Мартынов Сергей

(07.05.2024)

C хоккейной площадки - субботние игры 17-го тура 2-го этапа

Викинг – Сокол       5:6

“Викингам”, чтобы забронировать за собой третью строчку, в первой игре субботнего вечера нужно было всего одно очко, то есть поражение в серии послематчевых бросков. Но это оказалось не решаемой задачей для “хозяев”… Соперники на протяжении всего матча шли “ноздря в ноздрю”. Выдав сверхрезультативную первую двадцати пяти минутку и, решив что с шашкой наголо далеко не уедешь, в заключительных двух периодах оба коллектива действовали от обороны. Но обо всем по порядку… Игроки ХК “Викинг” с первых же минут матча ринулись с места в карьер. Цопин Максим и Вахрин Александр уже к 11-ой минуте обеспечили отрыв от “соколят” в две шайбы. 2 – 0. Но вскоре преимущество “скандинавов” было не только нейтрализовано, но последние и вовсе оказались к 15-ой минуте в роли отстающих. Кобелев Андрей, Ефимов Георгий и Белов Александр, записав по результативному баллу на свой счет, начали писать свой сценарий игры. 15-ая минута и 2 – 3. Уйти на перерыв с минимальным преимуществом игрокам ХК “Сокол” не дал Назаров Антон, который под занавес стартового периода, уравнял шансы команд. 3 – 3.
       Второй игровой отрезок также не выявил победителя. Правда на этот раз, как уже было сказано выше, результативность резко снизилась. Всего два гола за весь период… На 40-ой минуте Вахрин Александр во второй раз в матче вывел ХК “Викинг” вперед, а на 45-ой минуте Васильев Андрей снова свел все старания оппонента на нет. И ко второму перерыву 4 – 4.
       С началом заключительной трети “скандинавы” в третий раз в матче повели в счете. Андриянов Валерий на 52-ой минуте, как оказалось впоследствии, забил последний гол “хозяев” в отчетном матче. 5 – 4. Вот только этот гол оказался не последним… На 57-ой минуте Березин Максим уравнивает баланс сил. 5 – 5. А далее все шло к тому что победитель будет выявлен в серии послематчевых бросков. Вот только Вагапов Денис был не сторонником такого развития событий, и на 73-ей минуте вырвал таки победу для своих партнеров в основное время. 5 – 6.

Сибур-Химпром – Верхняя Курья       7:8

Фаворитами во втором матче игрового дня безусловно считались игроки ХК “Сибур-Химпром”, вот только расклады на бумаге это одно, а на деле это совсем другое. За былые заслуги очки не даются… Хоть и начиналось все для “заводчан” очень даже не плохо. Капустин Вячеслав уже к 13-ой минуте отметился дублем, правда между голами нападающего “сибуровцев”, вклинился Юрий Макаров, который не позволил сопернику оторваться на расстояние двух точных бросков. И 2 – 1. Вот только старания Капустина Вячеслава никто из партнеров не поддержал, а вот в противоположном “штабе” действия Юрия Макарова не прошли бесследно. Кузьмин Владимир и Близняков Сергей к окончанию первой трети обеспечили “желтым” минимальное преимущество, которое к слову в итоге и сохранилось… 2 – 3.
       Во второй двадцати пяти минутке соперники попрактиковались в атакующих действиях на славу, вот только победителя выявлено не было. Каждой стороне удалось по три точных выстрела. Маслов Сергей, Орехов Вячеслав и Капустин Вячеслав со стороны “Сибур-Химпрома”, и Макаров Юрий, Хайдаров Артем и Жужгов Сергей со стороны “Верхней Курьи”. И 5 – 6 перед заключительным периодом.
       В третьем периоде соперники продолжили тренировку вратарей, бросая с любых позиций и при любой возможности. Вот только Ощепков Сергей и Киселев Максим, стражи ворот “Сибур-Химпрома” и “Верхней Курьи” соответственно, были на чеку справившись с львиной долей бросков по своим владениям, но не совсеми… Оба голкипера “сплоховали” по два раза. Первый оказался бессилен против Самошина Сергея и Макарова Юрия, а второй – Набиуллина Мурата и Орехова Вячеслава. Итоговый результат 7 – 8.

Кипр – Норманн-Виват       7:9

“Киприоты” не прочь были завершить субботний вечер на положительной для себя ноте, попутно оформив вторую подряд победу. Об этом они “заявили” уже в первой трети. Стартовый период еще не миновал свой экватор, а Стародумов Алексей уже обеспечил своим партнерам минимальное преимущество, которое продержалось практически до конца периода. На 22-ой минуте Мальцев Владимир счет сравнял. Но уйти на первый перерыв при равенстве соперникам не дал Чеснаков Андрей. Последний забил “виватовцам” гол в раздевалку и на перерыв ХК “Кипр” ушел в приподнятом настроении. 2 – 1.
       Второй игровой отрезок “южане” провалили по всем статьям… начиная с первой же минуты. Андреев Илья на 25-ой минуте свел на нет все старания соперника в первом периоде. 2 – 2. А Перевалов Игорь на 37-ой минуте впервые в матче вывел ХК “Норманн-Виват” вперед. 2 – 3. Но в роли догоняющих “киприоты” проходили не долго. Спустя минуту, благодаря, Хомякову Никите, баланс сил был восстановлен. 3 – 3. Вскоре цифры на табло вновь изменились… На 39-ой минуте Долгополов Александр вернул “виватовцам” преимущество в одну шайбу. А на 43-ей минуте последний создал отрыв от соперника в два точных броска. 3 – 5. Андреев Илья же на 44-ой минуте еще более укрепил позиции “гостей”. 3 – 6. Но и на этот раз последнее слово осталось за “хозяевами”. Зайцев Артур на 47-ой минуте подготовил плацдарм для предстоящей осады владений ХК “Норманн-Виват”. 4 – 6.
       Добытое преимущество по итогам двух периодов игроки ХК “Норманн-Виват” сумели сохранить до конца матча, хотя попытки со стороны “киприотов” были более чем настойчивыми… В начале заключительного периода Стародумов Алексей вплотную приблизил свою команду к сопернику. 5 – 6. И тут на авансцену вышел Миниханов Виталий, который всего за две минуты “подавил восстание”. К 57-ой минуте преимущество “гостей” в три шайбы было восстановлено. 5 – 8. Однако это не сломило обладателей “южной крови”. К 70-ой минуте благодаря стараниям Стародумова Алексея и Зайцева Артура интрига в матче завернулась с новой силой. 7 – 8. Нас ожидала интереснейшая пяти минутка, которой, правда, не суждено было просуществовать долго… Федотов Игорь на 73-ей минуте предотвратил валидольную концовку.  7 – 9.