Соснин Игорь

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - субботние игры 9-го тура 2-го этапа

Урал – ВИД       6:1

В первом матче соперники смогли выявить победителя только лишь в серии послематчевых бросков. Вот и на этот раз зрители вправе были ожидать напряженной борьбы с валидольной концовкой… Последней не суждено было сбыться, а вот первое воплотилось в полной мере! Игроки ХК «Урал» и ХК «ВИД» с первых же минут уделили особое внимание игре в обороне, порой пренебрегая атакой, но и при таком сценарии у обоих ворот было жарко… Большая часть стартового периода прошла в равной борьбе, но вот открыть счет в матче до поры до времени было не суждено ни кому. Определяющей в первом периоде, да, наверное, и во всем матче, стала заключительная пяти минутка, в ходе которой «ураловцы» трижды поразили сетку ворот Седова Вячеслава… Результативными действиями отметились Кетов Дмитрий, Русаков Алексей и Кузнецов Михаил. И к первому перерыву 3 – 0.
       Со стартовым вбрасыванием во втором периоде игроки «ВИДа» предприняли попытку свести на нет преимущество соперника, и у ворот «Урала» начал «плавиться» лед… Но, к сожалению для «гостей», желаемого результата они не достигли… Игроки ХК «Урал», выдержав напор соперника постепенно отодвинули игру от собственных ворот, и вскоре вновь выдали результативный отрезок… Главными действующими лицами в составе «хозяев» и в этот раз выступили Кузнецов Михаил и Кетов Дмитрий, а Русаков Алексей «уступил» свое место в протоколе Евдокимову Данилу. И 6 – 0… Совсем не то, на что рассчитывали «видовцы»… И все надежды последних были возложены на заключительную треть.
       Первую задачу – не пропустить в заключительной двадцати пяти минутки – ХК «ВИД» выполнил, а вот вторая задача – свести на нет преимущество соперника – осталась ими не решенной. Все чем смогли «разжиться» последние, так это гол престижа: Мильто Сергея на 66-ой минуте. 6 – 1…

Альянс – Строитель       12:2

Игроки ХК «Альянс» на второй матч субботнего вечера выходили в статусе фаворита, и с первых же минут оправдав свой статус на протяжении всего матча не позволили в этом усомниться никому… Кулешов Михаил и Странев Кирилл к 9-ой минуте обеспечили «зеленым» двухшайбовое преимущество. 2 – 0. На этом все результативные действия в первой трети, не успев толком начаться, и закончились… Голкиперы команд, пусть и не без труда, но отвели все попытки игроков поразить свои владения.
       Во втором игровом отрезке «хозяева» побили свое же достижение первой трети. На этот раз «Альянс» уже трижды огорчил соперника… Сначала, на 28-ой минуте, вторым голом в матче отметился Кулешов Михаил. 3 – 0. Ближе к завершению второго периода, на 47-ой минуте, Бурдин Константин довел преимущество ХК «Альянс» до четырех шайб. 4 – 0. Но спустя всего одну минуту, на 48-ой минуте, Мокрушин Александр размочил счет. 4 – 1. И все ж последнее слово во второй трети осталось за ХК «Альянс». Луков Дмитрий записал на свой счет очередной результативный бал. 5 – 1.
       В дебюте заключительного игрового отрезка Кулешов Михаил продолжил свою персональную традицию этой игры – забивать в начале каждого периода. И к 55-ой минуте счет стал 6 – 1. Вскоре, спустя две минуты, преимущество ХК «Альянс» вновь увеличилось. Луков Дмитрий еще более упрочил лидерство в счете последних. 7 – 1… И на ближайшие десять минут в матче воцарилось голевое затишье…  Время окончания игры близилось к концу, и ничего не предвещало «бури»… А «буря», в результате которой игроки «Альянса» забросили едва ли не больше чем за весь матч, случилась: начиная с 70-ой минуты последних прорвало. Странев Кирилл, Мальцев Александр, Симаков Евгений, Демин Евгений и дважды Луков Дмитрий всего за четыре минуты (!) довели число шайб заброшенных в ворота соперника до двенадцати. 12 – 1. Но символично то, что черту под итоговым счетом, на 75-ой минуте, подвели игроки ХК «Строитель», в частности Чемчугов Алексей. 12 – 2…

Норман-Виват – Алый Парус       9:1

И в заключительной игре субботнего вечера, если судить по результату, борьбы как таковой не получилось… А начиналось все не так безрадужно для игроков ХК «Алый Парус». В первой двадцати пяти минутке «виватовцы» сумели лишь дважды поразить ворота соперника, и при этом пару раз чудом сами избежали «печальных эмоций». Авторами шайб «хозяев» в первой трети стали Долгополов Александр и Миниханов Виталий, на 7-ой и 20-ой минутах соответственно. 2 – 0.
       Второй игровой отрезок стал куда более результативным. На гол Мальцева Олега на 36-ой минуте, который позволил игрокам «Алого Паруса» вплотную приблизиться к сопернику, игроки ХК «Норман-Виват» ответили более чем убедительно – четырьмя голами. Миниханов Виталий, Кочетков Сергей и дважды Федотов Игорь подали весомую заявку на победу. И после пятидесяти минут 6 – 1.
       В начале заключительного периода Федотов Игорь оформил хет-трик, попутно окончательно сняв вопрос о победителе. 7 – 1. А дальше? …дальше практически до завершения третьего периода в ледовом дворце им В.П. Сухарева в очередной раз прибрала к своим рукам ход игры «безрезультативная игра»… Но диктовать свои условия ей до финальной сирены было все же не суждено. Андреев Илья и Мальцев Владимир, голами на 72-ой и 75-ой минутах, завершили игровой вечер богатый на голы. 9 – 1.