C хоккейной площадки - игры 2-го тура плей-офф группы Б

Сибур-Химпром – Куба                            8:3
Медведи – Норманн-Виват                    7:2
Водники – Сокол                                       3:2

“Кубинцы” в своем первом матче на выбывание держались до начала второй двадцати пятиминутки…  После первого периода счет был 3 – 2… Но, как известно, в рукаве ХК “Сибур-Химпром” есть козырь – Капустин Вячеслав, который установил фантастический результат по количеству очков в завершившейся “регулярке” (101=71+30 в 26 играх). Во многом именно благодаря ему последние так высоко забрались в турнирной таблице, и он же “вытащил” на своей спине партнеров в отчетном матче, забросив ровно половину шайб ХК “Сибур-Химпром”…

В паре ХК “Медведи” – ХК “Норманн-Виват” шансы на выход в полуфинал равны. Истина проста: кто надежнее сыграет в обороне и при этом еще и результативнее тот и пойдет дальше… В субботний вечер эту истину на все сто процентов подтвердили “хозяева”, которые на протяжении пятидесяти минут матча, при непосредственном участии Короба Владислава, держали свои ворота на замке, и при этом не забывали регулярно поражать ворота Сомова Арсена. Хотя, подводя итоги первой трети, в ходе которой Пестовым Романом была забита единственная шайба, делать какие-то прогнозы на окончательный результат было сложно.
       Во втором игровом отрезке картина матча не претерпела серьезных изменений… Вновь уверенная игра в обороне ХК “Медведи”, и вновь удачные, а главное результативные действия у чужих ворот. Причем все голы были забиты в первой пяти минутке периода. Фотин Вадим и Кирьянов Антон довели преимущество ХК “Медведи” до трех шайб, которое и продержалось вплоть да начала заключительного периода. 3 – 0.
       С началом третьего игрового отрезка “медведь” Кирьянов Антон еще более упрочил лидерство своей команды. 4 – 0… Поняв, правда было уже поздно, что терять в принципе-то и нечего игроки ХК “Норманн-Виват” встрепенулись и провели ряд хороших атак. Одна из которых на 63-ей минуте принесла долгожданный результат. Андреев Илья “указал” путь каучуковому диску в сетку ворот Коробова Владислава. 4 – 1. “Медведей” это судя по всему сильно задело и в следующие три минуты они прошлись по обороне соперника со всей “медвежьей мощью”.  Пестов Роман, Камаев Валерий и Кирьянов Антон обеспечили “хозяев” к 65-ой минуте победой. 7 – 1. Гол Федотова Игоря на 69-ой минуте только лишь слегка подсластил пилюлю для ХК “Норманн-Виват”. 7 – 2…

ХК “Водники” и ХК “Сокол” на десерт субботнего вечера приготовили интереснейший матч. Интрига держалась до последних секунд…  “Водники” забросили в каждой трети по шайбе, свои фамилии на табло зажгли: Лепихин Антон, Марьин Алексей и снова Лепихин Антон. “Соколята” в свою очередь “проигнорировали” второй игровой отрезок результативными действиями, и как следствие сумели отличиться только в двух периодах. Автором обоих голов стал Васильев Андрей, забросивший свою вторую шайбу за три минуты до конца третьего периода и тем самым обеспечив валидольную концовку. Дополнительно ХК “Водники” сами себе усложнили жизнь, за две минуты до конца основного времени схлопотав удаление… А тот момент, что “соколята” заменили Постникова Алексея на шестого полевого игрока, никак не мог придать радости “хозяевам”, вынужденным заканчивать матч имея двойное меньшинство, если “гости” не смогут сравнять счет…Васильев Андрей, итак имевший уже в своем активе дубль во встречи, мог и вовсе стать героем. За тридцать секунд до конца основного времени нападающий ХК “Сокол” имел великолепную возможность перевести выяснение отношений в серию после матчевых бросков. Но увы… Игроки ХК “Водники” сумели отстоять минимальное преимущество. 3 – 2, и 1 – 0 в серии до двух побед…