(07.05.2024)

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - пятничные игры 17-го тура 2-го этапа

Гайва – Урал       3:7

«Ураловцы», заранее обеспечившие себе перед последним туром железное первое место, на отчетный матч выходили не мотивированными. Результат для них был уже не значителен. Да и для игроков ХК «Гайва» заключительный матч регулярного первенства был не столь важен. Тем не менее оба коллектива постарались закончить «регулярку» на позитивной ноте, но этого могла достигнуть только одна команда… И везунчиками стали «гости». Обменявшись в дебюте матча результативными выпадами - на гол Белоногова Павла своим голом ответил Ерофеев Роман, в оставшееся время до перерыва забивали исключительно игроки ХК «Урал»: Перфильев Владислав, Белоногов Павел и Моисеев Илья, которые и установили промежуточный результат 1 – 4.
       Во втором игровом отрезке оппоненты «пожадничали» и забросили на двоих всего две шайбы. По одной на брата. На 24-ой минуте Зинин Александр бросился было в погоню за «гостями», но вскоре Моисеев Илья своим очередным взятием ворот Антипьева Константина охладил пыл последнего и ХК «Гайва» в целом. И 2 – 5.
       В третьем периоде, вернее в его середине, «уральцы» Галкин Кирилл и Хореев Антон еще более упрочили свое лидерство. 2 – 7. Но последнее слово в «регулярке» для обоих коллективов осталось за игроком «Гайвы» - Ерофеевым Романом. Он и подвел черту не только в матче, но и под всем многомесячным турниром. 3 – 7.

Верра-Моторс – Строитель       11:1

Второй матч подряд за неделю между соперниками, и такой разный хоккей, а вместе с ним и результат… Фортуна явно не благоволила в этот вечер «строителям». Шайбы в ворота Русинова Дмитрия залетали на любой вкус и с любой точки… А вот в противоположные ворота каучуковый диск залетать никак не желал! Хотя, по окончанию первой двадцати пяти минутки, ничего и не предвещало такого результата… Единственным кто сумел зажечь красный фонарь за воротами в первом периоде стал «возвращенец» Клепиков Евгений, которого в последних матчах, ох как, не хватало ХК «Верра-Моторс». Нападающий последних отличился на 9-ой минуте. 1 – 0.
       Как оказалось, затишье в первой трети вылилось позже в полноценную бурю – бурю голов в сетку ворот «гостей». Шесть раз (!) «продавцы автомобилей» заставляли капитулировать Русинова Дмитрия и Ко… а в ответ… тишина. Никулин Иван, Савлов Алексей, Клепиков Евгений, Сабиев Сергей и дважды Тупицын Роман поставили соперника в преддверии Плей-Офф в невыгодное положение… Теперь пятая строчка, которая была практически в руках игроков ХК «Строитель», находится в руках ХК «СКМ», а вернее от итога матча ХК «Вид» - ХК «СКМ»… А пока, после пятидесяти минут 7 – 0!
Заключительная треть сюрпризов не приберегла… «Хозяева» уверенно довели дело до победы. Голы Савлова Алексея, Никулина Ивана, и второго дубля в матче Клепикова Евгения, в общем итоге, сполна отплатили сопернику той же монетой что и ХК «Строитель» неделей ранее… Все что смогли последние, так это гол престижа, да и тот был забит не с игры. Сушков Роман на 65-ой минуте реализовал штрафной бросок. Итоговый результат 11 – 1…

УНИИКМ-Композит – Медведи       5:1

«Ученые», на финише гладкого первенства, решили громко хлопнуть дверью… да еще как, выбрав для этого более чем достойного оппонента – ХК «Медведи». А привести «приговор» в исполнение вызвался Рыбаков Дмитрий, который был в отчетном матче неудержим. «Медведи» от действий форварда соперника пострадали пять раз. И если в двух стартовых периодах Рыбаков Дмитрий только раскачивался, забив в каждой двадцати пяти минутке по одной шайбе, то в заключительной трети еще тремя голами Рыбаков Дмитрий довел общее количество своих шайб в матче до пяти. При этом партнеры последнего не поддержали, полностью положившись на своего снайпера, и не прогадали…
       А что же ХК «Медведи»? Вот их ударная сила в очередном матче осталась в стороне… Со второй строчки их уже никто не подвинет, мотивации как таковой не имеется, и судя по всему, «гости» просто не стали зря растрачивать свои голы, решив приберечь их на действительно важные игры… Но тем не менее в планы «Медведей» не входило поражение в «сухую», и на 73-ей минуте Пестов Евгений отметился «дежурным» голом, а заодно и лишив Харитонова Григория игры на «0». С таким вот неожиданным результатом, 5 – 1, оба коллектива и закончили гладкий чемпионат.