Шепигузов Владимир

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - пятничные игры 5-го тура плей-офф

Вид – Альянс       3:2

Ответный матч получился зрелищным. Игроки «Вида», не желая заканчивать сезон раньше положенного, приложили все усилия для победы во втором матче серии и преуспели… «Альянс» вопреки своей игре, когда начало матча они проводят активно, начал действовать вторым номером… за что и поплатились на 2-ой минуте. Лебедев Сергей в борьбе с защитником смог нанести броско по воротам Хомутова Дмитрия, и шайба, не без участия госпожи Фортуны, пересекла ленточку ворот. 1 – 0. Достигнув минимального преимущество «хозяева» откатились в оборону, по всей видимости, с намерениями удержать победный счет до конца матча… Но не смогли этого сделать даже до конца первой трети. Демин Евгений, хитрым броском из-за ворот в спину Тищенко Дмитрия, на 22-ой минуте счет сравнял. 1 – 1.
Во второй трети зрители увидели вязкий хоккей. Моменты у ворот двух Дмитриев -Тищенко и Хомутова – хоть и возникали, но не столь часто как этого бы хотелось. Однако и те моменты которые были таили в себе угрозу, в такие моменты обоим голкиперам приходилось демонстрировать все свое мастерство… Но все же гол во второй трети на этом фоне все-таки был забит. Нечаев Сергей, на 49-ой минуте, послал привет в раздевалку соперника… 2 – 1.
       Заключительный период был под стать закончившимся двум – усиленное внимание обороне ворот и не дать друг другу ни сантиметра свободного пространства. По такой игре обилие голов можно было и не ждать… Но в то же время и без них было невозможно… По мере приближения основного времени игры, силы покидали игроков. Особенно это было заметно по игрокам ХК “Вид”, которые на фоне молодых игроков “Альянса”, выглядели дядьками Черноморами… И на 67-ой минуте усталость “хозяев” дала о себе знать. Игроки ХК “Альянс” поймали соперника на смене… Спирин Дмитрий тонким пассом организовал Лукову Дмитрию дуэль с Тищенко Дмитрием… и нападающий “гостей” смог переиграть последнего, тем самым сравняв счет в матче. 2 – 2… Но не успели улечься радостные эмоции на скамейке запасных “Альянса” и в ложе болельщиков, как их сменили эмоции горечи… Главатских Алексей оказался в нужном месте в нужный час… сольный проход Ширина Виталия с последующим броском Хомутовым Дмитрием и Ко был отражен, однако атака “Вида” была поддержана вторым темпом… а именно Главтаских Алексеем, который с трех метров от души приложился к каучуковому диску и едва не порвал сетку ворот ХК “Альянс”! 3 – 2… Финального штурма у “зеленых”, которого все ждали, как такового не получилось…

Верхняя Курья – УНИИКМ-Композит       4:3

На сей раз борьба между оппонентами за победу развернулась более упорная, нежели неделю назад, напомним, что тот матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Верхней Курьи»… А тот факт, что в копилке у «УНИИКМ-Композит» к третьей игре нет еще ни одного очка, подстегнул игроков последних ринуться в атаку с первых же минут матча. И это принесло «гостям» плоды... Никулин Андрей уже на 3-ей минуте стартового периода, в силовой манере продравшись к воротам соперника, послал каучуковый диск в сетку ворот. 0 – 1… И на последующие тридцать минут оба коллектива заставили и себя и зрителей на трибунах забыть что такое взятие ворот!
       Вторая двадцати пяти минутка, на фоне первого и третьего периода, стала бенефисом игроков ХК «Верхняя Курья». Во второй трети «желтые» трижды поразили ворота соперника и при этом сохранили свои владения в неприкосновенности! Хайдаров Артем и дважды Близняков Сергей к окончанию второго игрового отрезка обеспечили «хозяевам» неплохой задел. 3 – 1.
       С наступлением заключительного периода «композитовцы», помня о том, что для борьбы за первое место им необходима победа в отчетном матче, сумели отыграть одну шайбу. На 52-ой минуте результативными действиями отметился Циренщиков Алексей. 3 – 2. Достижение поставленной цели «ученым» было облегчено… На 65-ой минуте, когда Ершов Андрей сравнял счет в матче, показалось что наступил переломный момент, и в дальнейшем на кураже игроки «Композита» своего уже не упустят… но не тут то было. Эйфория от достигнутого, видимо, настолько захлестнула последних, что они и не заметили, как спустя две минуты Данилушкин Евгений послал шайбу за спину Харитонова Григория… 4 – 3. Эмоций отыграться в оставшееся время до конца матча у «гостей» не осталось…