(23.05.2024)

Новости и обзоры матчей

C хоккейной площадки - субботние игры 2-го тура 2-го этапа

Сибур-Химпром – Медведи       5:7

Ни один из соперников, несмотря на то что в 1-ом туре II этапа набрал очки, отметиться полноценной победой тогда не смог. И ХК «Сибур-Химпром» и ХК «Медведи» были полны решимости во 2-ом туре пополнить свой очковый багаж полновесными тремя очками. Больше этого желали «медведи», которые к 19-ой минуте, усилиями Снигирева Евгения и Пестова Романа, обеспечили себе преимущество в две шайбы. 0 – 2… Такое положение дел не устраивало «заводчан», и еще до конца периода они одну шайбу отквитали. Автором гола выступил Капустин Вячеслав. 1 – 2 к первому перерыву.
       Во второй трети матча первыми отличиться настало время игрокам ХК «Сибур-Химпром». Худяков Максим на 28-ой минуте сравнивает счет. 2 – 2. И будучи на эмоциональном подъеме, в такой короткий срок ликвидировать отставание в две шайбы, «сибуровцы» могли «натворить делов» в виде очередных голов, после которых вполне можно было бы претендовать на победу… Но игроки ХК «Медведи» вовремя прочувствовали этот момент, надежно отыграли в обороне, и вскоре, голами Пестова Евгения и Камаева Валерия, вернули все на круги своя… 35-ая минута и 2 – 4. Больше до конца периода никто не сумел отличиться в протоколе матча результативными действиями.
       В самом дебюте заключительного периода ХК «Медведи» предприняли попытку «бегства» от соперника. Камаев Валерий, Снигирев Евгений и Фотин Вадим к 59-ой минуте обеспечили своей команде внушительней перевес в счете. 2 – 7. И после этого, посчитав, что три очка в кармане,  расслабились. За что едва не поплатились… Игроки ХК «Сибур-Химпром» после столь провального старта периода и не думали сдаваться, продолжая создавать моменты для взятия ворот Коробова Владислава. И надо сказать своего добились, правда поздно… Капустин Вячеслав, Худяков Максим и Орехов Вячеслав к 70-ой минуте вернули матчу интригу. 5 – 7. За оставшиеся пять минут «сибуровцам» вполне можно было совершить маленькое чудо, но увы… Победный для себя счет игроки ХК «Медведи» удержали.

Урал – Строитель       5:0

В отчетном матче «главную роль», пожалуй, сыграл страж ворот ХК «Строитель» - Чазов Максим, и даже, несмотря на пять пропущенных шайб от игроков ХК «Урал», упрекнуть в чем либо последнего невозможно… «Сухое» поражение «строителей», которые лишились ряда своих ведущих игроков в результате травм, взяло старт на 3-ей минуте. Отличился Перфильев Владислав. 1 – 0. И казалось, что разгрома «гостям» не избежать… но кажущаяся видимость легкого взятия ворот Чазова Максима была обманчивой. Второй раз в этот вечер поразить ворота соперника «ураловцы» смогли лишь во второй трети матча.
       С началом второй двадцати пяти минутки игроки ХК «Урал» в течение одной минуты сумели  дважды огорчить соперника. Вшивков Павел и Моисеев Илья утроили преимущество своей команды. 29-ая минута и 3 – 0. Трехшайбового преимущества последним бы вполне хватило для будущей победы, но во избежание «недоразумений» в виде нелогичных и нелепых шайб, еще до конца периода ХК «Урал» еще более упрочил свое лидерство. Снигирев Александр на 34-ой минуте досрочно снял вопрос о победителе… 4 – 0.
       Заключительный игровой отрезок едва не оставил нас без забитых голов… На протяжении всего третьего периода «ураловцы» пытались в очередной раз распечатать ворота Чазова Максима, который похоже больше не собирался доставать каучуковый диск из-за своей спины... и надо сказать страж ворот был близок к этому, если бы не Русаков Алексей… На 75-ой минуте, практически с сиреной об окончании матча нападающий ХК «Урал» довел разницу в счете до пяти шайб. 5 – 0. Кроме победы, игроки ХК «Урал» подарили своему вратарю Чернышеву Василию «сухарь».

Альянс – ВИД       0:3

Заключительной матч субботнего вечера получился на загляденье. Оба соперника предпочли сконцентрироваться на обороне своих владений, а с таким подбором игроков в нападении как у ХК «Альянс» и у ХК «Вид» взятия ворот были неминуемы… Но увы, нападение «зеленых» в этот вечер сработало вхолостую, и даже их защитники, любящие отмечаться результативными действиями в этот вечер не помогли…  После первой трети, несмотря на обилие опасных моментов у тех и у других ворот, счет так и не был открыт.0 – 0.
       Во втором периоде характер игры не изменился. Первым делом надежная игра в обороне – а впереди что-нибудь да получится…. И получилось, правда, немного и исключительно у игроков ХК «Вид». На 41-ой минуте Пьянков Константин продемонстрировал всем свои умения… «видовец» прикрыв шайбу корпусом выкатился из-за ворот Хомутова Дмитрия и, неуловимым движением, с неудобной руки послал каучуковый диск в сетку ворот последнего. 0 – 1.  И вновь голевое затишье…
       В последней игровой двадцати пяти минутке игроки ХК «Альянс» приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражение, и, стоит отметить, они были близки к этому, если бы не досаднейшим гол на 66-ой минуте... Хомутов Дмитрий вышел из ворот и при попытке отдать пас партнеру ошибся… выложив шайбу прямо на крюк Караваеву Константину… последнему необходимо было только не промахнуться с двух метров по пустым воротам… 0 – 2. Этот гол стал видимо переломным… Игроки ХК «Альянс» осознав что матч, по всей видимости, уже не спасти тем не менее не бросили играть и, напрочь забыв об оборонительных действиях, продолжали искать счастья у чужих ворот… «Счастья» в итоге не нашли, зато нашли разительную контратаку ХК «Вид». На 74-ой минуте Главатских Алексей воспользовался ошибкой игроков обороны ХК «Альянс» и убежал на рандеву с Хомутовым Дмитрием. И если с первым броском голкипер «зеленых» справился, то с добиванием, увы, не смог… Итоговый результат 0 – 3. Седов Вячеслав, трудившийся на протяжении всего матча не покладая рук, сумел таки оставить свои ворота на замке, и записать тем самым себе в актив матч на ноль.