Сидарчук Виталий

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - ворскресные игры 2-го тура плей-офф

Альянс – СКМ       6:4

Игроки «СКМа», потерпевшие крупное поражение в первом матче против ХК «Альянс» (9:1), тогда уже после первой трети (5:0) все было уже ясно, на второй матч серии вышли с запредельным настроем, чтобы даже в случае повторного поражения не было стыдно перед болельщиками… И с поставленной задачей «политики» справились. Хотя и начиналось все не так радужно для последних… Уже на 6-ой минуте Деминым Евгением был открыт счет в матче. А на 13-ой минуте Кулешов Михаил, по ходу матча оформивший хетт-трик, удвоил преимущество «хозяев». 2 – 0. Когда же на 19-ой минуте преимущество ХК «Альянс», благодаря Мальцеву Александру, утроилось, то невольно пришлось провести параллели с игрой недельной давности… К счастью «такому» повторению сбыться не было суждено. Еще до первого перерыва Чазов Никита, после паса из-за ворот Леготкина Дмитрия, одну шайбу отквитал. И 3- 1.
       Во втором игровом отрезке балом правили стражи ворот – Хомутов Дмитрий и Черепанов Станислав из «альянса» и «эскаэма» соответственно. Больше же конечно выделялся последний, который в отличие от своего визави был под большим атакующим прессом со стороны соперника… Атаки «гостей» чаще всего захлебывались на подступах к владениям Хомутова Дмитрия, а те которые доходили до своего логического завершения, пусть и не без труда но все же были парированы.  И все же, при обилии голевых моментов, преимущество ХК «Альянс» в две шайбы добытое еще в первой двадцати пяти минутке с места не двигалось… Когда уже все были мыслями на втором перерыве, в первую очередь это казалось игроков ХК «СКМ» которым отдых был просто необходим, так как играть против трех сбалансированных пятерок «альянса», одиннадцатью полевыми игроками очень тяжело, случилось то чего давно не было – гол. Кулешов Михаил едва ли не с сиреной об окончании периода забросил свою вторую шайбу в матче. И ко второму перерыву 4 – 1…
       Переведя дух и собрав остаток сил и воли в кулак ХК «СКМ» вышел, как оказалось впоследствии, на свой заключительный период в сезоне, хотя по настрою они этого не желали. Через восемь минут от начала заключительного периода «гости», стараниями Леготкина Дмитрия, сократили отставание от соперника до двух шайб. 4 – 2.  На площадке, да и на трибунах, страсти закипели с новой силой, которые были прерваны Луковым Дмитрием и Кулешовым Михаилом, на 64-ой и 65-ой минутах соответственно… 6 – 2. Казалось интрига в матче убита… Но нет! Спустя всего пару минут Чазов Никита исполнил сольный проход от собственных ворот, попутно «раздев» Виноградова Василия, и кистевым броском послав каучуковый диск над ловушкой Хомутова Дмитрия, оставив и последнего не у дел. 6 – 3.  Шла 70-ая минута… времени на подвиг практически не было… А того времени которое оставалось игрокам ХК «СКМ» хватило всего на один гол в исполнении Леготкина Дмитрия. 6 – 4, ХК «Альянс» идет в полуфинал, а ХК «СКМ» на заслуженный отдых…

Амкар – Викинг       6:2

Фаворитом на выход в следующий раунд по праву считается коллектив ХК «Амкар», ровно прошедший всю «регулярку». Что касается «викингов», если брать в расчет что после двухмесячного отсутствия из-за травмы место на последнем рубеже вновь занял Тищенко Дмитрий, то поставить «подножку», ну или хотя бы потрепать нервы, сопернику им вполне под силу. Что, собственно и продемонстрировала сама игра…  «Викинг» Вахрин Александр в своей первой же смене и, пожалуй, первым же броском заставил капитулировать Роббанеева Эрика. 2-ая минута и 0 – 1. Такого начала «заводчане» конечно не ожидали, от проявленной дерзости оппонента были конечно удивлены, но форсировать события не намеревались, и планомерно принялись идти к поставленной цели. На 7-ой минуте Челпанов Дмитрий счет сравнивает, а на 19-ой минуте Бушуев Василий направляет ход матча в привычное для «синерубашечников» русло. 2 – 1 после первой двадцати пяти минутке.
       Во втором игровом отрезке соперники вновь обменялись голами в пропорции 2 к 1… На 33-ей минуте Кетов Борис предпринимает попытку увеличить отрыв от соперника. 3 – 1. Но не тут-то было, вскоре «все возвращается на круги своя»… Вахрин Александр кистевым броском застает врасплох «заскучавшего» голкипера ХК «Амкар», и разница в одну шайбу возвращается. 3 – 2. На этом, как показало время, в первом очном поединке, «гости» решили, что с соперника хватит, и в оставшееся до конца матча время забивали исключительно игроки ХК «Амкар»… Соромотин Владимир еще до конца второго игрового отрезка удвоил преимущество своей команды. 4 – 2. А в заключительной трети своей цели достигли броски Самошина Евгения и Цаплина Андрея. 6 – 2.