Мартынов Сергей

(07.05.2024)

C хоккейной площадки - субботние игры 7-го тура 2-го этапа

Альянс – Верра-Моторс       10:0

ХК «Альянс» , и без того числившийся в фаворитах Группы А, усилившийся в трансфертное окно стал еще более грозным соперником… Подтверждением тому стал первый матч в новом 2012 году! Занимающие «золотую середину» игроки ХК «Верра-Моторс» в отчетном матче не смогли ничего противопоставить сопернику… Последние смогли выглядеть достойно только в первой трети… да и то отрезками. Как итог после первых двадцати пяти минут «хозяева», благодаря результативным действиям Акимова Константина, Демидова Антона и Демина Евгения, обеспечили себе трехкратное преимущество. 3 – 0.
       Второй игровой отрезок по игре получился куда более равным. Но и этот факт ничем не помог «Верре-Моторс» - дела в атаке как не заладились в первом игровом отрезке, так и не сдвинулись с мертвой точки во второй и третьей двадцати пяти минутке… «Зеленые» же дважды отметившись во второй трети сняли все вопросы о победителе. Голы на свой счет записали Симаков Евгений и Виноградов Василий. И 5 – 0 после пятидесяти минут матча.
       В заключительном периоде сценарий матча ни капельки не изменился – игроки ХК «Альянс» продолжили доминировать на площадке… А «гости», похоже смирившиеся с поражением, «ждали и в последствие терпели» свое добивание со стороны соперника.  Демин Евгений, Куляшов Михаил, Луков Дмитрий, Симаков Евгений и Виноградов Василий к концу матча довели счет до неприличного – 10 – 0…

Водники – Алый Парус       5:1

ХК «Водники» не теряли время в период дозаявок и в итоге сумели переманить из Группы А нескольких игроков, которые в любой момент смогут решить тот или иной момент в свою пользу. Правда в отчетном матче они «молчали»… Равная борьба между соперниками была лишь в первой трети. На гол «водника» Лузина Станислава на 11-ой минуте в составе «Алого Паруса» ответил Макрушин Александр на 19-ой минуте, и 1 – 1 после первых двадцати пяти минут.
       Во втором игровом отрезке игроки ХК «Водники»,  имевшие игровое преимущество на протяжении всего матча, сумели наконец-таки превратить это самое преимущество в результат! Марьин Алексей и Неизвестных Сергей ко второму перерыву обеспечили своей команде двухшайбовый задел в счете. 3 – 1.
       Заключительный период, по своей сути свелся к тому чтобы ХК «Водники» сумели удержать ранее добытое преимущество, а по возможности и нарастить его…  Получилось и то, и другое… Маслак Евгений и Игонин Максим к 61-ой минуте довели преимущество своей команды до четырех шайб, которое до конца поединка так и не изменилось. Итог матча  5 – 1 в пользу ХК «Водники».

Верхняя Курья – Норман-Виват       8:9

«Гости», учитывая «полноту» запасной скамейки – всего семь игроков, избрали на отчетный матч верную тактику: забить как можно больше голов в первом периоде и впоследствии постараться сохранить добытое преимущество до конца матча… Выбранная тактика оказалась верной! Особенно старался Миниханов Виталий, который уже в первой трети оформил хет-трик, а голы двух Владимиров – Тулупова и Мальцева – только закрепили преимущество «Норман-Вивата». На пять голов от соперника «желтые», которые были обязаны «брать» темпом, в стартовом периоде сумели лишь дважды поразить ворота Чилиевича Валентина. И, по завершению первой трети, преимущество ХК «Норман-Виват» составляло три шайбы. 2 – 5.
       С началом второго игрового отрезка картина на поле начала изменяться – «верхнекурьинцы» на фоне уставших оппонентов стали смотреться куда более предпочтительнее… Атаки на ворота соперника со стороны игроков ХК «Верхняя Курья» становились все более опасными… Но вот парадокс – вторая двадцати пяти минутка не принесла никому из соперников необходимого результат! На голы Близнякова Сергея и  Данилушкина Евгения «хозяева» в конце периода разразились двумя результативными атаками. Мальцев Владимир и Федотов Игорь установили промежуточной результат. Ко второму перерыву «Норман-Виват» оставил за собой преимущество в три шайбы. 4 – 7.
       В заключительном периоде игроки ХК «Верхняя Курья» завладели игровым преимуществом, и как следствие сумели возродить интригу в матче. Но сперва, что называется для затравки, противоборствующие стороны обменялись результативными выпадами. Хайдаров  Артем и Мальцев Владимир отметились в составах своих команд соответственно. 5 – 8… А дальше, «хозяевам» удалось практически невозможное! В течение всего лишь шести минут ХК «Верхняя Курья» смогла полностью свести на нет преимущество соперника. Макаров Юрий, Хайдаров Артем и Кичик Евгений к 68-ой минуте установили равенство в счете. 8 – 8… И все бы ничего для последних. Если бы они на фоне эйфории не пропустили разительный контрвыпад… Федотов Игорь спустя минуту вновь вывел свою команду вперед. 8 – 9. В оставшееся время до конца заключительной трети «виватовцы», доигрывавшие период практически впятером,  сконцентрировались на обороне… Заключительный штурм игроков ХК «Верхняя Курья» был встречен игроками ХК «Норман-Виват» в полной боеготовности… защита последних не дрогнула… минимальное преимущество было сохранено до финальной сирены. 8 – 9 трудовая и волевая победа «гостей», повалившихся от усталости после завершения матча на лед СК им. В.П. Сухарева…