(13.05.2024)
Шепигузов Владимир

C хоккейной площадки - пятничная игра 7-го тура плей-офф

Альянс – Вид       1:2

Вот и все, для кого то отчетный матч должен был стать последним в сезоне 2011 – 2012 гг… Из четырех матчей, состоявшихся с глазу на глаз между соперниками – три закончились с  разницей в одну шайбу. Не выбился из общей картины и заключительный матч полуфинальной серии.
       Игроки ХК “Альянс”, в присущей им манере, начали матч активно. И, несмотря на то, что “гости” были готовы к этому, сдержать напор оппонента они не сумели. На 5-ой минуте счет в матче был открыт. Угроза пришла оттуда, откуда по большому счету ее и не ждали, а зря – чаще всего Странев Кирилл забивает когда это нужно. 1 – 0. Дальше пошел вязкий хоккей. Соперники вязали друг друга по рукам и ногам, но все же опасные моменты возникали у ворот. А там, там на последнем рубеже были Хомутов Дмитрий и Седов Вячеслав, которым приходилось трудиться в поте лица. В оставшееся игровое время кроме удалений, по одному с каждой стороны, записей в протоколе матча больше не добавилось.
       Во второй трети игроки “Вида” отплатили сопернику той же монетой что и последние периодом ранее – зажгли красный фонарь за воротами оппонента. Ширин Виталий на 32-ой минуте с передачи Гусельникова Алексея счет сравнял. 1 – 1.  И вновь голевое затишье … На первый план опять вышла прекрасная игра голкиперов.  Как ни старались игроки “Альянса” и “Вида” склонить чашу весов в пользу своей команды ничего у них не получалось. Даже любезно предоставленные возможности, в виде двух удалений в каждом стане, не принесли положительных эмоций… И после двух периодов 1 – 1.
       Заключительная двадцати пяти минутка тоже началась с быстрого гола. Агеев Александр с передачи другого Александра – Варламова – реализовал лишнего игрока и тем самым обеспечил минимальное преимущество ХК “Вид”. 1 – 2… “Зеленые” в этом сезоне не привыкли быть в роли догоняющих и, соответственно, как вести себя в таком положении не знают, как следствие у последних начала доминировать индивидуальная игра… а это не есть хорошо, по крайней мере, против “видовцев”. Желания, а самое главное старание “хозяев”, выйти в финал было видно невооруженным глазом. Но к их сожалению этого оказалось недостаточно для достижения заветной цели. Игроки “Вида” сумели отстоять свое хрупкое преимущество. 1 – 2…