Романенко Олег

(14.05.2024)

C хоккейной площадки - субботняя игра 7-го тура плей-офф

Амкар – Медведи       6:1

Оба коллектива в дебюте матча осторожничали. Никто не желал сломя голову лезть на ворота соперника и уж тем более пропускать контратаки, которые могли закончиться результативно. Но постепенно игроки ХК “Амкар” стали прибирать инициативу в свои руки, а значит все чаще и чаще беспокоить Коробова Владислава, который в последних играх просто великолепен. Вомногом именно игра последнего поспособствовала тому, что “гости” добрались до финала, оставив за бортом одних из фаворитов – ХК “Водники”…  А тем временем “Амкар”, вынужденный из “синерубашечников” превратиться в “бледнолицых” (форма была вывернута на изнанку), упустил ряд отличных возможностей для взятия ворот соперника. Стартовый период близился к концу, а счет в матче так и не был открыт… Такое обстоятельство “не понравилось” Бушуеву Василию, и он, с передачи Челпанова Дмитрия, на 18-ой минуте исправил положение дел. 1 – 0. Вскоре в свои законные права вступил первый перерыв…
       Во торой двадцати пяти минутке настал конец осторожной игре и начался открытый хоккей с обилием опасных моментов как у тех так и у других ворот. В такой игре больше преуспели “заводчане”… Спустя шесть минут после начала второй трети преимущество ХК “Амкар” возросло до трех шайб. Отличились Иванов Дмитрий и Мальцев Игорь, к слову – это была первая шайба последнего в розыгрыше плей-офф!  31-ая минута и 3 – 0. “Медведи” не ожидали такого начала периода и были немного шокированы, но к их счастью оппонент не смог добить раненного зверя… Правда, уже к счастью “амкаровцев”, и сам “зверь” не озлобился, по крайней мере в отчетном периоде… Под занавес второго игрового отрезка Винник Сергей еще более упрочил лидерство своей команды. 47-ая минута и 4 – 0…
       В заключительном периоде “медведи” поняв, что терять то им нечего ринулись вперед. “Амкару” в стартовые минуты пришлось нелегко, отбиваясь от атак соперника. Но как ни старались последние неприятностей им избежать не удалось… Снигирев Евгений на 57-ой минуте, несмотря на то что разница в счете все еще была приличной, сумел открыть у партнеров второе дыхание. Игроки ХК “Медведи” бросили все силы на созидание, но удача в этот вечер была не на их стороне… каучуковый диск никак не желал пересекать линию ворот, порой буквально катаясь по ней! От такого оптимизма не добавится ни у кого, а если еще и соперник забивает, то на душе становиться совсем уж неуютно. Что в принципе и случилось. Цаплин Андрей на 65-ой минуте своим голом окончательно сломил сопротивление соперника. 5 – 1. Игра была сделана… А на 75-ой минуте Королев Георгий подвел черту под первым матчем серии. 6 – 1.