Белов Александр

(23.05.2024)

C хоккейной площадки - воскресные игры 2-го тура 2-го этапа

Куба – Алый Парус       9:2

С тем настроем с каким начали игроки ХК «Куба» первый воскресный матч их сопернику надеяться было не на что… Уже к 6-ой минуте стараниями Усова Эдуарда,  Бажутина Сергея и Березина Александра «кубинцы» оторвались от ХК «Алый Парус» на расстояние трех точных бросков. 3 – 0. Расставив акценты в самом дебюте матча ХК «Куба» чуть сбавила обороты, и тем самым у игроков «Алого Паруса» появились возможности для контратак, часть из которых вполне могла бы окончиться взятием ворот Колмакова Станислава. Но «гости» предоставленными возможностями не воспользовались… за что и были «наказаны». Бажутин Сергей на 18-ой минуте и Коротаев Виталий на 20-ой минуте установили промежуточный итог. 5 – 0.
       Во второй двадцати пяти минутке зрители, как и периодом ранее, также увидели пять голов, правда, на этот раз один из них пришелся на долю ХК «Алый Парус». На 31-ой минуте Ташлыков Виталий наказал «красных» за безалаберную игру в обороне. 5 – 1. Пропущенный гол только раззадорил ХК «Куба» и в последующие семь минут Шишкин Сергей, в этот вечер защищавший последний рубеж ХК «Алый Парус», прочувствовал это на себе… Городилов Андрей, Бажутин Сергей, Тимофеев Андрей и Баклушин Денис к 38-ой минуте довели разницу в счете до восьми шайб… 9 – 1. При таком счете соперники и ушли на заключительный перерыв.
       В завершающем игровом отрезке, не считая единственного гола Ощепкова Сергея на 64-ой минуте чуть чуть подсластившего горькую пилюлю для ХК «Алый Парус», на поле воцарилось голевое затишье… При всем старании и имеющихся возможностей, кроме игрока «Алого Паруса», никто не смог более отличиться… И к сирене об окончании матча 9 – 2.

ЖБК-7 – Гайва       2:4

Предсказать результат второго матча воскресного игрового дня было невозможно. Отдать кому-либо предпочтение было сложно. Сюрприз могли преподнести как игроки ХК «ЖБК-7» так и игроки ХК «Гайва»… Предматчевые ожидания подтвердила и стартовая двадцати пяти минутка, в которой оба коллектива не раз могли отличиться. Но увы… на первый план вышли голкиперы – Лобанов Николай и Антипьев Константин. Оба стража ворот не раз показывали свои вратарские навыки, и во многом из-за их прекрасной игры счет после первой трети открыт так и не был. 0 – 0.
       Во втором игровом отрезке рисунок игры не поменялся, а вот счет изменился… Партнеры Тырина Вячеслава два раза вывели его на убойную позицию, и двумя своими кистевыми бросками последний сперва, на 37-ой минуте, снял паутину в левом углу ворот ХК «ЖБК-7», а во второй раз, на 45-ой минуте, пришла очередь «паутины» в правом углу. И 0 – 2 ко второму перерыву.
В заключительном периоде игроки «ЖБК-7» приложили максимум усилий чтобы уйти от поражения, и если бы не гол, после очередной ошибки в обороне, на 57-ой минуте то кто знает как бы сложился матч. Полыгалов Алексей, как показало время забросил победную шайбу. 0 – 3. Но даже такой расклад не заставил опустить рук игроков в «белом», в оставшееся время игра преимущественно проходила в зоне ХК «Гайва», что рано или поздно но все равно должно было принести плоды… И на 66-ой минуте Гергерт Михаил щелчком от синей линии все таки пробивает Антипьева Константина. 1 – 3. «Жбковцы» полетели сломя головы отыгрываться, напрочь забыв про оборону, за что и поплатились… На 69-ой минуте ХК «Гайва» организовали контратаку в результате которой трое игроков последних «вывались» на одного защитника соперника… и 1 – 4. Все в этом матче стало ясно… Но это был еще не конец. Игроки «ЖБК-7» продолжали штурмовать ворота ХК «Гайва», и на 75-ой свое взяли. Снычев Евгений после прекрасного паса Нестеренко Сергея посылал каучуковый диск уже в пустой угол ворот Антиптева Константина. 2 – 4.

Кипр – Водники       1:7

Отчетный матч стал едва ли не копией игры ХК «Куба» - ХК «Алый Парус». Галактионов Николай, Игонин Максим и Лепихин Антон к 10-ой минуте обеспечили «водникам» трех шайбовый отрыв от соперника. 0 – 3. После столь ударного начала ХК «Водники», при всем своем старании, более в первой трети огорчить соперника не сумели… Да и «киприоты», чьи вылазки к воротам Филина Антона были достаточно регулярными, отметиться результативными действиями не сумели. Трехкратное преимущество ХК «Водники» так и сохранилось до конца первой трети матча.
       Во втором периоде «гости», к 40-ой минуте, благодаря голам Маслака Евгения и Черемухина Кирмлл, еще более упрочили свое лидерство. 0 – 5. Но надо отдать должное игрокам ХК «Кипр», что даже при таком счете они не стали играть «в свое удовольствие» и продолжали время от времени беспокоить голкипера соперника. За свои старания и волю, на 45-ой минуте, «киприоты» были отблагодарены. Костяев Антон «не выключился» из игры и выцарапав шайбу на пятачке у ворот Филина Антона хлестко бросил… 1 – 5. Долго радоваться взятию ворот ХК «Водники» игрокам ХК «Кипр» не пришлось… Уже через минуту, стараниями Игонина Максима, разница в пять шайб была восстановлена. 1 – 6.  До завершения второго периода счет более не менялся.
       В заключительном игровом отрезке, в самом его дебюте, Игонин Максим оформил хетт-трик. 51-ая минута и 1 – 7. И все… В оставшееся до конца матча время никому больше, несмотря на обилие голевых моментов и у тех и у других ворот, отличится было не суждено.