Романенко Олег

(14.05.2024)

C хоккейной площадки - воскресная игра 7-го тура плей-офф

Верхняя Курья – Кипр       10:5

В заключительной игре, в очном поединке, сошлись претенденты на первую строчку утешительного раунда, а вместе с ней и на право обладания Кубком «Будущих чемпионов». До начала матча игроки «Верхней Курьи» находились в более выгодном положении, и «киприотам» для того чтобы «свергнуть» с заветной строчки оппонента кровь из носу нужна была победа, да какая – с разницей в четыре шайбы! Задача тяжелая, но все же выполнимая…
       Ожидалось, что ХК «Кипр» с первых же минут ринется вперед. На деле же оказалось все не так… «верхнекурьинец» Жужгов Сергей на 5-ой минуте своими действиями перечеркнул предыгровую установку соперника. 1 – 0. Такое начало, безусловно, сбило настрой «гостей», но ненадолго. Последние пришли в себя довольно таки быстро. К 22-ой минуте Зайцев Артур оформил дубль, обеспечив своей команде минимальное преимущество и тем самым возродил план своих партнеров по завоеванию Кубка. 1 – 2… Такой поворот событий в свою очередь не входил в планы «желтых» и еще до конца первой трети они не только сравняли счет, вновь отличился Жужгов Сергей, но и, стараниями Макарова Юрия, вернули себе преимущество в счете. 3 – 2.
       Вторая двадцати пяти минутка, пожалуй, стала определяющей в матче… Игроки ХК «Верхняя Курья» ударно провели первую ее часть, сумев четырежды отпраздновать взятия ворот. Сперва от действий соперника пострадал Федоров Сергей, который в течение десяти минут был вынужден трижды капитулировать, а затем и Шмаков Александр, заменивший своего напарника на последнем рубеже. Этого хватило! И Кичик Евгений, Бадьин Юрий, Каменских Алексей и Дубенко Максим к 36-ой минуте практически сняли все вопросы. А что же игроки ХК «Кипр», в частности нападение? А ничего, ноль эмоций… К концу второго периода 7 – 2…
       В заключительном игровом отрезке «киприоты» попытались возродить интригу, забив в первые десять минут три гола в ворота Кисилева Максима. Этакими «героями» выступили Стародумов Алексей, Зайцев Артур и Хомяков Никита. 65-ая минута и 7 – 5. Теоретические шансы у последних на победу с разницей в четыре шайбы к тому моменту еще были, но вскоре и они «канули в Лету»… Каменских Алексей на 67-ой минуте перечеркнул все надежды соперника. После чего ХК «Кипр» сдался окончательно, а на последних минутах пропустил со стороны «хозяев» еще и результативные выпады Самошина Сергея и Каменских Алексея. 10 – 5, и игроки ХК «Верхняя Курья» подняли над головой Кубок «Будущих Чемпионов».