C хоккейной площадки - игры 2-го тура плей-офф группы А

Гайва – Строитель                                      7:3
                Урал – ЖБК-7                                              6:3
                Вид – Верра-Моторс                                   7:4

Как и ожидалось в первом раунде коллективы, расположившиеся во второй части турнирной таблицы Группы А,  уступили своим “конкурентам” в борьбе за право выхода в следующий раунд в двух матчах… И ХК “Строитель” и ХК “ЖБК-7”, в пятницу 06.04.2012 г., в своих вторых матчах бились до конца, уступив ХК “Гайва” и ХК “Урал” соответственно только в третьих периодах своих игр.
Что касается “строителей”, которые во второй трети матча хоть и отстали от соперника на расстояние в четыре точных броска, в заключительной трети сумели-таки вернуться в игру, сократив разницу в счете до минимальной, которую сами же, “благодаря” своей безалаберной игре в обороне, буквально тут же и упустили, пропустив ряд результативных контратак предрешивших исход поединка…
       “Жбковцы”, в свою очередь,  на протяжении всего матча шли на ровне с “ураловцами”, и упустили свой шанс на сенсацию из-за банальной нехватки физики.  Показатель тому - как игроки ХК “Урал” в заключительной трети “раскатали” оппонента. После двух периодов матча ХК “Урал” – ХК “ЖБК-7” счет на табло был 3 – 2… В составе ХК “ЖБК-7” отличились Гергерт Михаил, мощнейшим броском поразивший ближнюю девятку ворот Чернышева Василия, и Полежаев Антон, пославший шайбу в незащищенный угол ворот после феноменального паса партнера… В начале заключительного периода, после коварного броска Огородникова Михаила в результате которого каучуковый диск проделал интересный путь прежде чем пересечь линию ворот: перекладина – спина Чернышева Василия – лед – и собственно сетка ворот, счет стал равным 3 – 3… А к 75-ой минуте счет стал 6 – 3…

Третья пара: ХК “Вид” – ХК “Верра-Моторс”, если учитывать матч недельной давности в котором “хозяева” без труда одолели оппонента (11:1), сюрпризов тоже не должен был преподнести…  Однако на этот раз “видовцам”, которые хоть и праздновали итоговую победу, пришлось тяжелее. На свой заключительный матч сезона, как стало известно по завершению матча,  игроки ХК “Верра-Моторс” вышли с одним намерением – не ударить в грязь лицом. И своего они добились. Причем последние сумели первыми открыть счет в матче! Автором гола, на 14-ой минуте, стал Тупицын Роман. Но еще до конца периода “все встало на круги своя”. Ситников Константин и Ширин Виталий к первому перерыву обеспечили своей команде минимальное преимущество. 2 – 1.
       Во втором периоде “Вид” благодаря голам Сюрдяева Михаила, Гусельникова Алексея и Ширина Виталия, довели общее количество заброшенных шайб в ворота Ханина Владислава до пяти… Игроки ХК “Верра-Моторс” во втором игровом отрезке остались верны себе, как и в первой двадцати пяти минутке, вновь, стараниями Тупицына Романа, сумев лишь раз поразить ворота Седова Вячеслава. И после пятидесяти минут матча 5 – 2.
       С началом заключительного игрового отрезка “гости” сократили свое отставание до двух шайб.  Клепиков Евгений и Тупицын Роман, своей третьей шайбой в ворота соперника, возродили было интригу матча. 5 - 4. Но нет... спустя минуту Мильто Сергей чуточку облегчил жизнь своим партнерам. 57-я минута и 6 – 4. “Гости” в оставшееся время приложили максимум усилий для того чтобы отыграться, а по возможности и продлить серию… Но все на что наиграли последние, так это гол в собственные ворота на 73-ей минуте от Козлова Юрия, который отправил игроков ХК “Верра-Моторс” в отпуск… 7 – 4.