Соснин Игорь

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - воскресные игры 7-го тура 2-го этапа

Гайва – Строитель       7:6

Соскучившись по хоккею за праздники оба коллектива стартовый период начали за здравие, обменявшись быстрыми голами, после чего взяли паузу в результативных действиях… На 4-ой минуте Зинин Александр у «гайвинцев» открыл счет в матче, а на 7-ой минуте Глущенко Олег у «строителей» сравнял счет, и 1 – 1. Следующих голов пришлось ждать более получаса…
       Большая часть второй трети проходила с переменным успехом с обоюдоострыми моментами как у тех, так и у других ворот, но Антипьев Константин и Чазов Максим были на чеку. Счет, установленный в дебюте первой трети, сохранялся. Но долго так продолжаться не могло… И за десять минут до конца второго периода игроки  ХК «Гайва», не безуспешно, предприняли попытку уйти в отрыв от соперника.  Салангин Владимир, Смирнов Филипп и дважды Зинин Александр ко второму перерыву склонили чашу весов в пользу ХК «Гайва». 5 – 1.
       Достигнутое преимущество в три шайбы едва не сыграло с «хозяевами», которые досрочно уверовали в свою победу, злую шутку… «Строителям» понадобилось чуть более десяти минут чтобы «вернуться в игру». Надежду на положительный итог матча дал своим партнерам Мацалик Евгений, который к 60-ой минуте сократил отставание «гостей» до двух шайб. 5 – 3. Масла в огонь подлил на 63-ей минуте Ни Алексей, который практически свел на нет преимущество соперника. 5 – 4… Но «гайвинцы» не поплыли, и спустя четыре минуты благодаря усилиям Нечаева Дмитрия восстановили «более менее спокойный» для себя счет. 6 – 4. «Строители», почувствовав что не все потеряно, продолжили гнуть свою линию, и на 72-ой минуте Нифонтов Владимир «подарил» всем валидольную концовку. 6 – 5… Финальный штурм ворот Антипьева Константина, достойно державший удар, желаемого результата «догоняющим» не принес, и даже замена Чазова Максима на шестого полевого игрока не помогла…  На 75-ой минуте Стукачев Александр поразил пустые ворота соперника попутно установив итоговый результат. 7 – 5.

Медведи – Сокол       8:2

Оба коллектива перед перерывом на каникулы потерпели по два поражения, и для кого-то в отчетном матче черная полоса должна была прекратиться. Больше желали победить игроки ХК «Медведи», которые отличились уже в самом дебюте матча. Пестов Роман уже на 2-ой минуте положил начало будущей победе последних. 1 – 0.  Вскоре преимущество «медведей» удвоилось. На 9-ой минуте отличился Снигирев Михаил, и 2 – 0… «Медведи», как это часто бывает у «хищников» перед тем как добить соперника решили поиграть с ним… Обеспечив себе комфортное преимущество в счете «косолапые» сбавили темп, чем не преминули воспользоваться «соколята». Васильев Андрей на 17-ой минуте одну шайбу отквитал. 2 – 1… Через две минуты, стараниями Крыкова Дмитрия, разница в две шайбы, которая так и осталась до конца периода, была восстановлена. 3 – 1.
       Во втором игровом отрезке «медведи» еще более упрочили свое лидерство в счете, при этом не позволив сопернику создать обилие опасных моментов у владений Коробова Владислава, не говоря уже о взятиях ворот последнего… Авдейкин Николай на 42-ой минуте и Фотин Вадим на 46-ой минуте довели общий счет забитых голов своей команды до пяти. 5 – 1.
       Игроки ХК «Сокол» не желали третьего поражения кряду и со стартом заключительного периода бросились в погоню за соперником. Ижиков Сергей на 53-ей минуте попытался вдохновить своих партнеров на подвиг. 5 – 2. Но увы, подвига не случилось… В оставшееся до конца игры время забивали исключительно игроки ХК «Медведи». Фотин Вадим и братья Пестовы – Роман и Евгений, своими результативными действиями помогли «хозяевам» одержать уверенную победу. 8 – 2.

СКМ – Урал       1 – 12

«СКМэмовцы», итак играющие без своего основного вратаря, которого на последнем рубеже заменил Жилин Александр, в период дозаявок лишились вдобавок и еще двух своих лидеров, сменивших «прописку»… Работы у стража ворот последних в отчетном матче было хоть отбавляй. Жилин Александр, трудившийся на протяжении всего матча не покладая рук, сделал все что мог, но уберечь своих партнеров от поражения увы у него не получилось… В первой трети «ураловцы» отгрузили в ворота соперника «всего» три шайбы. Успех праздновали дважды Евдокимов Данил и единожды Хорев Антон. И к первому перерыву 0 – 3.
       Во втором игровом отрезке «гости» разошлись не на шутку… За воротами Жилина Александра красный фонарь, после бросков Русакова Александра, Галкина Вадима, Галкина Кирилла, Евдокимова Данила и дважды Хорева Антона,  зажегся еще шесть раз. А в ответ тишина… И 0 – 9 по завершению периода.
       В третьей двадцати пяти минутке сценарий матча не изменился… Игроки ХК «Урал» продолжили забивать голы на любой вкус, правда чуточку поумерив свою прыть. К 63-ей минуте последние, усилиями Русакова Алексея и Галкина Вадима довели общий счет до 0 – 11…  Чернышев Василий, обделенный работой по ходу матча, «застоялся» и на 67-ой минуте атака игроков ХК «СКМ» все-таки увенчалась успехом. Ворохов Вадим стал в этот вечер единственным в составе последних кто смог распечатать владения Чернышева Василия. 1 – 11. Но последнее слово, буквально через пару минут, сказал Снигирев Александр, блеснувший индивидуальным мастерством. И 1 – 12…