Вшивков Павел

(09.05.2024)

C хоккейной площадки - воскресные игры 14-го тура 2-го этапа

Верра-Моторс – Урал       0:11

В первом матче воскресного вечера сошлись команды находящиеся на разных «полюсах».  И ожидать сенсации не приходилось… Более менее равная борьба была только в первой двадцати пяти минутке. «Ураловцы», в свойственной им манере, отличились уже в дебюте матча. Отличился  Кузнецов Михаил с передачи Евдокимова Данила. Вообще этот тандем попортил не мало крови «автомобилистам»… В середине периода «уральцы» преимущество удвоили. Результативными действиями отметился защитник с задатками нападающего – Верзаков Дмитрий. 16-ая минута и 2 – 0. Получив двухшайбовый задел игроки ХК «Урал» «успокоились». И если бы игроки «Верры-Моторс» были не столь расточительными, то они вполне могли и свести на нет свое отставание в счете. А так после первой трети 0 – 2.
       Большая часть второго периода прошла в равной борьбе. Голевые моменты с завидной регулярностью возникали как у ворот Колмакова Станислава, так и у ворот Чернышева Василия, но голов все не было, пока за дело не взялся тандем Кузнецов Михаил – Евдокимов Данил…  Сперва последний выступил в роли ассистента у Верзакова Дмитрия, а потом и сам отличился после идеального паса Кузнецова Михаила. И ко второму перерыву соперники подошли с общим счетом 0 – 4.
       В начале заключительного игрового отрезка «ураловец» Хорев Антон довел преимущество своей команды до пяти шайб. 0 – 5. После чего «представители японского автопрома» встали… И по ходу периода, смирившись досрочно  с поражением, пропустили еще шесть безответных шайб… 0 – 5.

Альянс – СКМ       4:3 (бул.)

Во тором матче заключительного игрового дня на лед СК им. В.П. Сухарева вышли «молодежные» составы средний возраст которых, за исключением нескольких игроков, наверное, не превышал и 25 лет… Нас ожидал быстрый, бескомпромиссный и в какой-то мере бесшабашный хоккей. И те зрители которые пришли воочию посмотреть отчетный матч явно не прогадали!  А гол Леготкина Дмитрия, на 2-ой минуте, придал игре особый настрой. 1 – 0. Забив быстрый гол «скмэвоцы» откатились к своим воротам и попытались сыграть на удержание счета и на контратаках, за что на 15-ой минуте и поплатились. Демин Евгений восстановил статус кво. 1 – 1. Для «затравки» этого хватило, и при равном счете соперники ушли на перерыв.
       Во второй трети, то что началось периодом ранее, не претерпело изменений. Оба коллектива усердно пытались найти счастья у ворот Черепанова Станислава и Хомутова Дмитрия, но последние были безупречны, сделав по несколько шикарных спасений…. Период подходил к концу, а счет на табло никак не желал меняться.Но за восемь минут до конца второй трети «чудо» все же случилось.  Леготкин Дмитрий, на 42-ой минуте, оголил нерв матча. 2 – 1. «Гости», несмотря на все попытки «зеленых» в очередной раз сравнять счет, все-таки сумели сохранить минимальное преимущество до конца периода…
       На протяжении большей части заключительной трети игроки «Альянс» пытались свести на нет преимущество соперника, но «СКМ», хоть и с натяжкой, но держал удар, вплоть до 70-ой минуты… Зинков Матвей подвел своих партнеров совсем не нужным удалением, расплата в лице Демина Евгения поступила незамедлительно. 2 – 2…Зинков Матвей, чувствуя вину перед своей командой, буквально в следующей же смене исправился, выведя Куминова Алексея на убойную позицию. И пусть не без помощи госпожи Фортуны, каучуковый диск после броска последнего отрикошетил от защитника, Куминов Алексей, как казалось на тот момент, принес победу ХК «СКМ»… Но увы, оглушительной сенсации не произошло. Гусев Евгений оказался расторопнее всех у чужих ворот, и увел «Альянс» от поражения… 3 – 3.
       В серии послематчевых бросков удачливее были «хозяева». Демин Евгений, на пятой попытке, прервал серию бросков. 4 – 3.

Алый Парус – Куба       0:2

«Кубинцам», чтобы застолбить за собой место в кубковой четверке, необходима была только победа в основное время. И с первых же минут последние приступили к выполнению этой задачи, основательно осадив владения Агафонова Антона… К сожалению для ХК «Куба» плодов это не принесло. Порой, ближе к тому, чтобы забить гол были игроки ХК «Алый Парус». Но вскинуть победно руки к верху, в связи с забитым голом, ни одному из коллективов в первой трети было не суждено. 0 – 0.
       Во второй двадцати пяти минутке в течение всего двух минут «гости» организовали две результативные атаки, в ходе которых результативные баллы на свой счет записали Ваганов Роман и Баклушин Денис. 27-ая минута и 0 – 2. И снова наступило затишье…  которое продлилось до конца второго игрового отрезка.
       Третий, и заключительный, период продлил голевую засуху обоих коллективов… При обилии голевых моментов как у тех так и у других ворот, только игроки «Алого Паруса» не реализовали порядка четырех выходов в один ноль, голов так забито и не было. И как следствие, двухшайбового задела, которым «Кубинцы» запаслись в начале второй двадцати пяти минутке, последним вполне хватило для полноценной победы. 0 – 2.