигнутый результат, и наверное тем самым «убил» возможную валидольную концовку матча, Караваев Константин на 63-ей минуте. 2 – 5. Он же, спустя три минуты, и поставил финальную точку в матче. 2 – 6.