Соснин Игорь

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - пятничные игры 9-го тура 2-го этапа

Сибур-Химпром – Кипр       11:5

«Киприоты», воодушевленные после последней победы, и отчетный матч начали на «Ура!». Новичок последних, и по совместительству бывший игрок ХК «Сибур-Химпром», Зайцев Артур был по ходу матча самым заметным в составе ХК «Кипр»… На 3-ей минуте последний открыл счет в матче. 0 – 1. Минимальное преимущество «гостей» продержалось чуть менее десяти минут, когда за дело взялся Капустин Вячеслав. На 12-ой минуте счет стал равным 1 – 1, но ненадолго. Спустя две минуту Чесноков Андрей вывел «красных» вперед, как оказалось в последний раз в матче. 1 – 2… Оставшееся время до конца первой трети «заводчане» использовали с максимальной для себя пользой. Орехов Вячеслав, Вишневский Виктор и дважды Капустин Вячеслав к перерыву обеспечили «хозяевам» более чем солидное преимущество в счете. 5 – 2.
       Вторая треть стала куда менее результативной, причем все голы были забиты в дебюте и под самый занавес двадцати пяти минутки. Григорьев Сергей и Капустин Вячеслав к 29-ой минуте довели разницу в счете до пяти шайб. 7 – 2. А Зайцев Артур на 48-ой минуте оформил дубль, и, перед заключительной третью, чуточку сократил отставание ХК «Кипр». 7 – 3.
       «Сибуровцы», в своей подгруппе наступающие на пятки другой «заводской» команде – ХК «Амкар», стараниями Капустина Вячеслава, во избежание «недоразумений» в матче, с первых же минут третьего периода сняли все вопросы о победителе… Очередные четыре гола лучшего снайпера Группы Б к 64-ой минуте позволили «хозяевам» перевалить за десяток. 11 – 3… И хотя результат встречи был предопределен «киприоты» не упустили возможность потрепать нервы соперникам. Как  уже говорилось выше, особо старался Зайцев Артур, который под занавес матча еще дважды сумел огорчить соперника. Итоговый результат 11 – 5…

ЖБК-7 – Верра-Моторс       6:4

Игроки «ЖБК-7», начавшие новый год с победы, и в отчетном матче были настроены только на победу… Подтверждением этому стал гол Шестакова Антона, который изящным кистевым броском снял паутину с ворот Чемякина Максима. 1 – 0. Но дальше планы последних на вторую к ряду победу были поставлены под вопрос… Сначала Клепиков Евгений, в тот момент когда его команда играла в меньшинстве, сумел наказать соперника за нерасторопные действия в обороне. 15-ая минута и 1 – 1. А вскоре, на 19-ой минуте, Тупицын Роман, в очередной контратаке «Верры-Моторс», замкнул передачу Сабиева Сергея. И уже 1 – 2… С минимальным преимуществом «гостей» оба коллектива ушли на первый перерыв.
       Во второй трети также было зафиксировано всего три взятия ворот… только на этот раз с точностью до наоборот. Основные события развернулись ближе к концу второй двадцати пяти минутки… Сначала Гергерт Михаил, постоянно искавший счастья у ворот соперника, был вознагражден за свою настырность. Нападающий ХК «ЖБК-7», отметившийся результативными действиями, на 42-ой и 45-ой минутах во второй раз в матче вывел последних вперед. 3 – 2. Уйти на перерыв ведя в счете «жбковцам» постарался помешать Клепиков Евгений, который на 48-ой минуте восстановил «равновесие»… Но все-таки «хозяева» сумели перед заключительной третью обеспечить себе перевес. Шестаков Антон «послал привет» сопернику в раздевалку… И ко второму перерыву 4 – 3.
       Определяющей в отчетном матче, пожалуй, стала первая десяти минутка третьего периода, в ходе которой Шестаков Антон и Огородников Михаил к 57-ой минуте удвоили преимущество своей команды. 6 – 3… После чего игроки «Верры-Моторс» на какое-то время выпали из игры… Но с приближением окончания встречи последние, отошедшие от легкого нокаута, прибрали инициативу к своим рукам, и если бы не великолепная игра Лобанова Николая на последнем рубеже, то игрокам ХК «ЖБК-7» проблем было бы не избежать…А так, все что смогли «гости» или может все что позволил страж ворот «хозяев», так это всего один гол, да и тот под самый занавес игры. Тупицын Роман на 75-ой минуте подвел черту под итоговым результатом. 6 – 4.

УНИИКМ-Композит – Викинг       1:3

«Ученые», в случае победы над «викингами» могли вплотную приблизиться к призовой тройке, а повести за собой «хозяев» должен был как обычно один из их лидеров – Рыбаков Дмитрий… Но последний, кроме одного гола во второй трети, в этот вечер был не самым заметным на площадке в составе обоих коллективов…  По ходу первого периода склонить чашу весов в свою пользу могли как те, так и другие. Моментов для взятий ворот было создано не мало, но стражи ворот Харитонов Григорий и Тищенко Дмитрий были на высоте… И единственный кто смог в первой двадцати пяти минутке зажечь красный фонарь за воротами стал Кондуров Дмитрий, на 19-ой минуте открывший счет в матче. 0 – 1.
       Второй игровой отрезок начался со штрафного броска в ворота Харитонова Григория. Бузанов Вячеслав вышедший на реализацию в итоге остался не у дел… И, как говорится: не забиваешь ты – забивают тебе… Через четыре минуты Рыбаков Дмитрий, в очередной раз, воплотил в жизнь эту поговорку. 33-яя минута и 1 – 1. И вновь, как и периодом ранее, на большее ни один коллектив во второй трети не сподобился. 2 – 2.
       Заключительная двадцати пяти минутка стала бенефисом Балыбердина Константина, который в итоге и стал творцом победы ХК «Викинг»… Хотя изначально, да и ход встречи и не предполагал такого развития, но тем не менее… На 61-ой минуте Балыбердин Константин  оказался в нужном месте в нужный час и воспользовался передачей Ярушина Сергея. 1 – 2. Игроки ХК «УНИИКМ-Композит» приложили максимум усилий для того чтобы спасти матч, но увы… На 73-ей минуте все тот же Балыбердин Константин поставил победную точку. 1 – 3.