Белов Александр

(23.05.2024)

C хоккейной площадки - воскресные игры 4-го тура 2-го этапа

Гайва – СКМ       6:4

Не успели «эскэмовцы» вкатиться в игру, а уже были вынуждены доставать каучуковый диск из сетки собственных ворот. Гол Одегова Евгения на 1-ой минуте стартового периода помог сопернику «очнуться». 1 – 0… И вскоре после пропущенного гола игроки ХК «СКМ» смогли отыграться. Отличился на 7-ой минуте Чазов Никита. 1 – 1. Далее атаки обоих коллективов сменяли друг друга беспрестанно, и если бы не стражи ворот то уже к концу первой трети счет мог бы перевалить в общей сложности за двузначный, но чего нет – того нет… Но на этом результативные действия в первой двадцати пяти минутке все же не закончились. Под самый занавес периода Ганжа Денис пополнил свой снайперский баланс. 1 – 2.
       Во втором игровом отрезе «гости» при оборонительных действиях дали слабину, хотя этого ничего и не предвещало. Сперва, на 36-ой минуте, Одегов Евгений оформил дубль во встрече. 2 – 2. Это для игроков ХК «СКМ» была еще не трагедия… худшее ожидало их впереди. Но сперва, на 43-ей минуте, Султанов Лев возвращает последним минимальное преимущество в счете. 2 – 3. А далее настал переломный момент… четырехминутный провал ХК «СКМ» поставил крест на всех ожиданиях. Смирнов Филипп и дважды Ерофее Роман к 48-ой минуте перевернули все с ног на голову. И 5 – 3!
       С началом заключительного периода игроки ХК «СКМ» попытались вернуть себе былое. На 55-ой минуте Султанов Лев сократил отставание до минимума. 5 – 4. Времени для подвига у «гостей» было более чем предостаточно. Эх, если бы не Антипьев Константин на последнем рубеже ХК «Гайва»… Все попытки «СКМа» свести на нет преимущество соперника были безнадежны. А гол Одегова Евгения на 64-ой минуте, пожалуй, окончательно сломил волю оппонентов. 6 – 4. Героя в составе ХК «СКМ», который смог бы в одиночку вытащить на своих плечах матч, в отчетном поединке не нашлось…

Композит – Водники       2:6

«Композитовцы», видимо по примеру «братьев своих старших» из ХК «Гайва», начали матч с быстрого гола в ворота соперника. Рыбаков Дмитрий на 2-ой минуте открыл счет в матче. 1 – 0. Только вот как показало время это в конечном итоге не сработало… Еще до конца периода «закамские», благодаря стараниям Лепихина Антона, вырвались вперед. 1 – 2.
       Второй игровой отрезок остался за «учеными». Рыбаков Дмитрий на 32-ой минуте свел на нет минимальное преимущество ХК «Водники». 2 – 2. Вот на этом весь запал ХК «УНИИКМ-Композит» и закончился. Видимо лимит забитых шайб у последних в этот вечер был исчерпан… Но и такой результат оставлял шансы на приобретение очков, если бы удалось безошибочно отыграть в обороне. Что, к слову, во втором периоде «композитовцы» и сделали, не дав особо разгуляться сопернику в своей зоне. И ко второму перерыву счет остался неизменным. 2 – 2.
       А вот с началом заключительного периода от оптимистического настроения «хозяев» не осталось и следа… К 55-ой минуте ХК «Водники» обеспечили себе двухшайбовое преимущество. В двух быстрых атаках точку поставили Черемушкин Кирилл и Марьин Алексей. И 2 – 4. Спустя пять минут Маслак Евгений, на 59-ой минуте, упрочил лидерство своей команды. 2 – 5. А черту под итоговым счетом за десять минут до окончания основного времени игры подвел все тот же Марьин Алексей. 2 – 6.

Амкар – Сокол       6:3

И в заключительной игре 4-го тура не обошлось без быстрого гола… Ефимов Георгий на 2-ой минуте матча открыл счет. 0 – 1. Такое начало ничуть не обескуражило «заводчан» и в оставшееся время, а это практически целый период, они отгрузили в ворота «соколят» четыре шайбы. Королев Королев, Мальцев Игорь, Винник Сергей и вновь Мальцев Игорь. И 4 – 1 к окончанию стартового периода.
       Вторая двадцати пяти минутка, на фоне завершившегося периода, выдалась не столь результативной… Мальцев Игорь уже приучивший всех, что практически в каждом своем матче как минимум без хет-трика не уходит, к 37-ой минуте снова отмечается в протоколе матча. Очередной хетт-трик одного из лидера в гонки снайперов, и  5 – 1. Больше голов в «экваторном» периоде не было… После пятидесяти минут ХК «Амкар» обеспечил себе очень комфортный счет, который у такого «амкара» на данном этапе практически не реально отыграть…
       Игроки ХК «Сокол» со своим «безвыходным» положением были не согласны. И буквально со стартом заключительного периода сократили отставание. Кобелев Дмитрий на 55-ой минуте обнадежил своих партнеров. 5 – 2. Но последний в своих начинаниях поддержки со стороны партнеров не получил… Время матча таяло, а вместе с ним даже теоретические шансы ХК «Сокол» становились все меньше и меньше. А когда на 69-ой минуте Мальцев Игорь оформил покер, то все в матче стало окончательно ясно. Быстрый ответный гол «сокола» Вагапова Дениса на 70-ой минуте только лишь подсластил горькую пилюлю… 6 – 3.