Сегодня день рождения отмечает:
Шилов Сергей
Сегодня день рождения отмечает:
Балыбердин Константин
Сегодня день рождения отмечает:
Кисляков Андрей
Ближайшие дни рождения:
через 4 дня
Веселков Евгений

(05.05.2024)
через 4 дня
Лядов Борис

(05.05.2024)
через 4 дня
Фадеев Даниил

(05.05.2024)
через 5 дней
Синягин Данил

(06.05.2024)
через 6 дней
Мартынов Сергей

(07.05.2024)

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - пятничные игры 1-го тура
Открытие очередного сезона Кубка СК им. В.П. Сухарева стартовало с неудачного “возрождения” ракеты, результативной игры обновленных “Водников” и показательного выступления ветеранов из ХК “Квин”…



Ракета – Урал 1:8

Хозяева, пропустившие весь прошлый сезон, вновь вышли “на тропу войны”, да еще как… Сразу же матч открытия, да и против абсолютного чемпиона сезона 2011-2012 гг. – ХК “Урал”! Но, увы, первый блин вышел комом…
Уйти от быстрого пропущенного гола в дебюте матча игрокам “Ракеты” было не суждено. Евдокимов Данил на 7-ой минуте, коварным броском кистей послал каучуковый диск в домик Лобанову Николаю. 0 – 1. Но несмотря на это “ракетчики” выглядели, по крайней мере, в первой трети матча достойно: более менее надежная игра в обороне и голевые моменты у ворот соперника.
Вторую двадцати пяти минутку “ракетчики” постараются забыть как можно быстрее… “Уральцы” четырежды заставляли капитулировать Лобанова и Ко! И все четыре шайбы пришлись ко второй половине периода. Евдокимов Данил, Галкин Вадим и дважды Русаков Алексей довели общую разницу в счете до 5! И после второго игрового отрезка счет был 0 – 5. Победитель, по сути, был уже ясен…
В заключительной трети скорости заметно упали, да оно и понятно. Практически все межсезонье игроки обеих команд “понежились в лучах солнца”. Однако на игровых связях это никак не сказалось… В дебюте периода Перфильев Владислав еще более упрочил лидерство своих партнеров. 0 – 6. Для соперника последних было делом чести забить гол престижа, и они своего добились! Нестеров Сергей, защитник ХК “Ракета”, вовремя подключился к атаке и с передачи Сатонина Владимира поставил в ней точку. 1 – 6. Вскоре Русаков Алексей и Перфильев Владислав, с интервалом всего в 2 минуты, подвели итог стартового матча. 1 – 8.


Медведи – Водники 2:8

В Группе Б открытие сезона стартовало с принципиального матча. Именно “медведи” в последнем розыгрыше Плей-Офф остановили игроков ХК “Водники” на пути в финал. А ведь именно последние считались на тот момент одним из фаворитов на общий итоговый успех… “Месть” гостей удалась на славу!
Первая треть прошла под диктовку ХК “Водники”, впрочем как и весь матч, и как следствие к первому перерыву трехкратное преимущество последних. Гол Маслака Евгения и дубль Султанбекова Александра позволили представителям Кировского района полностью взять контроль в свои руки. На перерыв соперники ушли при счете 0 – 3.
Второй игровой отрезок, также ознаменовался тремя голами, правда на этот раз уже не в одни ворота… Пестов Роман, на 35-ой минуте, встряхнул было своих партнеров, придав тем самым надежду на “возвращение” в игру. Но вскоре Копытов Алексей, своими результативными действиями, вновь поверг оппонентов в “сон”. 1 – 4. Спустя десять минут Смирнов Александр практически “добил раненого зверя” 1 – 5. Перерыв…
В начале заключительного периода Снигерев Евгений наказал соперника за расслабленность. 2 – 5. Но на этом положительное для игроков ХК “Медведи” закончилось… Марьин Алексей, Копытов Виталий и Копытов Алексей всего за семь минут предприняли результативный прыжок с разницы с 3 шайб до 6. Отыграть такой гандикап “медведям” в этот вечер было не суждено… 2 – 8…


ЖБК-7 – Квин 5:10

Последними на суд зрителей было приготовлено “гайвинское” дерби, или молодость против опыта, или “студенты” против “академиков”… да можно как угодно назвать, матч от этого своей зрелищности не потерял! Под знамена ХК “Квин” призваны друзья, товарищи и соратники, практически все достигшие сорокалетнего возраста и больше! Еще в далекой юности они гоняли шайбу на дворовых коробках, и сегодня они все свои хоккейные умения перенесли на лед ледового дворца СК им. В.П. Сухарева. Вот этому безусловно можно позавидовать!
И эта “дружба” пронеслась над соперником ураганом. Уже только в первой трети сетку ворот Ширинкина Алексея, после розыгрыша красивейших комбинаций, едва не порвали Пермяков Евгений и по два раза Каменских Алексей и Бураев Владимир. Все чем смогли ответить игроки “ЖБК-7”, так это одним голом Брезгина Дмитрия на 15-ой минуте. По завершению дебютного периода казалось, что от последних и камня на камне не останется… А пока 1 – 5.
Вторая треть стали приятным откровением. Гости, уверовавшие в легкую победу, попытались сыграть по счету за что и поплатились. Напор и прыть более молодых соперников сказали о себе… Вторую двадцати пяти минутку игроки “ЖБКа” оставили за собой, трижды послав каучуковый диск в сетку ворот Черепанова Станислава, и при этом позволив себе “слабость” лишь раз… Климов Владимир, Поломских Андрей и Губин Вадим у хозяев, и Бураев Владимир у гостей, подвели промежуточный итог встречи. 4 – 6!
Заключительный период должен был стать захватывающим. Но, увы, таковым он не вышел… “Квиновцы” с первых же мнут заключительного периода стали с необыкновенной скоростью зажигать красный фонарь за спиной Ширинкина Алексея, что в голову полезли неприличные итоговые счета… К 65-ой минуте голевой запас последних пополнился четырьмя голами. Отличились по два раза Лупаненко Андрей и Пермяков Евгений. Правда в промежутке между двумя первыми взятиями ворот, ХК “Квин”, за излишнюю увлеченность атакующими действиями был наказан. “Палачом” выступил Алдаров Марс. К середине заключительного периода счет на табло стал 5 – 9… А чтобы цифры “были более круглыми” Каменских Алексей, на 70-ой минуте, подвел окончательный итог. 5 – 10.

 
08.09.2012 admin

Имя:
Смайлы: 001 002 003 004 005 006 007 008 009
010 011 012 013 014 015 016 017 018
019 020 021 022 023 024 025 

Введите код с картинки:
Код:

 Регулярный чемпионат

 Плей-офф